Ноутбуки HP: отзывы о лучших моделях

Ежегодно на рынке появляются сотни новых моделей ноутбуков. Пользователям, которые хотят приобрести себе новенький лэптоп, очень непросто разобраться во всем многообразии. Поэтому они ищут в интернете отзывы. Ноутбуки HP всегда могли похвастаться качеством материалов и техническим оснащением. Но последнее время модели этой компании теряют свою популярность.

Компания

Скорее всего, серьезные проблемы начались с того момента, когда главная американская компания-производитель разделилась на две части. В 2015 году популярная ранее Hewlett Packard Company разделилась на HP Ink. и Hewlett Packard Enterprise.

Теперь это две разные компании, которые продолжают заниматься производством компьютерной техники. Но видимо из-за смены руководства и частичного изменения штата, стратегия разработки технологий изменилась. Отсюда и не всегда положительные отзывы о ноутбуках HP.

Поскольку именно компании HP Ink. унаследовала производство, логотип и домен, именно ее продукцию стоит рассматривать.

ноутбуки от HP

Обзор ноутбуков

Как и любая другая компания, американский производитель разрабатывает модели для любого ценового сегмента. Поэтому становится заметной разница в дизайне корпуса, строении клавиатуры и сенсорной панели, производительности и других параметрах устройства.

Любой обзор ноутбука HP всегда начинается с его внешнего вида. Если перед нами бюджетная модель, то для корпуса используется высокопрочный пластик и глянцевое покрытие. Если стоимость устройства высокая, или перед нами бизнес-модель, то корпус изготовлен из матового алюминия. Вне зависимости от стоимости, каждая модель собрана достойно, поэтому физические повреждения - редкий случай.

Еще одной ключевой особенностью моделей HP является их простой дизайн. Редко когда можно встретить лэптоп с яркими цветами, необычным оформлением и странными формами. В этом случае компания старается сделать акцент на надежности, производительности и практичности.

Характеристики ноутбуков HP могут значительно отличаться даже в рамках одной модели. И большинство популярных лэптопов компании обзаводятся своими модификациями, которые оснащены разной начинкой. Внутри ноутбука может быть Intel Core i3 с двумя ядрами или Intel Core i7 с четырьмя. Точно также отличаются ноутбуки и наличием или отсутствием графического адаптера.

Несмотря на фирменный дизайн производителя, модели также заметно отличаются размерами дисплея. У производителя есть серии ноутбуков с диагональю 11 дюймов, который справедливо было бы называть нетбуками, а также 17-дюймовые модели, среди которых больше всего геймерских устройств.

Особенности клавиатуры от HP

Особенности можно заметить и в батареи для ноутбука HP. В зависимости от назначения модели устройства, она может иметь различную емкость аккумулятора. Если производитель оснащает модель мощной батареей с тремя, четырьмя или шестью элементами питания, значит, она рассчитана на длительную работу или учебу.

Разнообразие моделей

Ноутбуки HP отзывы получили положительные благодаря тому, что производитель выпускает устройства для любых задач. Так модельный ряд лэптопа в компании включает повседневные модели, бизнес девайсы и геймерские ноутбуки.

Чтобы пользователю было легче разобраться во всем многообразии моделей, производитель поделил все свои ноутбуки на серии.

К примеру, серия 15, 17, 250 и прочие рассчитаны на домашнее использование лэптопа. В этих устройствах нет мощной «начинки», но они легко справляются с повседневными задачами. Такие модели выбирают для работы с офисными программами и серфингом в интернете.

А вот серия EliteBook и Elite X2 - это однозначно профессиональные устройства, которые рассчитаны на ресурсоемкую работу. Модели этой линейки отличаются стильным оформлением, компактными размерами и эргономичностью. Поскольку они относятся к бизнес моделям, их стоимость довольно высокая.

Модели из серии HP Omen - это настоящие геймерские устройства, которые имеют мощную начинку и ориентированы на компьютерные игры. Для них производитель разработал «агрессивный» дизайн и качественную картинку.

