"Софья" с экстрактом пиявки: описание, инструкция по применению, отзывы

Крем "Софья" с экстрактом пиявки является венотонизирующим средством, которое рекомендуется использовать не только для профилактики варикозного расширения вен, но и для лечения заболевания в составе комплексной терапии. Его регулярное применение помогает облегчить неприятные симптомы и вернуть человека к активному образу жизни. Но как и любое другое средство, крем следует применять правильно, чтобы достичь максимального эффекта терапии.

Описание средства и формы выпуска

Крем выпускается в тюбиках 75 мл, 125 мл и 200 мл. Он не является лекарственным препаратом, а относится к косметическим средствам, поэтому приобрести его можно в аптеке без рецепта врача.

Крем "Софья" с экстрактом пиявки имеет слегка жидкую консистенцию, что позволяет равномерно нанести его на проблемный участок. Средство отличается белым оттенком и имеет ненавязчивый приятный запах. При нанесении на кожу крем быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

Состав

Экстракт пиявки

Эффективность данного средства обусловлена его уникальным составом, одним из основных компонентов которого является пиявит (экстракт пиявки). Он применяется для разжижения крови, снижения риска образования тромбов и для повышения тонуса стенок сосудов.

Хвощ в составе крема

В состав крема входят и другие полезные компоненты, которые в сочетании усиливают целебное действие друг друга:

  1. Гинкго билоба. Экстракт этого экзотического растения помогает улучшить трофику сосудов, проходимость кровотока и оказывает антиоксидантное действие.
  2. Экстракты хвоща и каштана. Оба эти компонента способствуют восстановлению и укреплению венозных стенок.
  3. Масло облепихи. Наличие этого вещества в составе крема позволяет быстро снять воспаление и отечность конечностей. Кроме того, масло усиливает регенерацию клеток и тем самым ускоряет заживление трофических язв.
  4. Вода с ионами серебра. Способствует очищению сосудов от токсинов.
  5. Экстракты шалфея и ромашки аптечной. Наличие этих веществ оказывает сосудосуживающее и ангиопротекторное действие.
  6. Алое вера, эстракт череды, фикуса, лесного ореха. Сочетание этих компонентов позволяет ускорить регенерационный процесс, а также оказывает антибактериальное действие.
  7. Ланолин. Позволяет повысить эластичность кожи, а также способствует проникновению крема в глубокие слои кожи на пораженных венозной болезнью участках.

В качестве вспомогательных компонентов в составе средства присутствуют растительные масла, витамины и другие полезные вещества.

Фармакологическое действие

Крем помогает снять тяжесть

Регулярное применение крема "Софья" с экстрактом пиявки для ног помогает активизировать собственные защитные свойства организма в борьбе с варикозом, а также способствует восстановлению функциональности клеток, которая утрачивается с возрастом. Но стоит понимать, что данное косметическое средство не способно полностью решить проблему. Оно только помогает снять неприятные симптомы.

Основные свойства крема "Софья" с экстрактом пиявки:

  1. Стенки поврежденных сосудов со временем укрепляются и становятся эластичными. Эти качества впоследствии помогают им выдерживать нагрузку под давлением кровотока.
  2. Повышается тонус мелких капилляров, а также появляется устойчивость к ломкости. Эта особенность крема помогает устранить проблему сосудистых звездочек на поверхности кожи.
  3. Разжижается кровь, что ускоряет ее проходимость и значительно снижает вероятность образования тромбов.
  4. Проходят неприятное ощущение жжения, усталости и боли в икроножной области.
  5. Постепенно устраняются отечность и кровяные застои в икрах, которые являются постоянными спутниками варикоза.
  6. Снимается воспаление пораженных участков вены.

Согласно отзывам о "Софье" с экстрактом пиявки применение крема помогает облегчить неприятную симптоматику заболевания. Что приводит к улучшению настроения, общего тонуса организма, а также способствует повышению активности и работоспособности человека.

Основные показания

варикоз различной формы

Этот крем широко используется в составе комплексной терапии патологий, связанных с нарушением перефирического кровообращения. Поэтому специалисты рекомендуют применять средство как дополнение к медикаментозному лечению.

Показаниями к использованию являются:

  • варикоз различной формы;
  • тромбофлебит;
  • атеросклероз;
  • флебит;
  • сосудистые звездочки;
  • начальная стадия геморроя;
  • посттромбофлебитический синдром;
  • отечность конечностей;
  • поверхностные язвенные раны.

