Биография российского футболиста Максима Канунникова

Канунников Максим Сергеевич – известный российский футболист, выступающий на позиции центрального нападающего. Известен отечественным зрителям и поклонникам футбола по выступлениям за пермский «Амкар» и казанский «Рубин».

Рассмотрим биографию Максима Канунникова более подробно.

Детство

Российский форвард появился на свет 14 июля 1991 года в Нижнем Тагиле. С первого класса мальчик ходил в секцию по танцам и всерьез рассчитывал на карьеру танцора, однако судьба сложилась иначе. Из-за длительных поездок на занятия по танцам родители решили прививать сыну любовь к футболу. Первым тренером мальчика стал родной отец, который старался обучать сына игре. В 2001 году Максим начал тренироваться уже под руководством Геннадия Бабайцева, который на тот момент являлся главным тренером «Уральца».

Выступление за "Рубин"

Через четыре года, проведенных в «Уральце», парня заприметили в санкт-петербургском «Зените», куда парень вскоре и перебрался.

Карьера

Спустя четыре года в питерской команде Максим дебютировал в молодежном составе. В этом же году на пост главного тренера был назначен Максим Давыдов, который помог молодому форварда перейти в основной состав. Дебют за основную команду состоялся в том же году, когда Максима выпустили на замену в поединке против московского «Локомотива».

Даже после прихода Лучано Спаллетти на тренерский мостик Максим продолжал оставаться в основном составе, несмотря на столь юный возраст.

Долго протянуть в питерском клубе не удалось, поскольку Максим хотел чаще выходить в основном составе, а не оставаться на скамейке запасных в каждой последующей игре. Это вынудило главного тренера отдать Максима в аренду в «Томь» сроком на полтора года.

После завершения аренды Максим вернулся в расположение питерского клуба, однако ему дали четко понять, что не планируют выпускать его в основном составе. В итоге форварда отдали в очередную аренду. На этот раз в пермский «Амкар».

Выступление за "Рубин"

По истечении контракта с питерским клубом Максим в качестве свободного агента перебрался в состав казанского «Рубина», где выступает по сей день, выходя в основном составе.

Сборная

Уже осенью 2010 года в возрасте 19 лет Максим смог обратить на себя внимание со стороны национальной сборной. В середине сентября того же года юный форвард дебютировал в молодежной команде.

Через четыре года Максима пригласили в первую команду.

Личная жизнь

У российского футболиста Максима Канунникова есть любимая девушка – Екатерина Соломенная. В скором времени пара планирует свадьбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.