Модели серии HP Spectre - это как раз исключение из правил. Ноутбуки этой линейки получили оригинальный и стильный дизайн. Лэптопы можно отнести к ультрабукам. Вместе с мощной начинкой, эти устройства получили качественную сборку и материалы. Особенно пользователи отмечают компактность лэптопа.

Премиумный ноутбук

Чтобы лучше разобраться с устройствами этого производителя, нужно рассмотреть несколько моделей. Только отзывы о ноутбуках HP дадут четкую картину о сложившейся ситуации на рынке.

HP 250 G5

Это одна из бюджетных моделей от производителя. HP 250 G5 относится к массовым устройствам. При этом лэптоп сохранил фирменный стиль компании. Корпус сделан из прочного пластика темно-серого цвета. Внутри устройство окрашено в черный цвет.

Верхняя крышка получила рельефное покрытие, посередине разместился логотип компании. Передний и задний торцы корпуса свободные. На правом боку находится вентиляционная решетка, два разъема USB, HDMI, отверстие для подключения питания, интернета и дополнительного монитора. На левом торце находится дополнительный интерфейс USB и места для установки карты памяти.

Рабочая панель выполнена довольно стандартно. Клавиатура островного типа имеет русскую и английскую раскладку. Все символы обозначены белым цветом. Многим пользователям не понравилась реализация тачпада. Дело в том, что сенсорная панель не имеет выделенных границ, а основная часть получила шершавое покрытие.

Поскольку перед нами бюджетная модель, то экран 15 дюймов получил разрешение 1366 х 768 точек. Сами характеристики дисплея довольно посредственные. Есть вопросы к детализации, углам обзора, цветопередаче и контрастности. Но если вспомнить, что перед нами бюджетная модель, то все это нивелируется.

Базовая модель лэптопа

Негативно отзывались пользователи об аудиосистеме. Помимо того, что она здесь не лучшего качества, производитель поместил колонки на днище корпуса. Поэтому звук всегда приглушенный.

Отзывы о HP 250 G5

Пользователи отмечают, что питание ноутбука HP 250 G5 реализовано не самым лучшим образом. Аккумулятор здесь емкостью всего 2850 мАч. При беспрерывном проигрывании видео он выдерживает около 4 часов. Если запустить устройство с максимальной нагрузкой, то она проживет до 2 часов. Учитывая, что это устройство чаще всего приобретают для дома, то такие низкие показатели автономности не станут недостатком, поскольку устройство всегда будет подключено к сети.

HP Spectre 13

В этой модели неважно оснащение ноутбука, его автономность или качество изображения. Главное преимущество этого лэптопа - его стильный и непривычный дизайн. Корпус устройства изготовлен из алюминия. Вместе с этим девайс оказался прочным, но легким. Особенно выделяется непривычно белый цвет, который кажется в этом случае праздничным и неофициальным.

Внешность ноутбука настолько аккуратная, что хочется надеть перчатки или тщательно вымыть руки, прежде чем садиться за работу с ним. Экран с рабочей панелью соединен компактными шарнирными петлями. Многим пользователям они показались не очень надежными. Производитель попытался сделать безрамочный экран, но окончательно избавиться от черной окантовки вокруг дисплея не получилось. К тому же под экраном черная полоса получилась такой широкой, что на нее решили поместить логотип компании.

Описание клавиатуры ноутбука HP Spectre 13 вряд ли может похвастаться чем-то особенным. Тем не менее перед нами компактная клавиатура, под которой находится крупный тачпад. Над устройством ввода расположились динамики.

Как понятно из названия, перед нами модель с экраном 13 дюймов. Разрешение Full HD защищено стеклом Gorilla Glass. Говорить о том, что изображение на таком дисплее безупречно, это значит немного слукавить. Некоторые пользователи все-таки заметили, что цветопередача не идеальна, не всегда хватает яркости, а углы обзора не позволяют комфортно смотреть видео.

