Сериал «Воскресший Эртугрул»: актеры и роли, сюжет картины

Сериал «Воскресший Эртугрул» вышел на экраны в 2014 году. Картина была создана Мехметом Боздагом. Актеры сериала «Воскресший Эртугрул» завоевали невероятную популярность. Всего вышло три сезона, каждый их которых повествует об определенном этапе жизни героев. Телекартина стала ключевой в карьере многих участвовавших актеров. Фото актеров сериала «Воскресший Эртугрул» вы сможете найти в статье.

Сюжет сериала

кадр из фильма

Средний сын Сулеймана Шаха Эртугрул-бей является главным героем сериала. Его отец возглавляет огузское племя с тюркскими корнями. В течение всего сюжета они противостоят противникам огузов и султана, всячески пытающихся пошатнуть ситуацию на территории огузов. Помощниками главного героя являются друзья и подчиненные, а также старший брат Гюндогду-бей.

Актеры и роли сериала «Воскресший Эртугрул»: Энгин Алтан

Сериал «Воскресший Эртугрул»

Одна из главных ролей в сериале досталась молодому и довольно перспективному актеру Энгину Алтану. Он предстал перед зрителями в образе Эртугрула, который по сюжетной линии является наследником престола одной из огромных империй прошлой эпохи. Алтан родом из простой семьи албанского происхождения. Первые навыки актерского мастерства приобрел в детстве, когда Энгин ходил в школу и участвовал в театральном кружке. После окончания университета в родном Измире парень уехал в Стамбул, чтобы попробовать свои силы в мире кино и телевидения.

Изначально звезда длительное время пребывала в раздумьях, пытаясь выяснить свое истинное предназначение. Парень любил смотреть фильмы и восхищался актерским мастерством, однако он опасался собственных неудач и был слишком неуверен в собственных силах. Родители поддержали парня и помогли принять ему решение. Энгин длительное время ждал, пока наступит его звездный час, ведь изначально молодой актер получал эпизодические роли.

Однако спустя время парню удалось достичь желаемого результата. Алтан получил несколько ролей в кинокартинах, среди которых «Последними узнают папы», экранизированный в 2002 году, где актер сыграл роль Алпа. Также кинокартина «Хюррем Султан», где молодой актер предстает перед зрителями в образе Елдрима Баязита. «Романтическая комедия», в которой Алтан сыграл образ Сэма. После вышеперечисленных ролей в фильмах к актеру пришла настоящая слава. После съемок в многосерийном фильме «Воскресший Эртугрул» парень превратился в востребованную звезду в индустрии турецкого кино. Энгин также принял участие во 2-м и 3-м сезоне сериала «Воскресший Эртугрул». Актер признался, что данная роль была тяжелой, но интересной.

Актриса Хюлья Дарджан

актриса сериала

Второй звездой, исполнившей одну из главных ролей сериала, является Хюлья Дарджан. Женщина говорила о том, что была рада попасть в состав актеров сериала «Воскресший Эртугрул». Хюлья, как и ее коллега по съемочной площадке Алтан, родилась в городе Измире. Она входит в число самых очаровательных и востребованных турецких актрис. В настоящее время в фильмографии актрисы более пятидесяти фильмов с ее участием, востребованных не только в Турции, но и за границей. Каждый фильм, сериал, в котором играла Хюлья Дарджан, переведен на иностранные языки.

Актер Ченгиз Коскун

главные персонажи

Еще одним актером сериала «Воскресший Эртугрул» является Ченгиз Коскун. Он один из самых из самых востребованных актеров Турции. Актеры сериала «Воскресший Эртугрул» полюбились турецким телезрителям, поэтому Коскун получил большую популярность после дебюта картины.

Ченгиз появился на свет в 1982 году в городе Стамбуле. Родители актера являются болгарскими эмигрантами. Кроме успешной актерской карьеры, Ченгиз довольно длительное время увлекался баскетболом и спустя несколько лет стал баскетболистом высокого уровня.

Первая роль Коскуна связана с фильмом «Нехир» 2005 года. Спустя год ему предложили сыграть одну из ролей в картине под названием «Разбитые сердца». Однако самая яркая и знаменитая роль, принесшая настоящую славу актеру, связана с фильмом «Завоевание 1453». Ченгиз решил стать актером, потому что с самого детства его тянуло к творчеству. Будучи ребенком, мальчик представлял себя настоящим хулиганом. Актер вынужден был врать окружающим, чтобы оправдать свои поступки, однако его вранье оказывалось настолько правдоподобным, что окружающие безоговорочно верили словам парня. Именно в тот момент будущий актер осознал, что у него получается лучше всего играть и вживаться в разные роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.