Бары на Пушкинской: лучшие бары, описание, обслуживание, отзывы клиентов

Бар - вид питейного заведения, в котором подают алкогольные напитки различной крепости и закуски к ним. Раньше в них могли заходить только мужчины. Истоки современных заведений такого типа находятся еще в древности.

барная стойка

На сегодняшний день интерпретация слова бар получила более широкое значение. Теперь это небольшие заведения общественного питания, в которых можно перекусить и насладиться любимым напитком. Причем, не только алкогольным.

Бары на "Пушкинской" (Москва) получили свое популярность благодаря удачному месту. Здесь всегда много людей, которые хотят посидеть, выпить и поесть. Большое скопление торговых центров и бизнес-центров в этом районе способствует посещаемости таких заведений.

Бар "Диско 90-х"

Именно так называется это веселое заведение. В нем создана ностальгическая атмосфера для тех, чья молодость пришлась на нелегкие годы. Нужно отметить, что и современная молодежь тоже любит бывать в этом месте. Здесь уникальная обстановка прошлых времен.

интерьер Диско 90

Этот диско-бар ("Пушкинская") - машина времени для тех, кто еще не забыл знаменитые хиты "Иванушек" и "Руки Вверх". В заведении работают лучшие ди-джеи города, которые сумели собрать самые известные композиции того времени, слова которых большинство гостей знает наизусть. Если вы не забыли, как нужно зажигать на танцполе под известные хиты с поднятыми рука, то вам непременно в "Бар 90" на "Пушкинской".

Находится заведение по адресу: пер Настастьинский, д. 4 стр. 2. Рядом станция метро "Пушкинская", поэтому удобно добираться с любой точки города.

Отзывы о баре

По отзывам клиентов, бар имеет хорошую репутацию. Однако большинство гостей в своих отзывах не устают повторять, что охрана здесь действительно из 90-х. Этот минус в обслуживании отмечают практически все посетители.

Посетители рассказывают на интернет-форумах, что в заведении очень специфичная охрана. Кого-то из клиентов не хотят впускать, некоторым грубят и хамят. Гости в отзывах отмечают небрежное обслуживание и неквалифицированную охрану в заведении.

Другая часть гостей в отзывах пишут, что ходят в клуб постоянно.

Эта зажигательная атмосфера 90-х им очень нравится. В заведении умеренные цены и вкусная еда. Широкий ассортимент напитков в баре. Из минусов указывают один - маленькая танцевальная площадка.

Craft Station

В Москве на Страстном бульваре, дом 4, строение 2 открылось одно из самых любимых мужчинами заведений в городе. Рядом находятся станция метро "Пушкинская" и "Чеховская", поэтому добраться сюда не составляет труда.

Сеть этих заведений рассчитаны на аудиторию, которая любит пиво. Его здесь более шестидесяти сортов, как разливного, так и бутылочного. "Крафт" бар ("Пушкинская") предлагает своим гостям множество закусок к пиву, а так же достаточное разнообразие основных блюд.

Крафт бар

Работает заведение с 12:00 и до 24:00 в понедельник, вторник и воскресенье. А вот в пятницу и субботу гости могут остаться в баре до 06:00 утра.

Интерьер здесь брутальный и совсем не девичий. Здесь много металлических аксессуаров, декора в виде оружия. Картины на стенах выполнены в черно-белых тонах. Мебель напоминает обычные кухонные столы и стулья. В общем, никакой нежности и женственности в дизайне ресторана вы не найдете. Все для мужчин. Кажется, что заходишь в гараж или мастерскую.

Мнение гостей о заведении

Завсегдатаи отзываются об этом месте хорошо. Рассказывают, что простой и ненавязчивый интерьер в ирландском стиле вполне устраивает. Радует большое количество разных сортов пива, которые дают попробовать перед заказом (если сомневаетесь). Хорошо готовят закуски (бургеры, картошка во фритюре).

Посетители отмечают, что приходят в заведение не впервые. Многим нравится обслуживание и обстановка. В общем, место приличное и притягательное. Гости будут советовать заведение друзьям и знакомым. Однако клиенты подмечают, что бар должен работать до последнего гостя, а не до конкретного времени (это небольшой минус, который желательно исправить).

"Последняя капля"

На Страстном бульваре в Москве расположилось еще одно хорошее заведение, которое хвалят в своих отзывах посетители. Бар "Капля" ("Пушкинская") находится по адресу: Страстной бульвар, строение 4. Сами работники говорят, что бар изначально открывался для себя. Сюда приходили друзья и знакомые, которые хорошо проводили время за бокальчиком любимого алкоголя.

