Жизнь и творчество Марии Синяевой

Синяева Мария Дмитриевна является актрисой театра и кино в РФ. На свет Маша появилась в августе 1987 года, 29 числа. Ее родиной является небольшой поселок под Москвой, который называется Быково.

В детстве активной Маше занятий в обычной школе было недостаточно, а потому заботливые родители отдали ее обучаться музыке. Занятия в музыкально-образовательном учреждении не прошли зря, ведь благодаря им она научилась играть на таких музыкальных инструментах, как фортепьяно, гитара и саксофон.

Также Мария Синяева с детства активно увлекалась спортом. В особенности ей в школьные годы нравились волейбол и легкая атлетика. Еще в юные годы Машу можно было назвать настоящей спортсменкой. Она сумела стать чемпионкой России в рамках командного спорта фрисби алтимат. Уже во взрослом возрасте она увлеклась кундалини-йогой, и заниматься ею и по сей день.

Работа в театре

работа в театре

После того как со школой было покончено, Мария Синяева уже знала, кем хочет быть. Она поступила в Санкт-Петербургское высшее учебное заведение на факультет актерского мастерства. Если точней, то в академию театрального искусства. На тот момент ей посчастливилось попасть на курс Вениамина Фильштинского – опытного преподавателя, из-под крыла которого вышло много прославленных звезд российского кинематографа. У него учились такие известные актеры сегодняшнего дня, как Михаил Пореченков, Костя Хабенский, Андрей Зибров и другие.

В 2011 году из выпускников курса руководство Театра на Васильевском организовало «Этюд-театр». В его состав вошла и актриса Мария Синяева. К сожалению, в партнерских отношениях с главным театром «Этюд» молодые актеры состояли недолго. Через полгода отношения были разорваны и их оставили самих по себе. Они стали проводить постановки в двух местах: на площадке «Мастерской», а также в «ON.Театре».

Дальнейшая карьера

Синяева Мария

В составе «Этюд-театра» Маша пребывает недолго. Там ей достаются только две роли: Гертруды в «Гамлете» и Натальи Верниковой в «Наташины мечты». Осенью все того же 2011 года Мария начинает работать в театре Ленсовета, где принимает участие в большом количестве постановок.

Ее карьера как театральной актрисы понемногу начинает подниматься вверх. Наибольший успех на этом поприще ожидал девушку в 2012 году, когда она совместно с режиссером Е. Ханжаровой поставила моноспектакль «Письмо Незнакомки», в основу которого легли литературные творения писателя С. Цвейга. Получилось все настолько хорошо, что девушка получила премию на международном фестивале LUDI в номинации “Лучшая женская роль». Еще через год все за те же заслуги Маше Синяевой предоставили несколько призов на фестивале «Кот-Баюн», посвященном литературному театру.

Кинематограф

кадр из фильма

Впервые с кинематографом девушка соприкоснулась благодаря киноленте Виктора Татарского «Двое», где сыграла Вику – супругу основного персонажа в молодых летах. В том же году девушка взяла на себя еще одну второстепенную роль, но теперь уже в известном телевизионном сериале криминального жанра. Так она была секретаршей Никаноровой в 10-м сезоне «Тайны следствия».

В дальнейшем, в 2012 году и нескольких последующих, актрису можно было заметить в эпизодических ролях различных криминально-детективных сериалов. Одной из заметных работ Марии Синяевой стала роль в сериале «Гончие 5», где все повествование вращается вокруг отдела УФСИН. В этой киноленте, где главные роли принадлежали Павлу Майкову и Максиму Фомину, актриса сыграла эпизодическую роль девушки по имени Оксана в серии «Бракованный побег».

В 2013 году Мария время от времени встречалась в таких многосерийных проектах канала НТВ, как «Чужой район» (2 и 3 сезон). Там она исполнила роль Александры в 25-28 эпизодах.

Роли в фильмах

Главные роли Мария начала получать с 2014 года. Тогда ей удалось стать одной из представителей главного актерского состава в криминальной киноленте «Моя фамилия Шилов». Ей досталась роль Надежды Красновой, супруги основного персонажа картины. Затем в 2015 году актрисе удалось получить главную роль в криминальной картине «Погоня за прошлым». Там Мария Синяева предстала в образе молодого следователя, которая имеет много медицинских навыков. По сюжету фильма ее героиня Варвара Журавлева изначально хотела стать врачом, но изменила свое решение и подалась в следователи после того, как ей пришлось побывать жертвой преступника.

Мария Синяева: личная жизнь актрисы и карьера в настоящее время

российская актриса

На сегодняшний день Синяева продолжает трудиться в театре Ленсовета. Также она часто совместно с труппой ездит на гастроли по всей России с несколькими постановками. Летом 2017 года ей удалось побывать на живописном острове Корфу вместе со своей матерью. О личной жизни Марии Синяевой практически нет информации. Известно лишь то, что во время обучения в театральном институте Мария состояла в отношениях с российским актером Михаилом Трухиным, однако вскоре пара рассталась. Сейчас актриса также продолжает сниматься в российских сериалах, но уже преимущественно в главных ролях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.