Ноутбук-трансформер от HP

Но особенностью данного дисплея оказалось то, что перед нами емкостный экран с поддержкой десятипальцевого мультитача. Глянцевая поверхность экрана быстро реагирует, хотя на солнце заметно бликует.

Отзывы о HP Spectre 13

Все-таки главным преимуществом данной модели отмечается в комментариях пользователей ее внешний вид. Несмотря на то что внутри система работает при поддержке Intel Core i7, все же этого недостаточно, чтобы работать с ресурсоемкими программами. За графику отвечает интегрированный видеоадаптер, которого не хватает на современные игры. Хотя, судя по отзывам, с офисными программами, серфингом в интернете и воспроизведением различных файлов модель справляется.

HP EliteBook x360

Эта серия от производителя относится к профессиональным устройствам. Ноутбук HP EliteBook x360 имеет особенную конструкцию. Крышка и днище девайса соединены шарнирными петлями, которые позволяют ноутбуку принимать четыре режима. Конструктивно он может быть планшетом, консолью, обычным ноутбуком или устройством, на котором удобно показывать презентации.

Помимо своего внешнего вида, ноутбук выделился тем, что при диагонали 12,5 дюймов получил разрешение 3840 х 2160 точек. При этом экран оснащен защитным стеклом Gorilla Glass. Изображение на нем выглядит очень качественным, поэтому модель идеально подходит для профессиональной обработки фото.

Конструкция клавиатуры и тачпада ничем не отличается от остальных моделей. Единственное, производитель оснастил буквенно-цифровой блок подсветкой. Кроме того, в этой модели добавились функциональные кнопки, которые помогают регулировать яркость экрана и громкость, тут же есть клавиши для ответа или сброса звонка в «Скайпе», а также много других полезных кнопок.

Камера на ноутбуке HP EliteBook x360 ничем необычным не выделяется, но ее вполне хватает для видеозвонков и не ярких фотографий.

Отзывы о HP EliteBook x360

Данную модель оснастили огромным количеством разных технологий, которые однозначно нравятся тем, кто не расстается со своим девайсом. К примеру, здесь есть функция SureView, которая делает экран белым для тех, кто сидит рядом с владельцем этой модели. Поэтому вашим соседям не удастся узнать, чем вы занимаетесь по пути домой или на работу.

Бизнес-модель ноутбука HP

Отметили пользователи и батарею для ноутбука HP EliteBook x360. Она имеет емкость 4200 мАч. Устройство может прожить до 7 часов в режиме серфинга в интернете. В среднем показатели автономности 5-6 часов.

Самый главный недостаток этой модели - стоимость. Ноутбук можно приобрести за 2650 долларов/120 тыс. рублей. Такая цена в очередной раз доказывает, что перед нами бизнес-модель.

HP Omen X

Нельзя пройти мимо геймерской модели от этого производителя. Перед нами флагманский ноутбук с экраном 17,3 дюймов. То, что модель относится к игровым, сразу заметно по внешнему виду. На крышке лэптопа есть соответствующее оформление и фирменный логотип с RGB подсветкой.

Несмотря на то, что внешность модели действительно кажется необычной и яркой относительно остальных серий от производителя, главной особенностью этой являются технические характеристики. Ноутбук HP Omen X работает с четырехъядерным процессором Intel Core i7, который в Turbo boost имеет частоту 3,9 ГГц.

Геймерская модель

Внутри также установлена оперативная память объемом 16 Гб. За графику отвечает одна из топовых моделей видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080.

Отзывы о HP Omen X

Эта модель практически не получила негативных отзывов, поскольку оказалась во всем идеальной. Единственное, что не понравилось некоторым пользователям, это стоимость ноутбука. В остальном же среди плюсов выделили дизайн, настройку подсветки клавиатуры и задней крышки, материалы сборки. Начинка обеспечивает высокую производительность, есть возможность оверклокинга. Все это поддерживает отличная система охлаждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.