Применение помпы в "Майнкрафте"

Если вы играете в "Майнкрафт" с такими модами как Industrial Craft и Build Craft, то помпа вам просто необходима! Она есть и в "Индастриал" и в "Буилд Крафт". Помпа в "Майнкрафт" выполняет важнейшую роль, о которой вы сможете узнать, прочитав статью.

Как установить?

Если вы играете в многопользовательском режиме с модами, то дополнительная установка не нужна. Но если у вас есть желание поиграть с модом Build Craft, то придется устанавливать его вручную. Сама установка зависит от лаунчера, которым вы пользуетесь. Зачастую в самом лаунчере можно одним лишь нажатием установить мод. Однако если его нет, то придется загружать самому в корневую папку. Кстати, что касается скачивания модов. Нужно быть аккуратнее в этом деле и скачивать только с проверенных источников, так как высока вероятность, что вместе с модом помпы в "Майнкрафт" идет в комплекте и стиллер. Если он хорошо скрыт, то даже самый лучший антивирус не сможет его найти. Стиллер ворует пароли, поэтому следует быть внимательным при скачивании. А вообще мод на помпы в "Майнкрафт" действительно очень легко поставить.

Применение помпы

О помпе

Помпа является отличным инструментом для откачивания жидкости. Работать она может от ДВС или двигателей на красном камне. От ДВС, конечно, мощности больше, но он любит перегреваться. Поэтому при помощи помпы туда сразу нужно качать воду. Что касается самой помпы, то он может работать в радиусе 64 блоков. Плюсом помпы является то, что она забирает жидкость от краев к центру. Также при помощи деревянных труб с воском можно удобно транспортировать жидкость в нужные нам места. Если к помпе не подключена цистерна или любой другой потребитель, то она будет собирать все в свое хранилище, это примерно 20 ведер.

Помпа в "Майнкрафт"

Применение

Помпу можно очень широко использовать в автоматизации. Например, если поставить ДВС, которым нужно топливо, то в них его можно качать постоянно при помощи помпы. Учитывая, что двигатели внутреннего сгорания очень сильно нагреваются, то можно поставить помпу рядом с озером и подавать на все двигатели воду, чтобы все охлаждалось. Вот и получается полная автоматизация. Также можно поставить рядом с источником лавы и подавать на геотермальные генераторы, чтобы с них подавать энергию на генератор материи и получать материю. При помощи помпы можно также сделать завод по переработке нефти, чтобы получать топливо для двигателей. А если использовать в нижнем мире, то вообще будет бесконечный источник лавы! В общем, без помпы при игре с модами никак не обойтись! С помощью нее можно автоматизировать многие процессы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.