Группа Uma2rmaH: участники, история создания, дискография, фото

Группа Uma2rmaH – российский музыкальный коллектив, который играет поп-рок и регги. Одни песни исполнителей играли в фильмах, другие – в рекламах. И абсолютно все композиции остались в памяти множества фанатов. Их музыка вдохновляет и помогает улыбнуться. В чем секрет их успеха и популярности – читайте далее.

группа uma2rmah песни

Владимир и Сергей Кристовские

Сергей Кристовский появился на свет 31 июля 1971 года в Нижнем Новгороде. Будучи маленьким, интересовался хоккеем и профессионально им занимался. После совершеннолетия парень поломал ключицу, из-за чего вынужден был оставить тренировки.

Владимир Кристовский родился 19 декабря 1975 года и является младшим братом выше упомянутого Сергея. В школьные времена мальчик увлекался музыкой, сегодня он не может припомнить ни дня без мелодий.

Братья хотели создать общий музыкальный проект и нуждались в деньгах. Поэтому каждый старался заработать необходимую сумму разными путями. Старший пробовал себя в роли диджея, играл на бас-гитаре в «Бродвее». Между прочим, с этой группой парень отправился в евротур и впервые побывал в Германии. Сергей даже успел создать собственную группу «Шервуд», с которой исколесил всю Россию.

группа uma2rmah дискография

Младший же старался устроиться в музыкальной индустрии и писать песни для других исполнителей. Но удавалось работать только в качестве курьера, монтера, заправщика, газосварщика и даже парикмахера. Владимир принял решение по возвращении в Нижний Новгород бросить все идеи, связанные с музыкой, но начал играть на гитаре на разных корпоративных вечеринках в ресторанах и кафетериях.

История формирования

История группы Uma2rmaH началась с авантюризма и желания рискнуть, появившегося у двух братьев Кристовских. Младший брат по имени Владимир обожал подпевать известным артистам еще в глубоком детстве. Но зарабатывать на сочинении текстов и мелодий начал первым Сергей.

Вдвоем парни прошли сотрудничество со многими группами, и все не удавалось надолго задержаться. Поэтому пришла мысль создать что-нибудь свое. Так появилась на свет первая общая песня, где Сергей написал текст, а Вова – музыку.

Дальше Владимир собрал панк-группу под названием «Вид сверху». Музыканты записали демо и разнесли по звукозаписывающим студиям, где их все дружно не принимали. Однажды парни победили на конкурсе «Живой звук» и получили шанс сотрудничать со столичной звукозаписывающей студией. Но лейбл обанкротился. Поэтому за победу они получили только маленькую заметку в местной газете.

группа uma2rmah музыка

Братья решили работать сообща и играть в две гитары. Ресторанная публика их одобрила, и дуэт решился на еще одну демо-кассету. Тогда и случилось чудо – Земфира услышала песню «Прасковья» и влюбилась в нее. Младший, Вова, и лучший друг братьев купили старшему билет на концерт Земфиры, и певица даже согласилась на дуэт.

Творческое начало

Свое прежнее название ребята поменяли. Группа Uma2rmaH сняла клип на любимую песню Земфиры. Стоило клипу засветиться на телевидении и радио, как популярность уже лежала у ног амбициозных парней.

Позже знаменитый режиссер Тимур Бекмамбетов предложил написать группе Uma2rmaH музыку к кинокартине «Ночной дозор». Данный фильм считается первым российским блокбасетром международного уровня. Сама картина получила неоднозначные отзывы. А финальная песня группы Uma2rmaH «Жил-был на свете Антон Городецкий» еще долго играла в головах зрителей.

Дискография

2004-й – год выхода дебютного альбома коллектива. Называется «В городе N» (где английская буква N обозначает Нижний Новгород). Альбом вызвал фурор у всех слушателей и критиков, музыкальные чарты отдавали ему первые строчки. Пластинка была признана платиновой, а группа Uma2rmaH победила в номинации «Открытие года» на MTV Russian Music Awards. В альбом вошло семнадцать песен, в их числе: ремикс "Прасковьи", саундтрек к «Ночному дозору» и «Ума Турман». Парни даже умудрились исполнить песню перед самим Квентином Тарантино, что его повеселило и обрадовало.

