Модели с необычной внешностью: отличительные особенности моделей, фото

Привычно думать, что в индустрии моды востребованы только люди с идеальной внешностью и пропорциональными чертами лица. Действительно, когда-то это было так, но в последние годы популярными становятся модели с необычной внешностью и ярко выраженной индивидуальностью. Именно нестандартные черты помогли этим девушкам и юношам стать популярными и высокооплачиваемыми моделями.

История их успешной карьеры доказывает, что важны не столько внешние данные, а упорство и желание добиться своей цели.

Поклонница смелых фотосессий

Канадская модель Винни Харлоу, наверное, самая известная среди моделей с необычной внешностью и цветом кожи. Причина в том, что девушка родилась с частичной депигментацией кожи (эта болезнь называется витилиго) и даже не думала о том, чтобы стать моделью. В детстве ее сильно дразнили, ей часто приходилось менять школы из-за издевательств сверстников.

Винни Харлоу

Старт ее карьеры начался с участия в популярном шоу America’s Next Top Model. Перед набором участниц ее нестандартную внешность отметила ведущая шоу, известная модель Тайра Бенкс, и посчитала девушку довольно перспективной.

Винни заняла в шоу шестое место, после чего ее пригласили представлять испанский бренд одежды Desigual. Еще ей часто предлагают принять участие в съемках для Vogue и Cosmopoliten. Она любит сниматься в откровенных нарядах и демонстрировать свою подтянутую фигуру в модном бикини.

Несмотря на свою успешную карьеру модели с необычной внешностью, а может, благодаря ей, девушка часто выступает на различных конференциях, стараясь поддерживать таких же, как она, людей, борющихся с болезнями и комплексами.

Супермодель с генетическим заболеванием

Фото Мелани Гайдос

Мелани Гайдос с раннего детства привыкла к удивленным взглядам и нескромным вопросам. Она страдает редким генетическим заболеванием, эктодермальной дисплазией, которое влияет на формирование костей, а также рост зубов и волос. У взрослой девушки осталось всего три молочных зуба и совсем нет ногтей. Еще из-за заболевания она частично лишилась зрения - ее ресницы росли так, что повредили роговицу глаза.

Однако Мелани не унывает: несмотря на все проблемы со здоровьем, казавшаяся наивной, мечта девушки о карьере модели сбылась. Среди моделей-девушек с необычной внешностью она одна из самых ярких.

Ее необычная карьера началась после того, как она откликнулась на объявление, где сообщалось о поиске необычных моделей. Мелани отправила несколько своих фото, сделанных ее другом. Оказалось, что агенты ищут девушку для съемок в новом клипе группы Rammstein. Конечно, многие потом посчитали, что модель с необычной внешностью снялась в фильме ужасов, а не в клипе, но именно он стал отправной точкой.

После этого клипа Мелани буквально "проснулась знаменитой". На ее внешность и яркую индивидуальность обратили внимание фотографы мира моды.

Сейчас модель успешно снимается в рекламе одежды и аксессуаров, получая удовольствие от любимой работы. Однако в интервью она признается, что хотела бы поучаствовать в дефиле на подиуме модного показа.

Девушка на электрической коляске

Модель Джиллиан Меркадо

Уникальная Джиллиан Меркадо является одной из немногих в мире моды моделей с физической инвалидностью: девушка страдает мышечной дистрофией и передвигается на инвалидной коляске. Это выделяет ее среди девушек-моделей с необычной внешностью, доказывая, что для исполнения мечты преград не существует.

Однако ее всегда интересовала модная индустрия, поэтому Джиллиан стала довольно успешным модным репортером. Однажды ее пригласили на кастинг дома моды Diesel, агенты которого искали модель для новой концепции. Из 22 претенденток именно яркая харизматичная Джиллиан стала новым лицом бренда.

Африканка с белоснежной кожей

Супер-модель Диандра форрест

Что может быть более необычным для восприятия внешности, чем отсутствие пигментации кожи и волос. У людей со светлым цветом кожи альбинизм проявляется в белых волосах и розовой коже на лице. У афроамериканцев немного экзотичнее - желтые волосы, молочно-белая кожа и необычные для расы зелено-карие глаза. Это описание подходит под то, как выглядят модели с необычной внешностью.

Именно такой нетипичный облик и позволил Диандре Форрест стать популярной высокооплачиваемой фотомоделью. Удивительно, но кроме классической формы лица и пухлых губ, ничто в ее внешности не выдает афроамериканку. В детстве девушку настолько изводили сверстники, что родителям пришлось забрать ее из государственной школы и продолжить обучение на дому.

В наши дни Диандра считается одной из самых востребованных и перспективных моделей с необычной внешностью. А неожиданный старт ее карьеры произошел, когда в одном из магазинов на нее обратила внимание фотограф Шамир Кан, популярная в мире моды. Снимки Диандры поражали своей экзотичностью и открытостью. Девушка стала получать приглашения от ведущих модельных агентств, снялась в нескольких популярных клипах и украсила собой обложку «U Mag».

