"Леовит Стевия": отзывы и описание добавки

Сегодня заменители сахара являются неотъемлемой частью здорового рациона. Многие компании занимаются производством продуктов на основе стевии. Это растение используется вместо сладостей и подходит тем, кто следит за весом. Специалисты утверждают, что оно приносит организму пользу и помогает отказаться от сахара. В данной статье рассказано о продукции фирмы «Леовит» - «Стевии», отзывах об этой добавке, ее свойствах.

Общая информация

Многие люди из-за проблем с фигурой или хронических патологий хотят отказаться от употребления сладостей. Но далеко не у всех получается это сделать. В данном случае на помощь приходят заменители сахара. Такие препараты часто делают на основе стевии (медовой травы). Это растение обладает лекарственными свойствами. Оно считается самым сладким на земле. Раньше траву употребляли в качестве средства для снижения концентрации глюкозы в крови. О продукции компании «Леовит» («Стевия») отзывы свидетельствуют, что препарат подходит для диабетиков. Этот товар появился в аптеках несколько лет назад. Он является востребованным и сегодня. БАД благотворно влияет на человеческий организм и состоит из натуральных ингредиентов.

Описание продукции

В одной таблетке содержится 140 миллиграммов экстракта медовой травы.

сахарозаменитель стевия

Отзывы о «Стевии» ("Леовит") свидетельствуют о том, что такой дозировки достаточно для регулярного использования. Энергетическая ценность препарата очень мала. Она составляет 0,7 килокалории на 1 порцию. Однако добавка позволяет придать напиткам и десертам более сладкий вкус.

Когда рекомендуется использовать препарат?

БАД от компании «Леовит» («Стевия»), по отзывам специалистов, можно употреблять в следующих случаях:

  1. При наличии сахарного диабета.
    сахарный диабет
  2. Пациентам с нарушениями обмена веществ.
  3. При избыточном весе.
  4. При дерматологических патологиях.
  5. В случае нарушения баланса липидов и углеводов.
  6. В качестве профилактики процессов старения.
  7. При плохой работе иммунной системы.
  8. Пациентам с патологиями органов пищеварения.
  9. При низкой кислотности желудочного сока.
  10. В случае повышения концентрации холестерина.
  11. Пациентам с патологиями миокарда и сосудов.
  12. При нарушениях функций поджелудочной железы.

Когда не рекомендуется применять добавку?

Продукцию компании «Леовит» «Стевия», по отзывам специалистов, нежелательно употреблять в следующих ситуациях:

  1. Возникновение аллергических реакций.
  2. Наличие индивидуальной непереносимости.
  3. Повышенная чувствительность органов ЖКТ.

Необходимо помнить, что дневная норма препарата равна восьми таблеткам. Превышать это количество не рекомендуется. Средство нужно растворять в жидкости. Напиток может быть как горячим, так и прохладным.

«Стевия» ("Леовит") в таблетках: отзывы покупателей

Большинство мнений потребителей о качестве добавки являются негативными. Многие люди недовольны ее вкусом. Они утверждают, что препарат придает чаю, кофе или десертам приторную сладость. Кроме того, неприятное ощущение в полости рта после его употребления остается надолго. У некоторых покупателей БАД провоцирует проблемы с пищеварением. Однако есть люди, которые указывают на достоинства препарата, тем более что в одной упаковке находится 150 таблеток "Стевии" ("Леовит"). Отзывы указывают на то, что средство помогает справиться с тягой к сахару.

заменитель сахара в чай

Кроме того, оно помогает уменьшить вес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Похожу на какую то заказную статью про Леовит. А где сравнение с другими стевиями? Мне вот их таблетки нравятся, покупаю их уже третий год. Какая-то странная у вас статья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.