Витамины "Мерц": отзывы, инструкция по применению

Сегодня в статье мы детально рассмотрим инструкцию и отзывы о витаминах «Мерц». В чем их особенности? Если ежедневно обеспечивать организм нужным количеством витаминов, минералов и других макро- и микроэлементов, то это позволит улучшить работу всех органов организма и подправит здоровье.

Для женщин полезные компоненты играют большую роль. Так как это именно они оказывают непосредственное влияние на внешность: состояние волос, кожи, ногтей. Но часто получать все полезные вещества из употребляемой пищи просто невозможно. Это все объясняется современным темпом жизни, в котором нам приходится существовать. Это плохая экология, невозможность пользоваться качественными продуктами в своем питании и просто нехватка времени на действительно полезный перекус.

На помощь к нам приходит все больше новых разработок фармацевтических компаний, которые производят витамины. За последнее время уже было создано большое количество разнообразных биодобавок и комплексов, которые призваны улучшить здоровье человека.

Драже «Мерц» - это витаминный комплекс, содержащий много полезных веществ, который был разработан специально для женщин в середине 60-х годов.

мерц инструкция

Его применяют с целью поддержания женской красоты и здоровья. Состав препарата сбалансирован таким образом, что каждая его капсула способна улучшить состояние кожи, волос и ногтей, а также он хорошо укрепляет иммунитет.

Витамины назначают врачи в результате осмотра, проведения обследований и жалоб пациентов на ухудшение здоровья. При этом учитывают рекомендации производителя, которые указаны в инструкции этого препарата.

Стоит отметить, что о драже «Мерц» отзывов представлено большое количество. Многие хвалят этот препарат.

мерц инструкция по применению отзывы аналоги

Показания к применению

В каких случаях назначают такой препарат:

  1. Сезонный авитаминоз и гиповитаминоз. Во время весенне-зимнего периода, когда организм человека уже использовал все витамины, которые были накоплены за лето, начинают использоваться резервы. В такое время особо важно поддерживать организм при помощи дополнительных источников полезных веществ.
  2. Несбалансированное питание. Далеко не всем людям удается соблюдать рациональное меню, в котором витамины и минералы поступают в необходимом количестве для нормального функционирования органов, клеток и тканей. Особенно такая проблема актуальна для зимнего периода, когда практически нет возможности употреблять в пищу овощи, свежие фрукты и ягоды.
  3. Лечение и профилактика болезней кожи, ногтей и поврежденных волос. Прием подобного препарата оказывает хорошее воздействие на внешний вид.
  4. Повышенные физические, умственные и психоэмоциональные нагрузки. Иными словами, все виды деятельности, которые требуют огромных затрат энергетического потенциала человека. Активные занятия спортом, частое нахождение в стрессовых ситуациях.
  5. Недостаточно хорошая усвояемость нужных минералов и витаминов. Подобное может случаться при повышенном потоотделении или других патологических состояниях организма.
  6. Восстановление после перенесенных тяжелых заболеваний, после химиотерапии, антибиотикотерапии. В такой период человек как никогда нуждается в полезных веществах и витаминах.
  7. Период беременности и грудного вскармливания. Необходимость в витаминах и минералах значительно возрастает, когда внутри развивается еще одна новая жизнь.
    мерц витамины отзывы

Ниже представлены отзывы о витаминах «Мерц». Помогают ли такие препараты?

Способ применения

Принимают драже в целом виде так же, как и другие аналогичные витаминные комплексы и БАДы. Дозировку может выбрать как врач, так и сам пациент, прочитав рекомендации в инструкции.

Придерживаться нужно таких рекомендаций:

  • препарат нужно принимать по одной капсуле дважды в день;
  • капсулу нужно запить достаточным количеством воды;
  • дозировку превышать не следует, так как препарат может вызвать побочные эффекты;
  • витаминный курс составляет от двух до трех месяцев.

Значительное улучшение можно уже наблюдать после трех недель применения. Это подтверждают отзывы о витаминах «Мерц».

специальное драже мерц отзывы

Состав и форма выпуска

Препарат выпускается в форме круглого драже, которое покрыто гладкой оболочкой со светло-розовым цветом. Упакован в непрозрачный флакон из стекла, который помещается в картонную коробку.

В каждой упаковке содержится 60 драже. Это рассчитано на курс в 2 месяца.

