Клуб "Стрелка", Москва: адрес, описание, интерьер, меню, фото и отзывы посетителей

Клуб "Стрелка" (Москва) является одним из известных мест в городе. Он основан при Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка". Но здесь можно увидеть не только студентов или преподавателей. В заведение любят приходить люди самого разного возраста и профессий. Посетители рассказывают, что часто видят медийных личностей, которым тоже пришлась по вкусу местная атмосфера. Гости могут любоваться прекрасными видами, которые делают любой отдых полноценным. Все вырученные деньги в баре идут на поддержку института. Это высоко ценится многими клиентами бара.

Бар на крыше

Описание клуба

Заведение выделяется среди остальных не только уютной обстановкой, но еще и своим интерьером. Здесь можно увидеть арт-деко, а также дизайн из прошлого века, который больше присущ Италии и скандинавским странам. Каждый элемент в заведении смотрится очень гармонично. Не все посетители знают, но даже мебель в клубе "Стрелка" (Москва) имеет свою историю. Отдельные экземпляры были приобретены в Европе. Их покупали не просто в магазине, а у антикваров или на аукционах.

Грамотный подход позволил в итоге получить клуб, который действительно нравится посетителям. Здесь часто собираются любители хорошей музыки. В отдельные дни можно послушать игру музыкантов на старинном рояле. А в другие дни здесь проходят различные вечеринки. Обычно организаторы приглашают популярных диджеев, а также зарубежные и отечественные коллективы. На официальном сайте заведения всегда можно найти расписание ближайших мероприятий, чтобы попасть на них.

Концерт в клубе

Большим спросом пользуется открытая терраса, которая работает в теплое время года. Она собирает множество людей, которые пришли вкусно покушать, отдохнуть и пообщаться. Бои без правил в клубе "Стрелка" (Москва) сейчас не проходят. Люди ищут дружественную атмосферу, где им легко расслабиться. Джазовая музыка и приятная атмосфера сопровождают приятный отдых гостей. Даже если столики здесь заняты, то посетители спокойно ждут очереди, общаясь между собой. Персонал в заведении попадает сюда через серьезный отбор, поэтому легко справляется с разными ситуациями. В их работе самое главное - это соблюдение правил порядка.

Меню в клубе

В баре "Стрелка" (Москва) всегда можно попробовать новые вкусные блюда. Шеф-повар родом из Европы не устает удивлять посетителей. На террасе выбор блюд и цены немного отличаются от стоимости в клубе. В меню клуба можно найти множество привлекательных наименований, от которых сложно отказаться. Среди них стоит выделить следующие позиции: ягненок в меду, салат из курицы со специями и тандори, свекольник с козьим сыром, салат с уткой, пюре из копченых баклажанов с тахини, гранатом и питой, тайский суп с креветками, утиная грудка "Магрэ" в соусе из граната. В клубе есть фирменные блюда. К примеру, к ним относится гамбургер "Стрелка". К нему идет картошка-фри и огурчики.

Посетители в клубе

Барная карта также представлена довольно широко. Здесь можно попробовать порядка пяти видов рома в одном коктейле. Ведь бармены не боятся и угощают посетителей своими творениями. Также есть водка с березовым соком и хорошее пиво, вино. Среди безалкогольных напитков гости могут заказать имбирный чай, кофе, огуречный лимонад, иван-чай и многое другое. Во дворе заведения стоит киоск с едой, где также доступны хорошие блюда.

Средний чек на персону варьируется от 1500 до 2500 рублей. Внутри заведения цены более доступные, чем на террасе. Это объясняется тем, что для веранды используются более качественные и натуральные продукты. Примерные цены на отдельные позиции:

  • Суп из тыквы с беконом - 320 рублей.
  • Сибас на гриле - 680 рублей.
  • Панна котта из бузины и персика - 350 рублей.
  • Суп гаспачо - 300 рублей.
  • Бургер (с говядиной) - около 800 рублей.

Адрес заведения

Бар находится в весьма популярном месте. Он расположился на месте бывшей фабрики шоколада под названием "Красный Октябрь". Точный адрес клуба "Стрелка" (Москва): Берсеневская набережная, дом 14, строение 5. Найти заведение будет несложно. Совсем недалеко от него находится Кремль и другие значимые места. Большинство жителей и гостей столицы смогут подсказать, куда нужно пройти. Окна заведения смотрят на храм Христа Спасителя и Москву-реку, поэтому они тоже могут стать хорошим ориентиром. До заведения можно доехать и на метро. Ближе всего к нему находится станция "Кропоткинская". Также можно выйти на станциях "Боровицкая" или "Полянка".

Режим работы

Клуб "Стрелка" (Москва) с понедельника по четверг открыт с 9 утра и до полуночи. В пятницу он открывается в 9 утра и работает до трех часов ночи. В субботу в заведение можно прийти к 12 часам дня и отдыхать до трех ночи. В воскресенье клуб начинает работу в 12.00 и закрывается в полночь.

Отзывы посетителей

Чем больше посетителей становится в клубе, тем больше мнений в Интернете можно найти. Большая часть клиентов остаются довольными своим посещением. Они пишут, что очень рады, что открыли для себя это заведение. Летнюю террасу причисляют к самым лучшим в столице. К плюсам относят вкусную кухню, приятную и дружественную обстановку, а также прекрасные виды. Фотографий из заведения от пользователей в Интернете становится все больше.

клуб стрелка москва

Но есть и отзывы о клубе "Стрелка" (Москва) от тех людей, кто имеет другое мнение. Посетители пишут, что часто различные напитки бывают разбавлены, поэтому им не понравились. К минусам заведения можно отнести не самые доступные цены на позиции из меню.

Почему клуб так популярен

Заведение становится все более востребованным с каждым годом. Клуб "Стрелка" (Москва) помогает людям обрести то, что стало редкостью из-за появления современных гаджетов. Именно живое общение притягивает сюда как постоянных, так и новых посетителей. Поэтому клуб часто называют социальной сетью офлайн. Здесь можно даже послушать музыку. Но ее звучание ненавязчивое, чтобы собеседники могли услышать друг друга.

Клиенты за столиками

Уникальная атмосфера сделала клуб очень популярным. Люди здесь заводят новые знакомства, общаются на интересные темы, а иногда приходят послушать лекции. Также в заведении часто проходят спортивные трансляции, чтобы посетители могли дружно болеть за любимую команду. Отдельным плюсом заведения можно считать как его расположение, так и вид с веранды. Гости из бара также могут любоваться красотой реки и местных достопримечательностей через большие окна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.