группа uma2rmah

Второй альбом «А может это сон?» вышел в 2005 году. Слушатели и критики не очень положительно восприняли релиз. Все говорили о том, что музыканты не развиваются. А через два года они написали саундтрек к сериалу «Папины дочки», причем абсолютно бесплатно.

Следующие пластинки в дискографии группы Uma2rmah отличились экспериментальным звучанием, чудесными дуэтами и глубоким смыслом:

  • "Куда приводят мечты" (2008);
  • "1825" (2008);
  • "В этом городе все сумасшедшие" (2011);
  • "Пой, весна!" (2018).

Альбомы группы Uma2rmaH наполнены искренностью и легким звучанием, что завораживает воображение и сердце. Каждый найдет что-то свое, что-то родное в их синглах.

Эволюция состава

Изначальный состав – братья Кристовские, где Владимир отвечал за вокал, гитару и аранжировку, а Сергей играл на гитаре, перкуссии и следил за бэк-вокалом. В 2004 году к мужчинам пришел Геннадий Ульянов, который разделил обязанности Сережи.

группа uma2rmah альбомы

С 2005 до 2014 года состав группы Uma2rmaH пополнился новыми людьми. Здесь уже были:

  • Сергей Солодкин – добавлял особый ритм на ударных и перкуссии;
  • Юрий Терлецкий – разбавлял звук сладкой соло-гитарой;
  • Алексей Каплун – разнообразил гитарную монополию утонченным пианино;
  • Александр Абрамов – привнес саксофон в таинственные песни.

В 2014-м присоединился Сергей Серов, он дополнил композиции звучанием тромбона. В таком составе группа активно работает и в настоящее время.

Удивительное сотрудничество

Несколько песен группа Uma2rmaH разделила с другими влиятельными знаменитостями. Так, нежность композиций «Не позвонишь» и «Париж» подчеркнул утонченный и мягкий вокал Патрисии Каас. Под эти песни хочется любить, целовать и обнимать близкого человека.

Еще одну задорную песню с милым текстом дополнил женский голос. «Любовь на сноуборде» вместе с Людмилой Гурченко звучит у многих по возвращении с работы в наушниках до сих пор.

группа uma2rmah альбомы новые

Романтичный трек «Дождись» получил новое звучание благодаря ласковому голосу репера Тимати. Еще парни работали с Павлом Шевчуком, группой «После 11», Олегом Газмановым и другими.

Интриги, скандалы, расследования

Несмотря на всю простоту и доброту участников группы, без скандальных ситуаций не обошлось. С приходом всенародной популярности старое название группы «Уматурман» стало весьма рисковым, поскольку оно связано с реальным человеком. Чтобы предотвратить возникновение споров в судах, музыканты решили изменить название на Uma2rmaH.

С выходом пятого студийного альбома появились пересуды из-за песни «Гороскоп». В композиции шутливо упоминаются неудачи всех астрологических знаков, кроме Весов. В тексте упоминается: «Если ты, как Путин – весы, то все будет нормально, не ссы».

Многие не восприняли такой юмористический жест и приписали к политическим заявлениям. Но братья и их коллеги сказали, что это просто музыкальная «карикатура» и ничего больше.

Группа "Уматурман" сегодня

С приходом 2018 года коллектив решился на релиз нового альбом под названием «Не нашего мира». Эта пластинка была записана в тесном сотрудничестве с влиятельным продюсером и исполнителем Павлом Шевчуком.

Май 2018 года отличился выходом нового видеоклипа на песню «С любимыми не расставайтесь». Режиссером видеоролика выступила актриса Цыканова-Котт Анна. С каналом «Матч ТВ» ребята записали неофициальный гимн к Чемпионату мира по футболу 2018.

группа uma2rmah на сцене

Так, группа Uma2rmah оставила свой отчетливый след в музыкальной культуре России и всех славянских народов. Их добрые песни с танцевальными ритмами и близкими людям текстами стали действительно родными. Эти простые артисты из города N с неповторимой жизненной историей, смешными падениями и невероятными взлетами – отражение всех открытых душ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.