Кирилл Ковбас: биография и творческая карьера

Российский актер театра и кино Кирилл Ковбас известен многим телезрителям благодаря тому, что принимал участие в знаменитом многосерийном проекте «Кухня. Последняя битва», который транслировался по телеканалу СТС в течение нескольких лет. С каждым разом его профессиональные навыки набирали обороты, радуя телезрителей. Информация о биографии и творческой карьере актера представлена в статье.

Биография актера, родители

Актер Кирилл Ковбас появился на свет в мае 1994 года. Кирилл является уроженцем Москвы, а его родители тесно связаны с миром шоу-бизнеса. Николай Ковбас (отец Кирилла) перебрался жить в Москву из небольшого городка Чайковский, когда был еще совсем юным парнем. Он успешно окончил институт театра. Руководителем Николая была Людмила Касаткина. После окончания учебы устроился работать в «Сатирикон». Кроме работы артистом в театре Ковбас-старший занимался созданием сценариев, пробовал себя в качестве режиссера. Среди работ Николая Ковбаса находятся такие знаменитые проекты, как «Наша Russia: яйца судьбы», «Переводчик», сериалы «Отель «Элеон», «Доктор Анна».

российский актер

Отец и мать Кирилла не мешали выбору своего сына. После того как парень окончил одиннадцать классов, в 2012 году пошел по стопам отца и поступил в ГИТИС, выбрав курс режиссуры, преподавателем которого была Хейфец. Здесь он отучился 4 года. В качестве дипломных работ начинающего артиста были роли в театральных постановках «Новая квартира» и «Стройбат». В начале 2016 года Кирилл Ковбас примкнул к труппе театра ET CETERA, где появился в постановках «Игроки» и «Эти свободные бабочки». Затем принял участие еще в нескольких спектаклях, куда его пригласили персонально.

Работа в кинематографе

Первая роль в кино была сыграна Кириллом в 2007 году. Ему предложили принять участие в сказке от Леонида Нечаева «Дюймовочка». В тринадцатилетнем возрасте актер оказался среди звезд шоу-бизнеса. Ими оказались такие знаменитости, как С. Крючкова, Л. Ахеджакова, Л. Мозговой, А. Филозов. Следующая роль в кино Кириллу досталась уже в университете. В 2014 году на экранах телевидения появился многосерийный проект «Мент в законе». В популярном сериале Ковбас сыграл эпизодическую роль.

сериал Кухня

Спустя несколько месяцев Кириллу Ковбасу предлагают принять участие в фильме от Е. Шелякина «ЧБ». В проекте приняли участие такие актеры, как А. Чадов, М. Нинизде, С. Маковецкий и другие знаменитости театра и кино. В прокате на территории России кинопроект собрал более 400 тысяч долларов. Спустя два года артист появился в эпизоде «Вижу-знаю». Трансляция криминального фильма проводилась по телеканалу НТВ.

Дальнейшая карьера актера в кино

Начиная с 2017 года, в фильмографии актера появилась первая кинокартина, в которой он сыграл главную роль. На телеканале СТС была выпущена очередная часть популярного телесериала «Кухня». В фильме Кирилл Ковбас появился в образе сына Виктора Петровича – Ивана Баринова. О существовании отпрыска шеф-повар узнает неожиданным образом. Перед самым отъездом на соревнования в Сочи Виктор Баринов решает взять своего сына в качестве поддержки. В свою очередь Иван поможет своему отцу победить в конкурсе.

кадр из фильма

Кроме этого, персонажу Кирилла удается спасти владельца ресторана – Дмитрия Нагиева, который оказался в деревне Абхазии. Знаменитость пытались насильно женить на одной из местных жительниц. К тому же Иван успевает влюбиться в очаровательную француженку по имени Анна, отношения с которой изначально сложились не совсем дружелюбно. Образ избранницы Ивана достался актрисе Анфисе Черных. Кирилл Ковбас благодаря своей роли в сериале «Кухня» стал еще более популярным.

Личная жизнь актера

Личная жизнь Кирилла тщательно скрыта от репортеров и журналистов. Актер слишком молод, чтобы задумываться о семейной жизни и наследниках. В настоящее время он трудится над своей карьерой, пытаясь найти свое место под солнцем. Кирилл Ковбас является обладателем модельной внешности. Кроме этого, его рост составляет 176 см, что привлекает внимание девушек. После того как Кирилл сыграл одну из главных ролей в последней части «Кухни», число поклонниц у актера резко возросло.

биография актера

Новые роли в кино

В настоящее время артист трудится на съемках фантазийной картины «Икария», режиссером которой является Явор Гырдев. Кроме этого, он принимает участие в историческом фильме под названием «Угроза: Трепалов и Кошелек».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.