Где найти радужник в "Симс 3": девять способов добыть камень в игре

Радужник - один из самых редких и дорогих камней в игре. Ваши симы могут использовать его в зельях как мощный магический ингредиент или продать, выручив крупную сумму денег. В этой статье мы поговорим о местах в "Симс 3", где можно найти радужник, а также о девяти способах его получить, не прибегая к чит-кодам.

На местности

Как найти радужник в "Симс 3"? Самый простой способ - проверить, не лежит ли он где-нибудь в городе. Осмотрите отдаленные места, такие как кладбище и стадион, а также несколько ближайших к ним холмов. Если в вашем городке есть крупные валуны, вы можете поискать радужник рядом с ними.

радужник в симсе 3

Если у вас установлено дополнение "Все возрасты" и в вашей семье есть дети, не упустите квест "Мусорная охота: драгоценные материалы" от научного института. После принятия квеста драгоценные камни будут отмечены и подписаны на карте. Вам больше не нужно будет искать радужники самим, а только подбирать их.

Похожим образом действует награда "Помощник коллекционера".

В катакомбах на кладбище

В каждом сим-городе есть кладбище. Ночью между могил парят призраки, в пруду плещется рыба-смерть, а местный мавзолей щедр на пугающие звуки. Кладбище - загадочное и опасное место, так что следующий способ подходит для храбрецов.

С мавзолеем доступно несколько взаимодействий, в том числе "Обследовать катакомбы". Выберите его и отправьте персонажа в опасное приключение. Есть шанс, что он вернется с радужником.

В мусоре

Поиск радужника в мусоре

Где найти радужник в "Симс 3"? Самое необычное место, в котором вам стоит поискать - это мусорный бак ваших соседей. Определите самые богатые дома в городке и прикажите симу рыться в их отходах. Но будьте осторожны: действие чревато падением уровня гигиены, а также негативным мудлетом.

У торговцев

Радужник можно найти в комиссионных магазинах, если у вас установлено дополнение "Карьера". Но чаще можно отыскать редкий камень в "Комиссионном магазине эликсиров", если у вас есть "Сверхъестественное".

Если ваши симы отправятся в другую страну, загляните на рынок к торговцам редкостями: у них тоже может найтись для вас радужник.

В гробнице

Поиск радужника в гробнице

Где найти радужник в "Симс 3", если у вас установлен "Мир приключений"? Конечно же, в гробницах: симы-путешественники отыщут в них много радужников. Но помните, что опустошенные сундуки с сокровищами не наполняются вновь: ваши потомки уже не смогут добыть редкие драгоценные камни тем же способом.

С помощью боевых искусств

Разбивание метеоритного слитка

На десятом уровне навыка боевых искусств можно раскалывать слитки метеоритов. Небольшой шанс получить драгоценный камень есть изначально, но вы можете увеличить его, выполнив дополнительную цель "Железный дровосек". После разрушения 150 досок из дуба (или любого материала тверже) ваш сим будет получать драгоценные камни постоянно.

С помощью колдовства ведьм

Ведьмы приходят в игру с дополнением "Сверхъестественное". Заклинание "Ритуал перехода" доступно им с первого уровня навыка колдовства. Выберите предмет, а затем применяйте к нему заклинание до тех пор, пока не получите нужный драгоценный камень.

С помощью охоты

Где найти радужник в "Симс 3" с дополнением "Питомцы"? Развивайте у вашей собаки навык охоты, чтобы получить радужник. Чем выше уровень навыка, тем чаще собака находит редкие камни.

Охота оборотней в "Симс 3"

Оборотням (дополнение "Сверхъестественное") также доступна охота. Развивайте скрытый навык "Ликантропия", чтобы вылазки за драгоценностями проходили успешнее.

С помощью буровой установки

Бурение в "Симс 3"

Где найти радужник в "Симс 3", если у вас есть дополнение "Карьера"? Сим-изобретатель с навыком 7 или выше может создать буровую установку. Редкие драгоценные камни будут попадаться вам как в процессе бурения, так и в тоннелях во время приключений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.