В каждой капсуле содержится оптимальный баланс витаминов, которые необходимы для поддержки нормального функционирования организма, а также для преображения кожи, волос и ногтей. Однако стоит изучить перед применением витаминов «Мерц» отзывы и инструкцию.

Подробно рассмотрим вещества, которые входят в состав каждой капсулы и их фармакологическое воздействие:

  • Витамин А (бета-каротин) является натуральным иммуномодулятором, который способен повышать защитные функции организма.
  • Ретинол ацетат имеет высокие регенерирующие свойства и восстанавливает целостность клеток кожи, тем самым придает ей упругость.
  • Витамины группы В (тиамина мононитрат - В1, рибофлавин - В2, кальция пантотенат - В5, пиридоксина гидрохлорид - В6, цианокобаламин - В12). Эти вещества способствуют нормализации работы нервной системы, принимают участие в кроветворении, участвуют в обменных процессах организма, в том числе обменах жиров, углеводов и белков.
  • Витамин Д3 влияет на содержание фосфора и кальция в крови.
  • Витамин С является сильным антиоксидантом, который позволяет вывести свободные радикалы из организма и повышает упругость кожи.
  • Витамин Е имеет антиоксидантные свойства, тем самым помогая организму избавиться от токсичных веществ. Помимо этого, он оказывает положительное влияние на работу иммунной и репродуктивной систем человека, улучшает состояние в целом.
  • Витамин Р позволяет улучшить состояние волос и ногтей, способствует их росту.
  • Витамин РР контролирует содержание холестерина в крови и воздействует на состояние сосудов.
  • Цистин – аминокислота, которая воздействует на рост волос и ногтей.
  • Экстракт дрожжевой является природным источником витаминов В и иных полезных веществ, хорошо влияет на состояние волос и кожи.
  • Железа фумарат принимает участие в образовании эритроцитов.

Кроме этого, в каждой капсуле есть и другие вспомогательные ингредиенты: очищенная вода, касторовое масло, крахмал кукурузный, тальк, сироп декстрозы, оксид железа красный, сахароза, целлюлоза микрокристаллическая, диоксид кремния, диоксид титана, целлацефат.

Что касается отзывов о драже «Мерц», то они в основном положительные.

драже мерц отзывы

Взаимодействие с другими препаратами

Входящий в состав препарата витамин Е способен усилить эффект противовоспалительных нестероидных препаратов на основе диклофенака и ибупрофена. Аскорбиновая кислота улучшает усвояемость железа. Повышает усвояемость токоферола ацетата витамин А.

Побочные действия

Согласно отзывам о «Мерц», крайне редко возникают какие-либо побочные эффекты при приеме препарата. Люди, у которых есть склонность к аллергиям, могут заметить у себя появление кожной сыпи, зуда или покраснений.

Побочные эффекты также появляются при индивидуальной непереносимости одного из компонентов, входящих в состав средства.

При беременности

Принимать драже разрешается в период беременности и вскармливания грудью. Но перед тем как начать употребление подобного средства, необходимо проконсультироваться с врачом.

мерц витамины отзывы инструкция

Отзывы о «Мерц»

Можно отыскать большое количество отзывов в интернете о приеме препарата. Многие женщины замечают улучшение уже через две недели использования подобного средства. Как же сказывается прием такого препарата? Заметно улучшается состояние волос и кожи, укрепляются ногти. Кроме внешних физиологических изменений, женщины также говорят о заметном улучшении здоровья и самочувствия, повышаются жизненный тонус и иммунитет.

Вот такие отзывы о специальном драже «Мерц» можно найти.

Аналоги

Аналогов прямых у препарата нет. Но средства с похожим составом можно найти в аптеках:

  • "Алфавит";
  • "Био-Макс";
  • "Гексавит";
  • "Дуовит";
  • "Витрум";
  • "Компливит".
    мерц инструкция отзывы

Рекомендации

В заключении хотелось бы обратить внимание на некоторые рекомендации по поводу приема препарата:

  • «Мерц» является не только витаминным комплексом для повышения иммунитета, его также можно принимать для общего улучшения внешнего вида.
  • Следует учитывать взаимодействие с другими веществами при одновременном приеме препарата «Мерц» и других лекарственных средств.
  • Хотя подобный препарат практически не вызывает побочных эффектов, все же при первых симптомах аллергической реакции необходимо перестать принимать его и обратиться к врачу.

Мы рассмотрели к витаминам «Мерц» инструкцию по применению, отзывы и аналоги. Надеемся, статья была полезной для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.