Конечно, так могут презентовать себя многие заведения. Однако не все могут похвастаться, что официанты, уборщицы и бармены работают в заведении более 10 лет.

В бар "Последняя капля" люди приходят выпить. Вечер в хорошей компании здесь плавно перерастает в утро. Сами посетители рассказывают, что в заведении не замечаешь, как бежит время и наливается алкоголь.

Что говорят посетители о баре

Отзывы клиентов о заведении всегда разные. Однако большинству "Капля" нравится. Есть постоянные посетители, которые отмечают здесь практически все праздники. Никто себе ни в чем не отказывает, а средний чек - 1 500 рублей на человека. Цены в заведении приятно удивляют. При бронировании гости указывают свои предпочтения в размещении, и их обязательно учитывает персонал.

Последняя капля бар

Однако клиентам не нравятся принятые в заведении условия бронирования столика. В будние дни, для предварительного заказа, необходимо лично приехать и внести предоплату из расчета 2 000 рублей на человека. Те, кто посещал "Каплю" знают, что на 2 000 рублей в будний день здесь просто невозможно отдохнуть (выйдет намного меньше). Такие жесткие требования и недоверие со стороны администрации очень огорчают. В остальном заведение просто прекрасное. В кафе большое количество хорошего алкоголя и приличные закуски.

"Коктейльная"

В переулке на Столешникова, дом 11 вы сможете выпить самые необычные коктейли. Бар открыт молодой и предприимчивой командой Андрея Калагина. Заведение совсем маленькое и с особенностью - здесь нет официантов. Бармены, стоящие за стойкой, периодически выполняют их роль и выносят еду в зал. Меню и коктейльная карта тоже миниатюрные. Бармены могут смешать что-то лично по вашему вкусу. В меню традиционная мухамарра из печеного перца и грецких орехов, тартар из говядины с хреном и свекольным соком, а также ароматный лосось «Веллингтон» с грибами, запеченный цыпленок-корнишон с картофелем и маринованной капустой, томленые свиные ребра с белыми грибами, свинина гриль в английской горчице с глазированными овощами. В общем, есть что выпить и перекусить.

бар Коктейльная

В таком заведении происходит тесное общение барменов и клиентов, поэтому учитываются все предпочтения гостей. Ежедневно в баре предлагают блюдо и коктейль дня.

Отзывы о заведении только хорошие. Говорят, что это малоизвестное и непримечательное место. Для определенного круга людей - да. Но те, кто хоть раз здесь побывал, обязательно зайдут еще раз.

Стоит отметить, что интерьер в "Коктейльной" легкий и непринужденный (по отзывам гостей). Кафе, бары ("Пушкинская") всегда отличаются своей внутренней стилистикой. А вот в этом заведении простая отделка, но все очень уютно. Скорее всего, это благодаря дружелюбной атмосфере в кафе, которую создает хорошо подобранный персонал.

"Менделеев"

Это один из самых лучших баров, где подают "секретные" коктейли. Находится он на Петровке (20/1), на первом этаже. Нужно отметить, что сначала вы зайдете в ресторан ("лапшичную"). А если спуститься вниз за ширму, то вы попадете в бар. Здесь подают различные коктейли и закуски.

В своих отзывах гости разошлись во мнениях по отношению к этому заведению. Некоторые негативно отзываются о заведении. Такие посетители рассказывают, что им грубили и хамили не только официанты, но и администраторы. Охрана и фейсконтроль в баре очень придирчивы. Многим клиентам это пришлось не по вкусу.

Менделеев бар

Есть посетители, которые остались довольны и обслуживанием, и напитками в баре. Бармены предлагают новые виды коктейлей, а официанты подробно информируют о "закусках дня". Душевная обстановка и очень теплая атмосфера - так пишут гости заведения в отзывах.

Отмечают, что в заведении очень большой ассортимент коктейлей за приемлемые цены. Официанты всегда пояснят, из чего состоит тот или иной напиток. Исходя из того, как разнятся отзывы об этом месте, тяжело сделать однозначный вывод.

Заключение

Бары на "Пушкинской" в Москве отличаются от друг от друга. Каждый имеет свою изюминку. Гости считают, что в самом центре города должны находиться только удобные и комфортные кафе.

В такой конкурентной борьбе каждое заведение пытается завоевать сердца людей и обзавестись постоянными клиентами.

танцевальная площадка в баре

Стоит отметить, что не всегда негативные отзывы о заведении объективны. Иногда бывает так, что для кого-то один нюанс окажется минусом, а для кого-то он же - плюсом. Поэтому стоит обязательно самим посетить какое-либо место, а уж потом делать выводы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.