"Лома Люкс Псориасис": отзывы пациентов, состав, инструкция по применению, противопоказания, советы дерматологов

В статье рассмотрена инструкция к «Лома Люкс Псориасису».

Псориаз является хроническим заболеванием кожи, проявляющимся примерно у двух процентов всего населения планеты. До сих пор патогенез этого заболевания полностью людям неизвестен. В последние годы в лечении псориаза активно исследуют эффективность микроэлементов и минералов. Результатом открытий выступает препарат под названием «Лома Люкс Псориасис». Его основой служат бромиды и никель, воздействие которых направляется на терапию псориатических симптомов у больных. В статье описывается этот медицинский препарат и то, как его следует применять, каковы противопоказания, что советуют дерматологи.

лома люкс псориасис шампунь

Отзывы о «Лома Люкс Псориасисе» будут представлены в конце статьи.

Состав

Рассматриваемый лекарственный раствор изготовлен из сульфата никеля, бромида калия, натрия и цинка. Неорганические бромиды отличаются способностью регулировки работы иммунной системы. Бромиды понижают метаболизм гранулоцитов наряду с продукцией свободных радикальных форм кислорода, которые играют значимую роль в поддержке воспалительных процессов. Они могут оказывать антипролиферативное и противозудное воздействие.

Такие соединения также приводят к возрастанию фагоцитоза и увеличению защитных сил. Благодаря сульфату никеля сокращается чувствительность кожных покровов и снижается выраженность зуда. Он подавляет воздействие адреналина, повышая интенсивность вывода кортикостероидов с мочой. Сульфат калия принимает участие в доставке кислорода к клеткам, отвечая за энергетический баланс и эффективно устраняя сухость кожи. Также этот компонент сокращает шелушение, повышая тонус организма. Отзывы о лекарстве «Лома Люкс Псориасис» в основном положительные.

лекарство лома люкс псориасис отзывы

Формы выпуска

Медикамент производится в форме раствора для употребления внутрь - бесцветной прозрачной жидкости. Объем – 237 мл.

Выпускается средство еще в двух форматах: в виде пасты и шампуня. В то время как паста используется для нанесения на тело, шампунь применяют в следующих целях:

  • Устранение косметических дефектов в случае покраснения, зуда и сухости кожи на голове.
  • Для активного очищения и увлажнения кожи головы, что способствует ее здоровому виду и оставляет ощущение свежести.
  • Улучшение тонуса волос, придача им мягкости, здорового вида, блеска и эластичности.

Принцип воздействия препарата

Механизм воздействия этого лекарства на сегодняшний день окончательно еще учеными не изучен. Специалисты полагают, что минеральные соли, входящие в его состав, способствуют компенсации иммунитетом появляющегося при псориазе генетического первичного биохимического дефицита. Существует предположение о том, что этот биохимический дефицит заключается в металлоферментной системе, зависимой от никеля. Эффективность системы увеличивается в богатой никелем среде.

лома люкс псориасис паста отзывы

Никель с кобальтом и железом могут оказывать стимулирующее действие на ферменты, регулирующее обменные процессы. В роли ферментного активатора этот элемент может ускорять метаболизм и способствовать более эффективному восстановлению человеческого организма.

Другим активным компонентом этого лекарства служат соли брома. При попадании в человеческий организм они оказывают успокаивающее воздействие на нервные окончания. Именно благодаря содержанию бромидов объясняется лечебное воздействие грязи Мертвого Моря. Они находятся в списке наиболее эффективных средств для лечения псориаза и, судя по комментариям пациентов, в большинстве ситуаций способствуют достижению длительных ремиссий.

По отзывам, паста «Лома Люкс Псориасис» очень эффектина.

Преимущества

Основными достоинствами рассматриваемого медицинского препарата является достаточно высокая эффективность. А, кроме того, следующие преимущества:

  • Наличие возможности применения при разных формах псориаза.
  • Переносимость пациентами наряду с минимальным количеством противопоказаний.
  • Крайне редкое появление побочных реакций и осложнений.
  • Простота в использовании наряду с доступной ценой.

