Данил Кашин: биография, личная жизнь, фото, песни

Популярный музыкант и видеоблогер появился на свет 6 ноября 1996 года в городе Казань. Не известно, были родители причастны к увлечению сына музыкой или нет, ведь сам Данил не любит распространяться о членах своей семьи. Однако известно, что отец бросил семью, после чего умер. Сын с ним практически не общался.

Что же касается матери, с ней у Данила напряженные отношения. После того как Данил покинул родительское гнездышко, они редко общаются. Несмотря на все это, Данила Кашин помнит свои корни и считает себя истинным татарином.

Началом музыкального пути Данила стал рэп. Написав несколько текстов, он со своими друзьями выходит на улицы города, чтобы исполнить там несколько своих песен. Прохожие были крайне возмущены содержанием песен, ведь в них присутствовала ненормативная лексика, а посыл был неприличен до жути. Люди напрямую подходили и критиковали ребят, а также угрожали и просили их уйти по-хорошему. Это послужило для музыканта хорошим опытом, именно тогда он понял, что может заставить людей обращать на себя внимание при помощи своих песен.

Первая попытка блогера

Данил рэпер

Изучая интернет в поисках чего-нибудь интересного, 15-летний парень натыкается на сайт с огромным количеством разноплановых видео, которые он начинает пересматривать одно за другим. Это открытие в корне меняет будущую биографию Данила Кашина.

В голове мальчика возникает мысль о том, что ему тоже по силам делать интересные ролики. Результатом такого умозаключения становится канал Данила, открытие которого происходит в 2011 году.

Тогда мальчик решил делать развлекательный контент, главным героем которого стал его домашний кактус. Он снимал растение на видеокамеру, а затем во время монтажа добавлял озвучку (будто мысли кактуса), которую предварительно наговорил в микрофон. Проект был назван «Шоу Кактусика». Должного внимания канал Данила не получил и вскоре был закрыт. Однако парень держал "Ютуб" на заметке.

Вторая попытка

Поняв, что зрителю нужен более качественный контент, Данила Кашин был в поисках подходящей темы. Вскоре он создал второй канал под названием THE ANIMEBIT, на котором (при поддержке паблика "Вконтакте" YTS) появлялись новые работы Данила. Парень совместил свое пристрастие к музыке и видеоблогинг, в результате чего получались пародийные ролики на песни популярных исполнителей.

Звучание и качественно проработанный юмористический текст песен привлекал на канал Данила все новых и новых подписчиков. Но все равно их было слишком мало для того, чтобы работы могли приносить Данилу доход.

Из этой попытки он также извлек опыт и дошел до другой мысли — чтобы привлечь к себе максимум внимания, нужно постоянно появляться на виду - так люди начнут его запоминать.

Следуя этой логике, Данил принял участие в скандально известном шоу «Фабрика лайков». Пройдя все этапы, молодой артист дошел до победы в проекте, а вместе с этим получил известность и признание. В шоу ему приходилось делать омерзительные вещи, о которых теперь Данилу стыдно вспоминать, однако он знал, на что и ради чего шел.

Данил в худи

Влоги и песни

Теперь посетители "Ютуба" знают Данила в лицо. Он создал еще один канал - D.K. Inc., который на сегодня является основным и самым раскрученным из всех ранее созданных Данилом.

Данил на красном фоне

На лайв-канале парень делится со своими подписчиками новостями и обсуждает будущие проекты. Он рассказывал о том, что переехал в Санкт-Петербург, в котором на тот момент проживало множество российских блогеров. В новом городе у Данила появились новые знакомые, которые разделяют его интересы. Среди них были Юлий Онешко, Никита Гридин и Руслан Тушенцов. Вчетвером ребята начали совместную деятельность — долгое время снимали ролики и даже смогли организовать съемки сериала.

Дуэтом Руслан и Данил занимаются съемкой клипов для своих каналов. Данил всегда старается самостоятельно писать тексты для своих куплетов и припевов. Однако, если есть готовый текст, он не против спеть и его. Монтажом роликов и написанием музыки Данил также занимается сам.

Кейсы

Любой видеоблогер знает, что за рекламу «кейсов» хорошо платят. «Кейсы» — это сайты, на которых пользователь сети может получить предмет из любимой игры почти за бесценок. Суть схемы заключается в следующем: игрок заходит на сайт, вносит определенную сумму денег и начинает открывать кейсы. Каждый кейс имеет список игровых вещей, которые могут из него выпасть. Были кейсы как с простыми вещами, так и с эксклюзивными, соответственно и стоимость за открытие одного кейса варьировалась. В основном, никто не мог получить хороших вещей на таких сайтах, и обогащался только организатор схемы.

Особенно такая реклама была в цене пару лет назад, когда зрители были наивнее и тратили свои деньги на этих сайтах. Данила Кашин находился только в начале пути и ему нужно было зарабатывать, поэтому он принимал подобные заказы рекламодателей.

