Как сделать русский язык в "Майнкрафте". Пошаговая инструкция

Есть такие группы людей, которые оказываются в неприятной ситуации. Игра, которую те установили, не поддерживает отечественный язык. Они озадачены в первую очередь поиском функции "Настройки", в которой можно поменять язык. Но когда они находят список языков, то иногда возможна такая ситуация, что русский язык не включен в игру. Похожие ситуации бывают со многими играми, и "Майнкрафт" - не исключение. Некоторые просто не понимают, как поменять язык в "Майнкрафте" на русский. Но, однако, решение можно найти всегда и даже не одно.

Варианты способов, как сделать русский язык в "Майнкрафте"

Оригинальная версия игры выпускается на английском языке. Допустим, что человек плохо знает английский, значит, он с трудом отыщет функцию включения русского языка. Это проблема не только "Майнкрафта", но и большинства игр, так как они выпускаются на оригинальном языке. А между тем, пользователь не сможет адекватно воспринимать игровую среду, где все написано на незнакомом языке.

Можно использовать два способа для смены языка на русский. Первый метод заключается в том, что русский язык официально включен в игру и его можно найти в настройках/опциях. Второй - скачать русификатор, который создало сообщество.

Главное меню игры

Через "Настройки" в игре

Первым делом нужно проверить наличие русского языка в игре. Необходимо запустить "Майнкрафт" и в главном меню выбрать пункт Options. Пользователя перенесет в следующее окно, где необходимо выбрать Language.

Следующим шагом будет поиск строки - Русский (Россия)/Russian (Russia), название может отображаться по-разному, в зависимости от версии игры.

Теперь следует активировать язык и подтвердить, нажав на кнопку "Готово". Язык интерфейса должен поменяться на русский. Это можно проверить непосредственно в игре.

Смена языка в Майнкрафт

Русификатор для Minecraft

Если по каким-то причинам русский язык был вырезан из игры, тогда нужно установить русификатор:

  1. В поисковой строке браузера вписываем "Русификатор для Майнкрафт".
  2. Отобразиться список результатов поиска.
  3. Прежде чем скачивать файл, убедитесь, что ресурс надежный, и версия русификатора совпадает с версией клиента игры.
  4. После успешной загрузки русификатор следует установить с указанием пути на директорию игры, или распаковать в корневую папку. Это зависит от формата русификатора, в любом случае, в архиве с файлом должно находится руководство о том, как сделать русский язык в "Майнкрафте".

После всех установочных действий следует зайти в игру и проверить смену языка. Если язык поменялся не сразу, то через функцию Options. Найдите пункт смены языка. В списке должен был появится русский язык, который активируется после нажатия кнопки "Готово".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.