Не только девушки

Модель и актер Шон Росс

Похожая запоминающаяся наружность является визитной карточкой модели-мужчины с необычной внешностью - Шона Росса. Он тоже родился альбиносом в африканской семье и в детстве испытал много унижений.

Начинал Шон Росс как профессиональный танцор, затем решил попробовать себя в индустрии моды. Он работал моделью для крупных изданий, таких как Vogue,GQ, Another Magazine, участвовал во многих модных показах, снимался в фильмах и клипах.

Сказочная внешность

Лаура О'Грейди и Исса Лиш

Одну из самых успешных моделей с необычной внешностью современности, Лауру О`Грейди, в детстве сверстники дразнили из-за ее оттопыренных ушек. Девушка родилась в Ирландии и абсолютно не помышляла о карьере в индустрии высокой моды. То, из-за чего она переживала в детстве, и привлекло к девушке внимание модных агентов. Сейчас они часто снимается для Vogue и участвует в показах Saint Laurent и Giorgio Armani.

Необычную экзотическую внешность Иссы Лиш агенты отметили, когда она училась на факультете истории искусств и собиралась стать скульптором. Первый раз девушка отказалась от предложения попробовать себя в качестве модели, потом все же решилась. Ее первое дефиле состоялось на подиуме Saint Laurent. После него Иссе стали поступать предложения от ведущих модельных агентств.

Сейчас девушка более чем популярна, она участвует во всех главных мировых показах.

Пышная красота

Эшли Грэм

Еще буквально десять лет назад девушкам, чьи параметры отличались от модельных, не приходилось даже мечтать о карьере на подиуме. Женственная модель plus-size Эшли Грэм первой снялась для обложки спецвыпуска Sports Illustrated Swimsuit Issue, проложив пышным девушкам дорогу в мир моды.

На этом фото модели с необычной внешностью видно, что Эшли очень уверенно чувствует себя на съемках и показах. Особенно модель любит демонстрировать красивое нижнее белье и купальники. Надо признать, что ее женственные формы привлекают множество поклонников по всему миру.

Карьера Эшли началась в 12 лет, когда симпатичную полненькую девочку заметил агент компании I&I и предложил попробовать себя в качестве модели. Несколько лет девушка училась двигаться и думать как модель, постепенно избавляясь от стеснительности и комплексов.

С тех пор Эшли Грэм снялась для многих каталогов нижнего белья, приняла участие во многих модных показах, стала лицом модного шведского бренда H&M. Девушка не устает показывать своим примером, что вершины славы можно достичь, не обязательно обладая модельными параметрами.

Славянский эльф

Супермодель Маша Тельная

Известную модель Машу Тельную стали так называть вскоре после того, как неожиданно началась ее карьера супермодели. Эту хрупкую девушку с необыкновенными огромными глазами заметила владелица популярного агентства моделей и предложила пройти кастинг. Удивительно, но сама Маша абсолютно не задумывалась о карьере в мире моды и больше увлекалась дизайном одежды.

После первых пробных кадров стало понятно, что у девушки не только уникальные черты лица, но и значительный талант и фотогеничность. Собственно, с нее и начался рост популярности моделей на "грани".

Эта девушка с фантастическим взглядом дефилировала на мировых показах моды таких кутюрье, как Nina Ricci, John Galliano, Givenchy, YSL. Она входит в тридцатку самых популярных моделей мира, а ее лицо украшало обложки многих модных журналов.

Проработав в индустрии моды несколько лет и достигнув практически вершины, Маша предпочла заняться преподавательской деятельностью, счастливо вышла замуж и воспитывает сына. Однако до сих пор ее имя всегда упоминается среди 9 моделей с необычной внешностью.

Девушка, закрывающая показы

Супер-модель Молли Бэйр

Одна из молодых манекенщиц мира моды, Молли Бэйр, в детстве даже не предполагала, что может стать моделью. Девушка всегда отличалась сильной худобой и необычными чертами лица. Ее внешность сложно забыть: огромные глаза на узеньком лице, огромные брови и маленькие губы, да еще и ушки оттопыриваются. Однако дизайнеры буквально "влюблены" в эту модель с необычной внешностью, она успешно сотрудничает с такими модными домами, как Prada, Dior, Sacai, Kenzo, Rochas, Rick Owens, а также Chanel. И не только сотрудничает, многие дизайнеры хотят, чтобы эта необычная девушка непременно закрывала их показы. К слову, этой чести удостаиваются далеко не все известные манекенщицы.

На сегодняшний день никто из коллег не смог превзойти Молли по количеству "закрытий". С этой девушкой обожают работать фотографы - она не боится смелых экспериментов и обожает наблюдать, насколько радикально иногда меняется ее внешность.

На примере этих талантливых успешных моделей стоит задуматься, нужно ли стремиться соответствовать общепринятым стандартам красоты, или лучше сохранить свою индивидуальность и не бояться быть собой. Ведь все люди разные и каждый красив по-своему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.