Обожаемый публикой актер эпизодов Дэйтон Калли

Продолжение кинокарьеры и умение скрывать возрастные изменения вызывают, как минимум, уважение. Дэйтон Калли в свои 72 года не стесняется говорить, сколько ему лет, потому что этим можно только гордиться: в почтенном возрасте он обожаем публикой и востребован в равной степени в кино и на телевидении.

По таланту и успехи

Дэйтон Калли имеет шотландские корни. Он родился в 1946 году в городке Дамбартон (Шотландия), раскинувшемся на берегу реки Клайд. Свою творческую карьеру он начинал в довольно зрелом возрасте. Первый сериал с его участием «Фэлкон Крест» вышел на телеэкраны в далеком 1984 году.

В целом список его работ на телевидении впечатляет, в него входят проходные проекты, такие как «Просьба матери», «Сеть», «Комната для двоих», «Адам 12», «Пламя Габриэля» и очень популярные, вроде «Кейт и Элли», «Закон и порядок», «Полиция Нью-Йорка», «Город пришельцев».

Самыми значимыми по оценке критиков в фильмографии актера считаются сериалы «Сыны анархии», «Дедвуд», «Столик в углу» и «Отряд "Антитеррор"».

Работу на телевидении исполнитель удачно совмещает с участием в театральных постановках. На счету Дэйтона Калли более 20 рейтинговых спектаклей в театрах Нью-Йорка.

Дэйтон Калли актер

В большом кино

Если постараться из многообразия выделить избранную фильмографию актера, то в нее войдет минимум 7 кинолент. Доподлинно известно, что в некоторых фильмах Дэйтон Калли выступал в качестве соавтора сценария, причем корректировки по его предложениям вносились прямо во время съемок.

В мелодраматичной криминальной комедии «Последние дни Фрэнки по прозвищу Муха» он убедительно изобразил на экране заправского мафиози Вика.

Буквально через год Калли принял участие в создании фильма-катастрофы М. Джексона «Вулкан», где снимался вместе с Томми Ли Джонсом и Энн Хэч. Его персонаж Роджер Лэйфер получился ярким и характерным.

В 2002 году в прокат выходят сразу два фильма - первый с Жан-Клодом Ван Даммом «Под откос», где Дэйтон Калли выступает в качестве второстепенного персонажа по имени Ларс, второй – спортивная драма «Обсуждению не подлежит», в ней актер играет Янка Льюиса.

Дэйтон Калли фильмы

Последние киноработы

После 2002 года на протяжении семи лет исполнитель занят исключительно в телепроектах, его возвращение в большое кино ознаменовал выпуск фильма ужасов «Хэллоуин 2», в котором Калли в образе следователя Хука пытается остановить цепь кровавых преступлений.

В последние годы актер снялся в мюзикле «Дьявольский карнавал» и в хорроре «Абатуар. Лабиринт страха». В этих фильмах Дэйтон Калли согласился сниматься после полученного опыта в «Хэллоуине 2».

В конце сентября 2018 года в прокат выйдет криминальный триллер «Город лжи», в котором Калли снялся вместе с Джонни Деппом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.