Роберт Бакли: финансист влюбленный в кино

Роберт Бакли, известный англоязычной публике как Robert Earl Buckley — популярный актер американского кино и телевидения. Родился 2 мая (Телец) 1981 года. Счастливое событие произошло в городке Клермонт, на западном побережье Лос-Анджелеса.

Юные годы

Местность уютно расположилась в горном районе Сан-Габриэль. Жителей насчитывается всего 30 тысяч человек, что не мешает наличию семи государственных университетов. Вдоль улиц красуются многочисленные аллеи. Благодаря этому Клермонт называют городом деревьев и докторов философии.

Центр Кравис Клэрмонт

Тихая размеренная жизнь и соответствующие учебные заведения располагали к получению гуманитарного образования. Но Роберт мечтал о театре. Позднее он признавался, что у него были школьные друзья, которые обучались в актерских кружках. Он очень хотел присоединиться и не мог набраться смелости. О тех временах Бакли вспоминает: «Я был классным клоуном, но так и не решился попробовать...»

После получения аттестата перед Робертом встала дилемма: серьезное философское образование или театральное мастерство? Бакли подумал, подумал... И уехал в Сан-Диего поступать на экономиста. Окончив университет, он проработал несколько лет финансовым консультантом, оправдывая выбранную профессию. Но творческая натура взяла свое.

Тернистый путь через «Джунгли» и «Парк»

В феврале 2006 года в Америке состоялась премьера низкобюджетного фильма ужасов «Когда звонит убийца». Роберт Бакли сумел получить в нем свою первую роль. Картина провалилась в прокате, но способного юношу оценили продюсеры.

Роберт Бакли фильм зомби

Спустя два года сериал «Помадные джунгли» выводит Бакли на экраны в компании Брук Шилдс. В это же время приходит приглашение на съемки в многосерийной ленте «Избалованные». Значимый шаг в карьере помогла сделать роль Брайана Леонарда в телевизионном сериале, выпущенном по заказу коммерческой сети АВС. Мыльная опера «Парк авеню, 666» просуществовала 13 серий. Низкие рейтинги поставили в сценарии жирную точку.

Однако Роберт стал известен широкому кругу зрителей. Его начали приглашать для участия в телевизионных проектах на роли первого плана. В настоящее время снимается в американском сериале «Я — зомби». Шоу по мотивам комикса iZOMBIE вышло на экраны весной 2015 года и было по достоинству оценено критиками.

Главная награда

Роберт Бакли Дженни Уэйд свадьба

Фильмы Роберта Бакли пока не вознесли его на пьедестал мировой славы, о котором мечтает каждый служитель Мельпомены, но преподнесли ему гораздо более ценный подарок.

5 мая 2018 года актер сочетался узами брака с коллегой по творчеству Дженни Уэйд. О свадьбе стало известно благодаря социальным сетям, в которых новобрачные выложили фото с обручальными кольцами на пальцах.

Поклонники засыпали пару поздравлениями и замерли в ожидании новостей о первенце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.