Затем блогер проявил себя не как все. Вместо надоевшего всем открывания кейсов он разбавил рекламные ролики юмором. Загримировав знакомую девушку, Данил посадил ее перед камерой. Она открывала кейсы под крики ярости от Данила. Зрителям понравился такой неординарный подход.

Лиззка

С первым появлением Лиззки, о которой тогда почти никто не знал, в роликах блогера фанаты стали называть их «Данил Кашин и его девушка». Причиной этому послужили их совместные видеоработы. Сами блогеры комментировали свои отношения как деловые, творческие и дружеские, не более того. И до сих пор Данил публично не объявлял зрителям о появлении в его жизни любимой девушки.

Данил видел в Лизе талант и желание, поэтому помог ей в первоначальном продвижении ее канала. Вскоре все слухи о взаимоотношениях Лизы и Данилы утихли, ведь девушка начала встречаться с Андреем Старым. Лиза и по сей день продолжает сниматься в клипах Данила.

Фото Данила Кашина и Лиззки представлено ниже в статье.

Данил и Лиззка

Скандальная история

В 2017 году лицо Данила можно было увидеть не только на "Ютубе", но и в статьях новостных изданий. А причиной этому послужила захватывающая история Данила, которой он посвятил целый ролик на своем канале.

Суть ролика заключалась в следующем. В один прекрасный день Данил решил сходить в кино на премьеру фильма. Ничего необычного не происходило, но на глаза блогера попался мужчина, в котором Данила Кашин узнал Павла Дурова. Блогер без задних мыслей решил попросить Павла о совместном фото и передал ему свой телефон. Однако у Павла, видимо, были другие планы, и взяв телефон, он выкинул средство связи из окна четвертого этажа, а затем безмолвно ушел.

Данила такая ситуация сначала застала врасплох, а затем возмутила. Он намеревался восстановить справедливость и попросил у администрации ТЦ фрагмент видео со скрытых камер. К сожалению, ему ответили отказом - в нужной зоне камеры не работали. Ценой мобильного телефона Данил сумел успешно привлечь к себе огромное внимание.

Другие совместные работы

Данил и Алишер

Данил развивался, и во время этого процесса у него были коллаборации с другими известными блогерами. Форматы видео были разными: клипы, интервью или пародии.

Самый запоминающийся совместный проект «Аферисты в сетях» был организован по инициативе Данила. Также в его создании участвовали Руслан Тушенцов и Максим Тарасенко. Зрители тепло оценили данную работу, которая также служила некой пародией на популярное телевизионное шоу. Тонкий юмор, идиотические ситуации, игра с переодеванием и интересный монтаж — вот основные фишки данной серии роликов.

В 2017 году Данил выступил в роли помощника в развитии каналов на "Ютуб" для Светы Дейдример и Леры Мидлер. Заметив блогера в компании девушек, фанаты снова начали сплетничать об отношениях Данила и Леры, но молодые люди опровергли роман. Плодом их совместной работы оказались ролики на тему «Дедушка и внучка».

Со временем музыка Данила Кашина увлекла все больше, и он погрузился в нее с головой. Другие проекты ему стали неинтересны.

Музыка

Кашин Данил

Видеоклипы — это те работы на канале Данила, которые принесли ему наибольшую популярность. В свое время эти ролики попадали в тренды "Ютуба" и в короткие сроки набирали миллионы просмотров. Среди таких работ можно отметить следующие песни Данила Кашина.

Название клипа Количество просмотров, млн. Год выпуска
"Недостоин жизни" 10,7 2017
"Лицемер" 9,7 2018
"ВЖУХ, КАК ЭТО КЛЕВО" 9,0 2017
"Я смотрю Аниме" 8,9 2018
"Дикость" (совместно с рэпершей Мози Монтаной) 6,4 2017
"Доширак" 1,8 2016
"Татары" 1,3 2015

Заработок на музыке

Поскольку его творчество пользуется огромным спросом, блогер решает монетизировать свой талант. Помимо продажи мерча, парень дает концерты. Данила Кашин организовал свой первый музыкальный концерт в мае 2017. А летом этого же года, почти сразу после выхода клипа «Недостоин жизни», музыкант отправился в первый тур, в рамках которого посетил 12 городов.

Второй музыкальный тур прошел также летом этого года, но на этот раз список городов расширился до 14.

Возраст и рост

Данила в спортивном костюме

Многие люди, впервые узнавшие об успешной карьере видеоблогера, задаются вопросом: «Сколько лет Данилу Кашину?» Он родился 6 ноября 1996 года. Сегодня его возраст составляет 21 год. А примерно через месяц он будет праздновать 22 день рождения.

Смотря совместные ролики с Максимом Тарасенко, зрители могут подумать, что Максим невысокого роста. Однако так может лишь показаться, ведь стоя рядом с Данилом, любой может почувствовать себя невысоким. А все потому, что рост Данила Кашина составляет 196 сантиметров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.