Что делать, если видеорегистратор не видит карту памяти?

XXI век — эпоха цифровых технологий и всеобщего видеонаблюдения. Чаще всего съемка происходит из-под лобового стекла проезжающего мимо автомобиля. Порою бывает, что видеорегистратор не видит карту памяти. О том, как быть в такой ситуации, пойдет речь в статье.

Что делать если видеорегистратор не видит карту памяти и как поступить

Об устройствах

Многочасовые пробки — отличительная черта крупных городов. Связано это с тем, что техника сходит с конвейеров все большими количествами. Автомагистрали не успевают разрастаться такими же темпами. Потому увеличивается вероятность возникновения аварии.

Водитель, заинтересованный в том, чтобы виновник не ушел безнаказанным (да и вообще, чтобы самому не оказаться крайним) устанавливает в машину гаджет, ведущий непрерывную запись всего происходящего.

что нужно сделаеть если видеорегистратор не видит карту памяти

Зачем нужна карта памяти

Ролики сохраняются в форматах AVI или MKV на microSD карту. Запись циклична, старые ролики удаляются, их место заполняют новые.

Если имеется датчик удара, то на гаджете автоматически стартует запись. Результат помещается в специальный стек, защищенный от стирания. На изображение накладывается графический штамп даты и времени, благодаря чему можно с легкостью восстановить детали происходящего.

На карте памяти сохраняется информация по отрезкам времени до и после события. Все зависит от опций. Потому, если видеорегистратор не видит карту памяти, водитель может потерять ценный материал, способный воспроизвести детали столкновения. Это недопустимо!

Почему видеорегистратор не видит карту памяти

Видеорегистратор — вещь надежная, но капризная. Если используется плохой источник хранения сведений либо неудачной установки флешки, изделие не распознает ее. Кроме того, если оборудование повреждено, нет никаких гарантий корректного распознавания сведений на MicroSD. Почему видеорегистратор не видит карту памяти?

Важно при покупке гаджета сразу проверить функциональность всех комплектующих во избежание неприятных сюрпризов потом.

Наиболее частыми являются:

  • не выявленный вовремя заводской брак;
  • вредоносное ПО на флешке (вирусы или черви);
  • некорректно произведенное форматирование устройства;
  • различия скорости записывания и класса хранения файлов.

Зачастую гаджеты не видят карту из-за несоответствия файловых систем, в которых произведены изначально форматирования. Например, на устройстве система FAT32, а на флешке exFAT. Следовательно, распознан может быть только первый вариант при полном соответствии. Решение проблемы предельно простое: повторное форматирование в нужной файловой среде.

Причиной некорректной работы могут быть также некачественные китайские образцы карт памяти, которые вообще мало где читаются. Такие microSD могут вовсе работать лишь пару месяцев, а иногда не распознаются и при первом использовании.

если видеорегистратор не видит карту памяти что делать

Вердикт

У невнимательных покупателей и желающих продешевить могут возникнуть ситуации, когда видеорегистратор не видит карту памяти. Что делать, чтобы избежать подобных эксцессов?

Следует более трепетно относиться к выбору модели. К устройству всегда прилагается инструкция, где описаны все виды и классы карт памяти, с которыми изделие может взаимодействовать.

Основываясь на информации, можно подобрать подходящий носитель. Следует обращать внимание и на принимаемые механизмы. Все флешки делятся на классы, которым приемлемы разные значения скорости загрузки и приема файлов. Лучше приобретать не ниже 10 класса. Большинство гаджетов работает именно с таковым.

Порой возникают сбои, и видеорегистратор не видит карту памяти. Если есть подозрения на вирусы на съемном носителе, лучше подключить изделие к компьютеру и произвести полную диагностику систем. Антивирусная программа успешно выявит все вредоносные файлы и устранит безвозвратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.