Лучшие поглотители запаха для помещений

Каждому человеку хочется возвращаться после работы в помещение, где пахнет свежестью. Жилой дом будет комфортным и уютным только в том случае, если в нем нет ни грязи, ни неприятных запахов. Не всегда посторонние ароматы безобидны. Они способны вызывать раздражение. Некоторые запахи являются опасными для человека, поэтому всегда нужно находить их источники и устранять их. В статье рассмотрим методы избавления от неприятных ароматов и узнаем, какие существуют поглотители запахов для помещений. Отзывы также обязательно будут рассмотрены.

поглотитель запаха для помещений отзывы

Посторонние запахи в холодильнике

Холодильник считается важным прибором в каждой семье. Жизнь человека в современных условиях тяжело представить без него. Нередко бывает так, что в холодильнике появляются неприятные запахи. Причин подобному может быть сразу несколько. Использовать в данном приборе обычные поглотители запахов для помещений не стоит.

Перед покупкой нейтрализатора следует обратить внимание на требования. Из-за того, что в холодильнике хранятся продукты питания, он должен быть максимально безопасным. Чтобы не тратить деньги на поглотитель, стоит позаботиться о том, чтобы запахи не появлялись. На поверхности полок не должны оставаться не закрытые крышкой и не упакованные фольгой (бумагой, полиэтиленом) остатки пищи. Регулярно холодильник следует протирать влажной тряпкой. Продукты питания нужно правильно хранить. К примеру, бананы или рыбу следует убрать в слюд. Можно использовать натуральные ароматизаторы в виде лимона, кофе, ванилина, корицы.

поглотитель запаха в помещении своими руками

Как работает поглотитель?

Это средство считается крупным достижением в области бытовой химии. Оно является незаменимым помощником для любой хозяйки. Существуют поглотители запахов для помещений, созданные на основе синтетических и натуральных материалов. Первые варианты производятся в виде порошков, гелей или же шариков. Благодаря им можно без труда нейтрализовать запахи. Эти вещества содержат небольшое количество легкого и приятного аромата, который ненавязчив и не расползается по всей квартире.

К натуральным средствам относят соль, уголь, уксус, соду. Покупатель может выбрать тот вариант, который больше подходит ему по бюджету. Современные средства не маскируют неприятный запах, а впитывают его и не дают вернуться ему в помещение.

Разновидности средств

Как уже было сказано ранее, поглотители запахов для помещений имеют несколько форм: порошковую, гелевую и шарикообразную. То, какой вариант нужно выбрать, полностью зависит от площади помещения. Если комната большая, то лучше выбрать гель или порошок, так как шарики не способны обеспечить нейтрализацию запаха на большой территории. Их лучше использовать для шкафов или небольших помещений.

поглотитель запаха в помещении япония отзывы

Универсальные средства

Такие варианты представлены в виде геля. Для того чтобы использовать такой вариант, нужно снять крышку, а затем пленку. Если хочется избавиться от неприятного запаха в туалете, ванной или же кабинете, то этот вариант подойдет идеально. Так заявляют в отзывах о поглотителях запаха в помещениях. Япония – страна, где производится большое количество подобных приспособлений, поэтому стоит присмотреться к продукции японского производства.

Если нужно нейтрализовать запах в помещении, размеры которого не более 200 квадратных метров, то можно использовать «Оптимум 4000». Он не вредит здоровью, испаряя все неприятные запахи. Если квартира имеет 35 квадратных метров и менее, то следует обратить внимание на «Трек». Он очищает помещение при помощи сухого пара. Для больших залов (рестораны, клубы) можно использовать «Ресторатор». Для гостиниц и магазинов предлагается использовать Vapor Shark. Его нужно подключить к системе вентиляции.

Есть еще одна разработка, которая названа как AV. Она обеспечивает бесшумную работу. Прибор может устранять табачный дым. Освежает он воздух отлично, являясь при этом бюджетным средством. Заменять детали здесь не нужно.

Натуральные нейтрализаторы

Поглотитель запаха в помещениях своими руками сделать несложно. Можно использовать натуральные вещества. Они подойдут в том случае, если нужно срочно избавиться от неприятных запахов, а денег или желания приобретать специальное устройство нет.

Можно использовать эфирные масла. В проблемном месте можно накапать немного капель, этого будет вполне достаточно. Натуральный кофе сможет освежить помещение. Активированный уголь не придаст более приятного аромата, зато нейтрализует специфический. Ванилин или корицу можно положить в мешочек и разложить по углам комнаты. Уксус и вода отлично устраняют резкие неприятные запахи. Это связано с тем, что уксус имеет свой специфический аромат. Кроме того, им можно дезинфицировать помещение. Цитрусовые, в виде лимона или апельсина, можно порезать кусочками и поместить в проблемные места. Этот способ считается эффективным, удаляет неприятные запахи и оставляет после себя отличный свежий аромат.

Благодаря вышеописанным методам можно сделать поглотитель запаха для помещений самостоятельно.

поглотитель запаха в помещении япония

Преимущества и недостатки устройств

Из плюсов покупатели выделяют доступную ценовую категорию, возможность использовать ароматизаторы долгосрочно и в любой момент. Они не влияют на здоровье человека.

Из недостатков потребители отмечают неспособность поглотителя запахов для помещений справиться в сильно запущенных случаях, как правило, средства эффективно действуют только на маленькой площади.

Ароматизированный мешочек

Отзывы о японском средстве

Речь идет о Nagara Aqua Bead. В отзывах пишут, что он действительно способен избавлять от неприятных запахов. Из минусов покупатели отмечают, что состав средства далек от идеального.

Покупатели выделяют, что средство похоже на силикагель, который пропитан ароматизатором. Запах от него – легкий апельсиновый. Средство способно справиться даже с тяжелыми ситуациями. К примеру, его можно использовать в деревянных шкафах, где запах вывести сложно из-за материала.

Покупатели описывают, как пользоваться данным поглотителем запаха в помещении. Япония предлагает много подобных вариантов, и все они схожи между собой. Нужно распаковать вещество, закрыть перфорированной крышкой и поставить на удобное место. Данное средство остается эффективным достаточно долго – пока мелкие шарики не подсохнут. Стоимость приспособления – 180 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
я на фитомаркете ру заказала натуральный) химозные не люблю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.