Препарат 'Эмолиум' специальный крем

Довольно часто люди встречаются с шелушением кожи на руках, ее растрескиванием, зудом. Чаще всего обычные увлажняющие кремы с успехом справляются с такими проблемами. Но бывают случаи, когда этих средств бывает недостаточно. Тогда в бой вступают специализированные средства.

Препарат «Эмолиум» (специальный крем) создан для увлажнения кожи и насыщения ее жировыми компонентами. Он представляет собой М/В-эмульсию (масло в воде), способствует ограничению потери воды и придает эластичность коже. Применять препарат «Эмолиум» (специальный крем) инструкция по его использованию рекомендует для обеспечения ухода за сухой и очень сухой кожей. Так же его применение оправдано при уходе за кожей новорожденных детей.

Способ применения препарата «Эмолиум» (специальный крем): наносить тонким слоем на очищенную кожу. Наилучшие результаты достигаются в том случае, если применяется крем хотя бы два раза в сутки.

Состав препарата «Эмолиум» (специальный крем) инструкция по его использованию приводит такой:

В ста граммах крема содержаться такие активные вещества, как парафиновое масло, в количестве пяти грамм, триглицериды каприновой и каприловой жирных кислот - по четыре грамма, масло карите – четыре грамма, мочевина – три грамма, масло макадамии – три грамма, запатентованное вещество Fucogel® - три грамма, глицерин – два с половиной грамма, гиалуронат натрия – один грамм, аллантоин – две десятые грамма.

Препарат «Эмолиум» (триактивный крем) создан для бережного ухода за сухой зудящей кожей. Благодаря наличию запатентованных веществ он способен немедленно уменьшить зуд, восполнить дефицит липидов в эпидермисе, а именно в его роговом слое, и на продолжительный срок восстановить водно-липидный слой в коже.

Воздействие этого препарата разнопланово. Он способен:

- затормозить рост бактерий на поверхности кожи;

- восстановить и увлажнить кожу;

- смягчить чувство зуда и не допустить его возобновления.

Препарат «Эмолиум» (триактивный крем) выпускается в тубах объемом пятьдесят миллилитров. Показания для его применения: раздраженная и зудящая кожа, очень сухая, потрескавшаяся и шершавая кожа.

Способ использования: Крем наноситься на очищенную кожу тонким слоем. Наилучшие результаты достигаются в случае применения препарата не реже двух раз за сутки.

Крем состоит из таких активных компонентов, как:

- запатентованное вещество Stimu-Tex®;

- воск, который получают при помощи экстракции из ячменного жома;

- фитостеролы, витамины, ненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), а так же их эфиры;

- запатентованное вещество Evosina® Na2GP – производное усниновой кислоты;

- полидоканол;

- комплекс триглицеридов кукурузного масла;

- натрия гиалуронат;

- масло рапсовое;

- пантенол;

- масло парафиновое.

О препарате «Эмолиум» крем отзывы в сети имеются в основном положительные. Например, показательна история одной девочки, у которой была аллергия на продукты питания. Родители были вынуждены вести дневник, в котором записывали названия продуктов и реакцию на них у ребенка. Проводили лечение такими препаратами, как «Фенистил», «Зиртек». Кожу обрабатывали «Бепантенолом» и другими средствами. Эффект был, но не стойкий. На приеме у педиатра маме дали листовку с описанием препаратов группы «Эмолиум», но она проигнорировала полученную из нее информацию. После того, как на одном из семейных праздников ребенок нарушил диету, он получил обострение аллергии. Кожа на ногах и руках девочки покрылась корками, на щеках обошлось покраснением. Препарат «Зиртек» не принес заметного эффекта, и мать решила попробовать «Эмолиум» (Триактивный крем). Применяла его совместно с «Энтеросгелем», три дня мазала кремом кожу дочери от трех до четырех раз в день, потом по два раза, на четвертый день зуд уменьшился, менее яркими стали красные пятна. На шестой день аллергия практически прошла, на коже ребенка от нее осталось лишь несколько заметных пятен. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.