Самый лучший интернет-провайдер в Москве: рейтинг и отзывы

Интернет занимает очень важную роль в нашей жизни. Среднестатистический человек сейчас не может представить свою жизнь без него, поскольку он является основным способом развлечения и связи с окружающим миром. Также здесь нельзя забывать о том, что довольно большое количество людей работают по Интернету, не говоря уже о различных блогерах и интернет-знаменитостях, для которых всемирная сеть является основным и единственным источником дохода. Именно поэтому вопрос о выборе поставщиков интернет-услуг сегодня является достаточно сложным, и эта проблема становится еще более ощутимой, когда речь заходит о больших городах. Именно поэтому иногда бывает очень сложно определиться с тем, какой интернет-провайдер лучший в Москве.

Общая информация

Когда речь заходит о самых лучших интернет-провайдерах в Москве или в любом другом городе, то в первую очередь стоит упомянуть, что Интернет бывает мобильный и широкополосный. Если с мобильным все ясно из названия, то широкополосный - это именно тот вариант, которым привыкли пользоваться люди дома или на работе через персональные компьютеры, ноутбуки и планшеты.

лучший интернет провайдер москвы отзывы

Учитывая все вышеизложенное, иногда бывает сложно остановиться на каком-либо конкретном провайдере или определить, какой из них лучше остальных. Все дело здесь в том, что компании, поставляющие услуги доступа ко Всемирной паутине, прекрасно осознают уровень конкуренции и делают все возможное для того, чтобы максимально повышать качество своих услуг. Таким образом, ответ на вопрос о том, какой интернет-провайдер лучший в Москве, часто основывается либо на ценовой политике компании-поставщика, либо на субъективных критериях оценивания. Например, если пользователю нужен низкий пинг для компьютерных игр, то самым лучшим провайдером для него будет именно та компания, которая предоставит ему эту услугу. В то же время другие люди обращают особое внимание только на обслуживание клиентов или на стабильность работы Интернета.

Тем не менее при учете вышеуказанных и многих других факторов все же можно ответить на вопрос, какой интернет-провайдер самый лучший в Москве, но об этом чуть позже.

Мобильный Интернет

Если вы хотите разобраться с провайдерами мобильного Интернета, то здесь все достаточно просто, поскольку сегодня есть всего 5 операторов, предоставляющих вам данную услугу:

  • МТС;
  • Beeline;
  • Мегафон;
  • Tele2;
  • Yota.
какой интернет провайдер лучше в москве

Составить рейтинг этих компаний довольно сложно, поскольку все они предоставляют практически одинаковые услуги. Тем не менее, Tele2 проигрывает на фоне остальных, поскольку это единственный оператор, который предоставляет Интернет третьего поколения (3G). Все остальные компании уже давно предоставляют своим абонентам возможность пользоваться услугами 4G-Интернета. Что же касается качества связи, то здесь все зависит от того, где находится абонент. В идеале, по всей Москве должно быть превосходное покрытие, но встречаются отдаленные от центра районы, где уровень сигнала заметно хуже.

"Старлинк"

Теперь же переходим к рейтингу лучших провайдеров широкополосного Интернета, и первым в нем выступает компания "Старлинк". На основании пользовательских отзывов, лучшим интернет-провайдером Москвы она является по ряду причин:

самый лучший интернет провайдер в москве отзывы
  1. Скорость. Высокотехнологичное и современное оборудование позволяет провайдеру поставлять распространять свои услуги такого высокого качества, что фильм HD-качества можно скачать себе на компьютер за несколько минут.
  2. Забота о клиентах. Помимо круглосуточной службы поддержки, данная компания позаботилась о своих абонентах в том смысле, что на своем официальном сайте разместила ответы на наиболее популярные вопросы касательно перебоев с доступом ко всемирной сети.
  3. Дополнительные услуги. Сюда относятся: SMS-уведомления, отложенный платеж и родительский контроль (можно ограничивать своим домочадцам доступ к веб-страницам определенной тематики).

"Онлайм"

Следующим в рейтинге самых лучших интернет-провайдеров Москвы выступает компания "Онлайм". По сути, эта компания ничем не уступает вышеупомянутому провайдеру, поскольку у нее есть все для того, чтобы завоевывать рынок интернет-услуг в столице. К основным преимуществам можно отнести круглосуточную техподдержку, приличное качество услуг, срочное подключение и многое другое. К тому же, услуги именно этого провайдера считаются одними из самых дешевых по всей Москве.

самый лучший интернет провайдер в москве

Согласно отзывам, единственным недостатком здесь можно назвать необходимость прокладывать довольно заметный кабель по помещению. Очень часто бывает такое, что этот провод никак нельзя спрятать или замаскировать. Стоит отметить, что от кабеля можно отказаться путем установки специального оборудования и адаптеров. В этом случае важно понимать, что качество соединения незначительно упадет.

"Ринет"

Судя по отзывам, этот интернет-провайдер выигрывает на фоне остальных благодаря тому, что он предоставляет свои клиентам бесплатное подключение своих услуг. Для многих жителей Москвы именно этот факт и является решающим при выборе поставщика услуг по доступу ко Всемирной сети. К тому же авторитет компании усиливается также из-за того, что она распространяет свои услуги аж с 1996 года. Подключение по волоконно-оптическому каналу обеспечивает высокую скорость Интернета для каждого потребителя. Именно по причине вышеизложенного эта компания занимает почетное место в рейтинге лучших интернет-провайдеров в Москве.

какой самый лучший интернет провайдер в москве

"Кверти"

Это представитель бюджетного класса интернет-провадйеров в столице. Стоит отметить, что именно низкая цена за Интернет довольно приличного качества и является основным преимуществом компании. При этом не стоит думать, что оно у нее единственное. Судя по отзывам, помимо очень привлекательного соотношения цена-качество, данный интернет-провайдер довольно хорош тем, что он отличается невероятно вежливым персоналом. Высококвалифицированные специалисты очень качественно выполняют свои прямые обязанности, а также всегда готовы помочь вам в любом интересующем вас вопросе. Вам никогда не откажут в установке и настройке любого программного обеспечения, а вежливые и исчерпывающие ответы вы получите на любые, даже самые примитивные, вопросы.

"Билайн"

Если вы хотите разобраться в том, какой самый лучший интернет-провайдер в Москве, то невозможно обойти стороной "Билайн". Помимо услуг мобильного Интернета, данная компания представляет своим клиентам возможность наслаждаться широкополосным соединением хорошего качества и на высокой скорости. Судя по отзывам, к главным преимуществам можно отнести круглосуточную поддержку и высококвалифицированный персонал, который подберет и настроит все необходимое оборудование должным образом.

Компания Билайн

Заключение

Учитывая значение Интернета для современного человека, нет ничего удивительного в том, что люди уделяют особое внимание выбору компании по предоставлению необходимых услуг. Именно поэтому отзывы о самых лучших интернет-провайдерах в Москве позволили составить вышеуказанный рейтинг. Отдельно стоит отметить, что этот список является только условным, ведь уделяет внимание основным преимуществам и недостаткам самых популярных компаний, которые предоставляют своим пользователям услуги по беспрепятственному доступу к Интернету. В любом случае, определение лучшего провайдера зависит, в основном, от ценовой политики компании и от ваших конкретных предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.