Фильм "Перелом": отзывы, описание сюжета, актерский состав

Для любителей детективных сюжетов фильм "Перелом" просто находка. Эта психологически сложная картина заставляет зрителя постоянно находиться в напряжении и размышлять на очень глубокие темы. Главным достоинством фильма являются бесконечно талантливые актеры. Отзывы о фильме "Перелом", информация о его сюжете и актерском составе представлены в данной статье.

Сюжетная линия

В основе сюжета фильма "Перелом" лежит убийство на почве измены. Жена главного героя получает пулю в голову за роман с другим мужчиной. После совершения преступления мужчина еще несколько раз выстреливает в воздух и смиренно ожидает приезда представителей власти. В том, что убийца именно он, ни у кого нет и малейшего сомнения. И кажется, что расследование здесь проводить не придется, вот только подсудимый в своем поведение какой-то странный. Для убийцы он слишком уверенный, да и от адвоката он отказывается. После проведения ряда исследовательских манипуляций следователь выясняет, что оружие предполагаемого убийцы чистое. Из него не было совершено ни единого выстрела. Анализ одежды подозреваемого не выявил следов крови убитой, и его руки оказались чисты от пороха. После длительного и кропотливого расследования выясняется крайне интересный факт. Опрос подозреваемого проводился любовником его убитой жены, который служит в полиции. В результате выяснения данной ситуации вспыхивает скандал. Его результатом становится аннулирование предыдущих показаний, полученных якобы под давлением. Это приводит к оправданию обвиняемого и его освобождению из-под стражи. Спустя время неосторожность главного героя оголяет новые улики, что вновь делает его заключенным. Дальнейшее развитие событий заставляет полностью погрузиться в просмотр фильма "Перелом". Описание сюжета способно заворожить любого пытливого зрителя.

фильм перелом актеры

Актерский состав

В данной картине главные роли мастерски исполнены очень яркими именитыми актерами. Фильм "Перелом" благодаря их игре трогает зрителя до глубины души. Главные роли в картине сыграли:

  • Райан Гослинг - играет Уилли Бичума. В фильме он демонстрирует взросление своего персонажа. Сначала он просто самоуверенный парнишка прокурор, а в конце фильма - мужчина, способный не только разгадать хитроумный план, но и провести его создателя.
  • Энтони Хопкинс - ему принадлежит роль Теда Кроуфорда. Этот персонаж является очень уверенным и крайне проницательным. Хопкинс в фильме играет того самого предполагаемого убийцу своей жены.

Два этих актера не просто сыграли свои роли, они их прочувствовали и донесли до зрителя. Актерское сражение молодого и талантливого Райана Гослинга и опытного Энтони Хопкинса покорило миллионы людей. Никто и не сомневался в таланте сэра Энтони, но и Гослинг показал игру высшего уровня.

перелом фильм цитаты

Интересные факты

Как и любая картина, фильм "Перелом" имеет несколько интересных историй, о которых будет интересно узнать зрителю. Вот парочка из них:

  1. В кадре, когда прокурор Уилли сидит за своим рабочим местом, зритель может увидеть за его спиной несколько коробок с надписями. Дословно на них указано "Народ против Бопре" и "Народ против Моргенто". Так вот, эти фамилии неслучайны. Оператора фильма зовут Крамер Моргенто, а второго ассистента режиссера - Стивеном Бопре.
  2. По сюжету, находясь в больнице, прокурор Бичум читает стихи, так вот это произведения детского писателя американского происхождения Доктора Сьюза.

Помимо всего прочего, интересно знать, что цитатой фильма "Перелом" является фраза: "Я застрелил свою жену, а ты теперь попробуй это докажи".

Фильм "Перелом" сюжет

Положительные впечатления от просмотра

Отзывы о фильме "Перелом" встречаются самые разные, но в основном они положительные. Так вот, в первую очередь, зрители отмечают цепляющий трейлер фильма. После его просмотра желание посмотреть картину вспыхивает с новой силой. Большой бонус картина приобрела благодаря участию в нем Энтони Хопкинса. По мнению ценителей психологических детективов, все фильмы с участием этого невероятного актера являются шедевральными. Многие зрители свой отзыв о фильме "Перелом" описывают тремя словами - эталон психологического детектива. Самые хвалебные оды зрители поют противостоянию между главными героями фильма. По их мнению, здесь все идеально. Прекрасно прописаны роли главных героев, и также невероятно талантливо они сыграны. Зрителей особенно порадовал тот факт, что в фильме нет ни жестоких драк, ни вульгарных постельных сцен, спецэффекты сделаны качественно. Практически каждого заинтересовала линия взросления прокурора. Притязательный зритель оценивает как режиссерскую, так работу сценаристов. В фильме все продумано до самых мельчайших подробностей. Немаловажным достоинством фильма "Перелом" можно назвать его очень красивую картинку. Смотреть его с экрана - одно удовольствие.

фильм перелом описание сюжета

Отрицательные впечатления от просмотра

Просматривая отзывы о фильме "Перелом", можно натолкнуться и на несколько отрицательных мнений. Люди с очень тонким взглядом и умением видеть мелочи могут раскрыть суть преступления очень быстро. Одна зрительница уверяет, что с первых минут она уже понимала, куда преступник спрятал орудие убийства. Но эти мнения, безусловно, являются единичными, так как не все люди обладают такой проницательностью. Некоторые же считают, что главный герой вовсе не гений, а просто фильм предназначен для не самого интеллектуального зрителя. Неидеальным также считается романтическая линия между юристом и прокурором. По мнению женской половины зрителей эта история абсолютно бесцветна и безжизненна. И наконец, самым часто встречающимся недостатком этого фильма называют финальную часть картины. Ее некоторые просто-напросто сравнивают со скороговоркой, которую крайне сложно понять и осмыслить. Но даже несмотря на некоторые недостатки, недовольные зрители отмечают, что весь фильм сюжет держал их в напряжении.

Кадр из фильма "Перелом"

Подобные по тематике фильмы

После просмотра фильма "Перелом" зрителю хочется погружаться в такие картины снова и снова. Для любителей подобного жанра рекомендуется обратить внимание на такие картина, как "Исчезнувшая" и "Идеальное убийство". Нелишним будет также посмотреть такие фильмы, как "Линкольн для адвоката" и "Первобытный страх".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Остался вопрос: да, есть такое, что "за одно и тоже не судят дважды". Но ведь есть дополнение о том, что дополнительное следствие возможно при обнаружении новых улик или ошибок в следствии. А если это действительно так, то вся фишка с "а вот не осудишь меня второй раз! а вот осужу, но уже немного за другое дело" бессмысленна, ведь можно возобновить расследование в связи с появлением улик, разве нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.