Специалисты утверждают также об эффективности лечения купероза на лице с помощью данного косметического средства.

"Софья" с экстрактом пиявки: инструкция по применению

Наносить крем необходимо

В зависимости от существующей проблемы использовать крем рекомендуется по-разному.

  1. При тромбофлебите, варикозе и флебите крем следует равномерно нанести по направлению снизу вверх вдоль воспаленного участка вены. При этом следует слегка втирать средство массирующими движениями в кожу. Процедуру следует повторять 3 раза в течение дня на протяжении 1 месяца.
  2. При атеросклерозе необходимо распределить средство на болезненном участке колена или ноги, а затем круговыми движениями в течение 1-2 минут аккуратно втирать средство в кожу. Повторять процедуру 2-3 раза в день на протяжении 4-5 недель.
  3. При поверхностных язвах на коже крем необходимо нанести на ватный диск, и только после этого приложить к ране. Затем зафиксировать средство повязкой и оставить на 1 сутки.
  4. При воспалении геморроидальных шишек рекомендуется нанести средство на ватный тампон и приложить его к воспаленному участку. Процедуру следует проводить перед сном, оставив средство на всю ночь.

Дополнительные рекомендации

Предварительно необходимо проверить крем

Как и любое другое средство, применять крем необходимо с учетом некоторых правил, так как только в этом случае можно достичь максимального эффекта от его применения:

  1. Компонент следует наносить на предварительно очищенную кожу.
  2. При первом использовании рекомендуется проверить реакцию организма на его действие. Для этого следует нанести немного средства на небольшой участок кожи и подождать 30 минут. Если никаких неприятных ощущений эта процедура не вызвала, то можно использовать крем по назначению.
  3. При покупке крема следует проверять срок годности, так как по его окончании использовать средство нельзя.
  4. При тяжелой форме заболевания применение "Софьи" с экстрактом пиявки должно согласовываться лечащим врачом, чтобы не спровоцировать ухудшение ситуации.
  5. Не следует наносить средство на открытые раны с гнойными выделениями, а также необходимо избегать его попадания в глаза.

Противопоказания

Нельзя использовать крем при индивидуальной непереносимости хотя бы одного из входящих в его состав компонентов.

Также нет никакой информации о воздействии "Софьи " с экстрактом пиявки на организм во время беременности, поэтому использовать средство в этот период следует только по согласованию с врачом.

Может ли данное средство кардинально решить проблему?

Отзывы о креме "Софья" с экстрактом пиявки, оставленные специалистами, говорят об эффективности препарата, но использовать его нужно сугубо в профилактических целях. При запущенной форме заболевания данное средство не способно заменить необходимое лечение. Поэтому лучше всего использовать его при появлении первых признаков варикоза, которые проявляются в виде усталости, отечности и сосудистых звездочек. А при более тяжелой форме заболевания крем "Софья" с экстрактом пиявки можно применять, только как дополнение к основной терапии. Основную программу лечения нужно разрабатывать совместно с врачом.

Отзывы о креме "Софья" с экстрактом пиявки

крем "Софья" от варикоза

Благодаря натуральным компонентам, входящим в состав этого косметического средства, его популярность постоянно растет. Многие пользователи отмечают положительный эффект крема при регулярном применении на протяжении 3-4 недель. По их мнению, в первую очередь уходит ощущение боли, отечности и ощущение распирания в ногах, а впоследствии постепенно разглаживаются венозные шишки. Причем замечено, что крем дает стойкий продолжительный результат, даже при наследственной предрасположенности к заболеванию.

Но среди прочих встречаются и отзывы о "Софье" с экстрактом пиявки для ног, утверждающие о бесполезности средства. Но, как выяснилось, их оставили пользователи, которые применяли крем в течение короткого периода времени или использовали его при запущенной форме заболевания, когда необходимо использовать более кардинальные методы лечения.

Стоит понимать, что данное косметическое средство не является панацеей от варикоза. Оно только помогает настроить организм на борьбу с серьезным недугом. Но избавиться от болезни, используя только крем "Софья", невозможно, необходим комплексный подход в решении этой проблемы, включающий корректировку нагрузки, питания и образа жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.