"Животное" (фильм): актеры и персонажи

"Животное" – фильм, актеры которого известны во всем мире. Комедийная лента режиссера Люка Гринфилда стала очень обсуждаемой в мире киноискусства, поскольку она была жестко раскритикована. Главный актер Роб Шнайдер был номинирован на антипремию "Золотая Малина" как "худший актер десятилетия".

Описание

В 2001 году на экраны кинотеатров вышла комедия "Животное". В фильме актеры показали не самый высокий уровень мастерства и профессионализма. Сюжет тоже не впечатлил, а юмор оставляет желать лучшего. Поэтому картина была холодно встречена публикой.

Бюджет картины составил 47 миллионов долларов, мировые сборы – меньше 85 миллионов. С учетом затрат на маркетинг и комиссионные кинотеатра лента едва окупила затраты на производство.

Режиссер фильма

Профессиональные кинокритики очень холодно встретили фильм "Животное". Комедия, актеры которой являются завсегдатаями молодежных юмористических лент США начала нулевых, популярна в России. Зрители-любители в нашей стране тепло приняли картину.

От разгромной критики сценарий "Животного", фильм, актеров и съемочную команду не спасло даже присутствие большого количества топовых артистов. Однако зрители отмечали, что в ленте встречаются хорошие шутки и забавные сцены. К тому же лента рассчитана на домашний просмотр, когда хочется просто отдохнуть от тяжелых рабочих будней.

Сюжет

Плохой сценарий, написанный Томом Брэди и Робом Шнайдером, негативно сказывается на репутации фильма "Животное". Главный актер Роб Шнайдер исполняет роль Марвина, который попадает в аварию. Чтобы спасти жизнь травмированному Марвину, доктор Уайлдер пересаживает пациенту органы, взятые у разных животных. Хотя Марвин выжил, он получает возможности тех животных, чьи органы ему были пересажены.

Главная героиня фильма

Вдобавок к этому он приобретает животные инстинкты и повадки, что сильно выбивается из привычного для людей поведения. Неординарность поступков Марвина становится основой для большинства шуток в фильме.

Актеры и роли фильма "Животное"

Главного героя играет популярный комедийный актер Роб Шнайдер. Он известен по таким фильмам, как "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке", "Все или ничего" и "Большой папа". На его счету более 160 картин, во многих из которых он исполнил главную роль.

Роль Рианны исполнила актриса Уоллис Хэскилл, известная по сериалу "Шоу 70-х". На роль Сиска был взят актер Джон К. Макгинли, лучшими работами которого считаются фильмы" На гребне волны", "Взвод" и "Нечего терять." Наиболее известен он по роли доктора Кокса в сериале "Клиника".

Персонажа шефа Вилсона сыграл Эдвард Эснер, в послужном списке которого озвучка в мультфильме "Вверх" от студии Pixar, а также фильм "Рождественский коттедж" и сериал "Секретные материалы".

Актер Роб Шнайдер

Роль доктора Уайлдера досталась Майклу Кейтону. Он известен по сериалу "Стингеры" и фильму "Замок", а также по многим другим лентам.

Интересные факты

Роль миссис Далерос в эпизоде фильма исполнила мать Роба Шнайдера. Примечательно фактом также является то, что фрисби, который Марвин по сюжету ловит зубами, нарисован с помощью компьютерной графики.

В статье газеты в фильме на фотоснимке отца Марвина изображен сам Роб Шнайдер. Его фото совмещено со снимком офицера полиции, чтобы выглядеть более правдоподобно.

"Животное" - фильм, актером на главной позиции и сценаристом которого является Р. Шнайдер. Лента посвящена памяти его погибшего в автокатастрофе отца, поэтому главного героя зовут Марвином, как покойного родителя Роба.

Постер к фильму

Роб Шнайдер и Адам Сэндлер являются хорошими друзьями. Поэтому в сцене, где главный герой комедии "Животное" бежит по лесу, на короткое время появляется А. Сэндлер. А Роб является частым гостем во многих картинах Сэндлера, которые он часто сам продюсирует и режиссирует.

Заключение

"Животное" - фильм, актеры и съемочная команда которого хотели сделать качественную развлекательный ленту с достойным юмором. Но из-за не самого удачного сценария, плохой актеркой игры и режиссуры картина получилась очень слабой и была холодно встречена критиками и публикой.

Тем не менее лента прочно вошла в мир киноиндустрии и заняла свое место. Она пошла проверку временем, поэтому у нее до сих пор есть немало поклонников. Номинация на "Золотую малину" не помешала Робу Шнайдеру продолжить развиваться в комедийном жанре. Он до сих пор остается востребованным второплановым актером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.