Биография актрисы Ирины Григорьевой

Актриса Ирина Григорьева получила известность благодаря участию в программе «Семейные новости», а также съемкам в различных кинофильмах. Первая известность пришла к девушке в 19 лет после выхода эротической картины «Дневники Красной туфельки». Что известно об актрисе Ирине Григорьевой? Где она родилась, сколько ей лет? И как сложилась ее личная жизнь? Об этом мы расскажем в нашей статье. Приступим к ознакомлению.

Биография актрисы Ирины Григорьевой

Ирина появилась на свет в октябре 1973 года в городе Севастополе (Крым). Рост Григорьевой - 1,76 см. На данный момент девушке 45 лет. Ее папа был истинным морским офицером из засекреченного подразделения Черноморского флота. Мама актрисы Ирины Григорьевой работала архитектором.

Живя в Севастополе, девочка с детских лет увлекалась подводным плаванием и различными видами водного спорта (Григорьева мастер спорта по плаванию, чемпионка Украины).

Ира серьезно занималась иностранными языками, о чем свидетельствует окончание английской спецшколы родного города. После получения аттестата девушка приняла решение уехать в столицу. В Москве она поступила на геологический факультет отделения океанологии. Однако, получив диплом, по специальности не работала.

Ирина Григорьева

По приезде в столицу будущую актрису Ирину Григорьеву (фото девушки есть в статье) начали приглашать в различные модельные агентства. Однако дочь морского офицера игнорировала подобного рода предложения, пока одна из ее подруг буквально силой не притащила ее в Red Stars. Девушка начала работать фотомоделью, активно сниматься в видеоклипах и рекламе. Григорьеву можно было увидеть в рекламе продуктов питания, а также в музыкальных клипах В. Сташевского и других знаменитых в 90-х эстрадных исполнителей. В 21 год Ирина вышла в финал элитного московского конкурса Elite Model Look.

Работа в кино

Дебютом в кино для Григорьевой стала роль в телесериале И. Шавлака под названием «Сезон охоты». В ленте героиня Ирины становится участницей криминальной истории, выбраться из которой ей помогает адвокат по фамилии Погодин, эту роль сыграл сам Шавлак.

После съемок в "Сезоне охоты" девушка снялась в эротическом телесериале режиссера из Америки пол названием «Дневники Красной туфельки». А через два года исполнила роль уже в российской эротической картине «Особенности русской бани, или Банные истории».

Среди остальных известных работ Григорьевой – одна из главных ролей в драме С. Соловьева «Нежный возраст», а также роль Ксении в телесериале «Дорогая Маша Березина».

кадр из фильма с Ириной

Личная жизнь актрисы Ирины Григорьевой

О личной жизни артистки достаточно мало информации. Известно, что она замужем за бизнесменом по имени Олег Григорьев. В браке с мужчиной у Ирины родился сын Гриша, воспитанием которого она занимается.

Последние работы

За время творческой карьеры Григорьева приняла участие в съемках более 20 кинолент. Как правило, она снималась в мелодрамах, драмах и боевиках. Ира, как и большинство красавиц, хотела доказать, что она не только эффектная девушка, но и талантливая актриса.

Последние картины, где Ирина приняла участие: «Гидравлика», вышедшая в 2010 году (актрисе досталась ведущая роль), «Плата за любовь» – лента 2006 года, а также телесериал «Холостяки», премьера которого состоялась в 2004 году.

Известно, что актриса делила съемочную площадку с такими известными актерами, как М. Башаров, Д. Певцов, Г. Куценко, А. Мерзликин, А. Лымарев, И. Дапкунайте, С. Глушко и др.

Ирина сейчас

Помимо работы в киноиндустрии, Григорьва проявила себя как талантливая ведущая. Дебют артистки состоялся на телеканале "ТНТ". Изначально Ирина появилась в качестве телеведущей в программе «Служба личных новостей». После этого девушка была ведущей программы «Семейные новости» на канале "РТР", а затем начала вести проект под названием «Красавицы и умницы» на телеканале "Рен-ТВ".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А почему сейчас не снимается?
Копировать ссылку
2
замуж успешно вышла
Копировать ссылку
3
А как она мне понравилась в Сезон охоты ,до чего же пара Шавлак и Григорьева импонировала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.