Показания

Этот препарат относят к самым современным, а вместе с тем и действенным средствам, предназначенным для терапии псориаза. В соответствии с инструкцией, это средство проявляет эффективность в терапии разных форм заболевания и используется в следующих случаях:

  • При наличии ладонного и подошвенного псориаза.
  • На фоне псориаза кожи головы.
  • При псориазе лицевой формы.
  • Для лечения ногтевой формы болезни.
  • При псориазе половых органов.
  • При каплевидном и эксфолиативном псориазе.
  • При наличии пустулезного и инверсного псориаза.
    лома люкс псориасис паста

Раствор, шампунь и паста «Лома Люкс Псориасис» применяются также при экземе и себорейном дерматите. Перейдем к рассмотрению противопоказаний: в каких случаях описываемое средство использовать не следует.

Противопоказания к использованию

Препарат нельзя применять при наличии таких факторов:

  • На фоне аллергии на никель.
  • В случае повышенной чувствительности к ингредиентам.
  • При наличии патологий почек и беременности, а, кроме того, в периоды кормления грудью.

Во время лечебного курса употребление алкогольных напитков обязательно должно быть исключено.

Побочные действия

Согласно отзывам о «Лома Люкс Псориасисе», в большинстве ситуаций данное лекарство хорошо переносится. При наличии повышенной чувствительности к его компонентам возможно возникновение аллергической реакции в форме сыпи, появления зуда и раздражения. Появление подобной симптоматики считается вполне достаточным основанием для прекращения терапии и консультации со специалистом.

Во время проведения клинических испытаний и в случае назначения препарата одновременно с какими-либо иными лекарственными средствами нежелательных эффектов не наблюдается.

лома люкс псориасис инструкция

Способ применения раствора

Согласно инструкции рассматриваемый медицинский препарат следует употреблять раз в день, и делать это надо на голодный желудок. Суточное дозирование рассчитывается с учетом массы тела человека:

  • От двадцати двух до сорока пяти килограмм используют половину чайной ложки.
  • От сорока пяти до шестидесяти восьми килограмм применяют 5 миллилитров.
  • От шестидесяти восьми до девяноста килограмм применяют по 7,5 миллилитров препарата.

В течение одного часа после приема средства следует воздержаться от употребления пищи и различных напитков. В том случае, если проявляются какие-либо нежелательные побочные реакции, следует незамедлительно обращаться к лечащему врачу.

лома люкс псориасис

Советы дерматологов

Дерматологи советуют минимально применять этот медицинский препарат в течение примерно четырех месяцев. Но в любом случае использовать это средство можно только после консультации и соответствующего назначения дерматолога.

Стоимость лекарства

Данный препарат от псориаза продается в аптеках, где его можно приобрести по цене около двух тысяч рублей за 237 миллилитров. Лекарство это можно купить и через Интернет либо у официальных представителей марки в столице, ровно, как и в других российских городах.

Шампунь «Лома Люкс Псориасис» стоит примерно 500 рублей. Цена пасты - около 860 рублей.

А что люди думают и пишут в своих комментариях об этом медицинском средстве?

Отзывы о «Лома Люкс Псориасисе»

В отзывах люди пишут, что довольны эффективностью этого медикамента и охотно советуют его для лечения псориаза другим больным. Несмотря на достаточно высокую стоимость препарата, многие потребители в своих комментариях указывают, что она вполне приемлема за счет действенности средства. Как сообщается, эффект от работы препарата отмечается очень быстро, зуд проходит, бляшки бледнеют, исчезают, и пациентам, наконец, удается лучше спать по ночам.

Какие еще есть отзывы о «Лома Люкс Псориасисе»?

лома люкс

К минусам рассматриваемого медицинского средства причисляют то, что его не всегда удается купить в аптеках, в связи с чем приходится заказывать его через Интернет.

Таким образом, большинство потребителей довольны результатами лечения и пишут, что «Лома Люкс Псориасис» помог им в отличие от множества других подобных лекарств, которые, к сожалению, оказались менее эффективными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.