Что мужчины ищут в женщинах? Что нужно мужчине для полного счастья

Знание того, что нужно мужчинам от девушек, позволяет прекрасному полу стать лучше и не упустить шанс построить счастливый союз с избранником. Обычно представители сильного пола ценят в дамах верность, умение слушать и сочувствовать, хозяйственность и другие качества. Их наличие существенно повышает «стоимость» женщины на «рынке невест».

приятное свидание

Взаимопонимание

Этого желают не только представители сильного пола. Каждому хочется, чтобы рядом был понимающий человек. Что мужчины ищут в женщинах, если не принятия и поддержки? Поэтому девушкам, которые хотят построить со своими избранниками прочные отношения, следует научиться принимать своих мужчин такими, какими они являются. Если есть моменты, которые раздражают или же вызывают тревогу, не следует сразу указывать на них, ворчать и раздражаться.

Верность

Очевидный ответ на вопрос о том, что мужчины ищут в женщинах, – это верность. Каждый представитель сильного пола хотел бы иметь рядом преданную спутницу жизни, в которой он мог бы быть уверен на все сто. Если мужчине придется уехать в командировку или обстоятельства сложатся так, что им придется некоторое время побыть вдали друг от друга, у него не должно возникнуть и тени сомнения, что избранница может ему изменить. Каждому необходима не просто возлюбленная, а верный друг, который никогда и ни при каких обстоятельствах не предаст.

важность верности в отношениях

Особенно это качество ценится теми мужчинами, которых интересуют знакомства для серьезных отношений. Если человек просто ищет, с кем бы ему поразвлечься, вопрос верности вряд ли для него будет так актуален, как для того, кто планирует создавать с девушкой семью. Поэтому здесь дамам нужно быть особенно внимательными: чтобы доказать свою серьезность, им необязательно твердить партнеру о своей надежности. Главное – продемонстрировать это своим поведением.

Умение слушать

Над вопросом о том, что нужно мужчинам для полного счастья, гадают и простые женщины, и профессиональные психологи. Исследования показывают, что умение чутко слушать нередко оказывается для представителей сильного пола наиболее важным в женщине.

умение слушать мужчину

Нередко мужчинам приходится слышать от дам фразу: «Я же говорила тебе!» Если это так, девушке необходимо серьезно и как можно скорее поработать над собой. Необходимо без чтения нотаций учиться слушать своего избранника, стараясь входить в его положение. Не нужно кричать о том, что он снова совершает неверный шаг, о котором впоследствии сам будет жалеть. Вместо этого можно просто сесть рядом, обнять возлюбленного и молча выслушать.

Если ему потребуется совет, можно ненавязчиво прокомментировать ситуацию. С такой дамой мужчина всегда будет делиться радостями и печалями, не тая ничего и не боясь.

Хозяйственность

Раньше девушек с юных лет учили тому, что путь к сердцу мужчины пролегает через его желудок. Та дама, которая умеет хорошо готовить и вести хозяйство, наделена большим преимуществом. Но что, если женщине попросту не хватает времени на то, чтобы совершенствовать свое мастерство в приготовлении борщей и выпечке пирожков? Здесь можно проявить творческое начало и организовать свой быт так, чтобы были довольны оба. Например, в кинофильме «Мистер и миссис Смит» она не умеет готовить, однако ее возлюбленный всегда сыт и счастлив. Ведь она заказывает еду на дом, а после этого занимается сервировкой стола. Так и проявляется хозяйственный талант, умение накормить своего избранника в любой ситуации.

талантливая домохозяйка

Это качество характера также часто бывает особенно ценным для мужчин, заинтересованных в знакомствах для серьезных отношений. Ведь такая любовная связь в будущем предполагает совместное проживание и ведение быта. Мужчины в данном вопросе часто оказываются прагматиками. Если до определенного возраста кавалер может терпеть любые капризы своей ненаглядной, лишь бы быть рядом с ней, то по мере взросления мужские вкусы трансформируются. Зрелый мужчина всегда оценивает ситуацию более адекватно. Он предпочтет строить совместный быт не с той дамой, которая вызывает бурю эмоций, а с той, кто умеет приготовить вкусный ужин и сделать дом уютным.

