Сонник: выиграть в лотерею. Значение и полное толкование сна

О том, что ожидает человека, которому снится, будто он выиграл в лотерею, в сонниках приводятся самые различные суждения, зависящие прежде всего от сюжетных особенностей увиденного. Принимаются в расчет такие немаловажные обстоятельства, как ценность полученного приза или размер выигранной денежной суммы. Уделяется внимание и тому, каким образом оказался выигрышный билет в руках его обладателя. Попытаемся разобраться в этом, обратившись за помощью к наиболее авторитетным специалистам.

Приятные сновидения

Главное – не отчаиваться, увидев плохой сон

Судя по высказываниям известного американского психиатра и толкователя снов Густава Миллера, ему нечем было обрадовать людей, которым снилось, что они выигрывают в лотерею. Сонник, составленный им в начале XX века, содержит в себе крайне негативные толкования подобных видений. Так, сорвав крупный джекпот и став во сне обладателем значительной суммы, наяву этот человек должен опасаться за успех начатого им дела и, кроме того, оберегать себя от контакта с людьми, которым не следует доверять. Весьма вероятно, что кто-то из них втайне готовит ему западню.

Однако не все так плохо. Как бы желая утешить своих читателей, господин Миллер пишет, что ему известны случаи, когда проваленные начинания оборачивались неожиданным успехом, но достигнутым совсем в другой области. Например, пытался человек заняться торговлей и прогорел. Чтобы развеять печаль, он отправился путешествовать, завел новые знакомства и, неожиданно для себя, удачно женился, благодаря чему устроил личную жизнь и навел порядок в деловой сфере. Так что дурной сон – это еще не повод для отчаяния.

Заветный билет

Халява – мечта лентяя и неудачника

Другой известный толкователь снов − пастор американской баптистской церкви Дэвид Лофф − несколько по-иному объясняет, что значит выиграть в лотерею. В соннике, благодаря которому он снискал мировую славу, говорится, что подобный сюжет выдает тайное желание человека бесплатно и без приложения сил, то есть на халяву получить что-то весьма ценное.

Обычно в грезах таким людям являются именно предметы их вожделений. Например, человеку, не желающему тратить «свои кровные» на покупку автомобиля, но мечтающему стать его владельцем, вероятнее всего, приснится счастливый лотерейный билет, а не получение банковской ссуды. В реальной жизни такие люди бывают, как правило, пустыми мечтателями и редко добиваются успеха.

Мнение составителей «Славянского сонника»?

Выиграть в лотерею, по их мнению, является хорошим предзнаменованием. Особенно многообещающим оно бывает для тех, кому в ночных видениях достаются крупные выигрыши. Им они сулят в реальной жизни исполнение самых смелых желаний. Например, сновидец, сорвавший джекпот, наяву может получить от работодателя неожиданное, но весьма выгодное предложение, или достичь успехов в собственном бизнесе, который прежде доставлял ему лишь огорчения. Не исключено, что удача ожидает его и в какой-то иной жизненной сфере.

Обладатель счастливого билета

Однако и тут не обошлось без подводных камней. Есть одно важное обстоятельство, о котором предупреждают своих читателей составители «Славянского сонника»: выиграть в лотерею крупную сумму денег – к радости, а вот мелочь – к пустым хлопотам и разочарованиям. Впрочем, ведь и наяву происходит то же самое.

Найденный лотерейный билет – залог удачи

В годы, когда Россия переживала социальные потрясения, вызванные революцией и Гражданской войной, ее жители проявляли повышенный интерес к разного рода прорицателям и ясновидцам. Среди них оказалась и польская толковательница снов мисс Хассе, сочинения которой не сходят с книжных прилавков и по сей день. Ее высказывания на интересующую нас тему можно найти как в отдельных статьях, так и в весьма популярном ныне соннике.

Лотерейный азарт

Выиграть в лотерею крупную сумму денег, по ее мнению, − хороший знак, но важно учесть обстоятельства, при которых сновидец стал обладателем счастливого билета. Так, если он случайно найден, то наяву действительно можно ожидать небывалую удачу. Счастье готово будет улыбнуться как в личной жизни, так и на деловом поприще. Несколько иначе обстоит дело, если снится выигрышный билет, купленный за деньги. Это не исключает благоприятного развития событий, но говорит о том, что на пути к успеху придется изрядно потрудиться, а главное − одолеть происки недоброжелателей.

Мнение американского специалиста

Весьма позитивно оценивается перспектива выиграть в лотерею деньги в соннике, автором которого является выдающийся американский психолог Йен Уоллес. На страницах своего сочинения он пишет, что данный сюжет ночного видения свидетельствует о том, что наяву у этого человека вскоре проявятся таланты, о которых он никогда не подозревал. Их реализация позволит ему поднять свою жизнь на совершенно иной уровень, а заложенный в нем творческий потенциал даст возможность оказать помощь окружающим людям.

Шары, приносящие счастье

Дает автор толкование и некоторым конкретным поворотам сюжета. Например, согласно его соннику, выиграть в лотерею автомобиль означает скорую и приятную встречу со старым другом. Что же касается денежных выигрышей, то они, по мнению составителя, сулят удачу во всех случаях, и чем крупнее сумма, тем больше оснований для ожиданий чуда. Иными словами, согласно его соннику, выиграть в лотерею миллион рублей означает предвестие огромной радости, а получение какой-нибудь сотни является символом приятного, но малозначительного события.

Прислушаемся к народной молве

В завершение статьи приведем несколько расхожих и весьма популярных в народе суждений о значении увиденного во сне лотерейного выигрыша. Так, принято считать, что грезы, в которых по билету лотереи-спринт незамедлительно получаются деньги, свидетельствуют о том, что наяву сновидец затеял какое-то пустое и не сулящее прибыли дело. Не стоит обнадеживаться, и увидев во сне выигранную квартиру – она может быть предвестницей крушения давно вынашиваемых планов.

Гораздо большего можно ожидать от полученной тем же путем машины или, что еще лучше, земельного участка. И то и другое принято расценивать как знак, сулящий исполнение далеко идущих жизненных планов. И уж совсем хорошо, если во сне (ну, хотя бы во сне) удастся сорвать джекпот. Этот образ не предвещает стремительного обогащения, но дает основание надеяться на создание прочного материального положения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.