Умение быть благодарной

Благодарность за внимание и подарки избранника всегда лучше холодности и неуместной гордости. Как мужчина проявляет интерес к женщине? Он делает это разными способами:

  • стремится больше времени проводить с любимой;
  • предлагает помощь;
  • внимательно выслушивает ее;
  • и, конечно, делает подарки.

Как и в любом человеческом общении, за все это представители сильного пола ищут от дам благодарности. Иначе будет обидно вкладывать в девушку время, силы, финансы. Поэтому нередко именно благодарность оказывается тем качеством, что мужчины ищут в женщинах. Представителям сильного пола важно не только умение женщины их поддержать, но и способность ценить имеющееся, то, что он способен дать. Подарил бриллиантовое кольцо или же просто забрал с работы – обязательно нужно поблагодарить. Причем делать это стоит от всего сердца. Если лесть вызовет обиду, то искренняя благодарность – желание делать свою женщину еще более счастливой.

Коммуникабельность

«Что мужчины ищут в женщинах?» - терзают себя вопросами те дамы, которые на первый взгляд кажутся идеальными. У них есть красивая внешность, они приятны в общении с мужчинами, загадочны и ненавязчивы. Но иногда случается и так, что идеальная по всем параметрам женщина оказывается одинокой. Причем ее одиночество распространяется не только на личную жизнь, но и на другие сферы – у этой идеальной дамы может совершенно не быть подруг или знакомых.

важность общения с подругами

Многие представители сильного пола ищут для себя ту женщину, у которой была бы своя социальная жизнь. Они предпочтут девушку, которая любит проводить время с подругами, а не только проводить все вечера напролет со своим возлюбленным. Некоторые мужчины оценят даже такую девушку, которая не запрещает себе посидеть часок-другой в баре после работы, общаясь со своей коллегой. На первый взгляд социальный аспект не кажется критическим фактором – таким, как внешность, образованность или, к примеру, тактичность. Но в действительности многие из мужчин замечают, сколько подруг есть у их избранницы и какие отношения связывают ее с ними.

Позитивный взгляд на мир

Почему многие мужчины ценят в дамах чувство юмора и оптимизм? На первый взгляд, ответ на этот вопрос очевиден: всегда приятнее проводить время с веселой женщиной, чем с печальной. Но есть и более глубокие основания, чтобы ценить позитивный взгляд на мир. Брак мужчины и женщины – серьезное мероприятие. Семейная жизнь вовсе не является чередой счастливых и беззаботных дней, как иногда ее представляют себе молодые влюбленные.

веселая девушка

В действительности брак нередко оказывается серьезным испытанием для обоих партнеров. Каждому человеку на своем жизненном пути приходится преодолевать немало трудностей. Брак, с одной стороны, представляет собой надежный тыл, в котором можно укрыться от невзгод. С другой, семья сама по себе может становиться источником проблем. У одних рождаются дети, и им приходится сталкиваться с психологическими и финансовыми трудностями. Другие обнаруживают, что их характеры не так уж и схожи, как казалось во время конфетно-букетного периода. Третьи сталкиваются с профессиональными сложностями и начинают искать поддержку у партнера.

Чувство юмора, самоирония, умение возвыситься над собой – важные качества, которых не хватает в подобных ситуациях. Когда женщина слишком сильно перегружает себя проблемами, подобное видение мира начинает передаваться и мужчине. Одни стремятся защитить себя от него, другие не могут выстроить подобную психологическую заслонку. Какие женщины интересуют мужчин – те, что при первых же испытаниях падают духом, или же способные поддержать и себя, и своего возлюбленного? Ответ на данный вопрос очевиден: у сильных женщин шансов построить прочный семейный союз гораздо больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.