Парк Революции (Ростов) - прекрасное место для отдыха детей и взрослых

Парк Октябрьской революции в Ростове-на-Дону популярен не только у местных жителей, но и у туристов и даже путешественников из других стран. Слава об этом месте распространилась далеко за пределы города, так как в парке есть масса развлечений и интересных мест. Также территория отличается красивой природой и отличным местоположением. Добираться сюда удобно из разных частей города.

Вход в парк

Общая информация

История парка началась еще в прошлом веке. Ее можно отсчитывать с 1926 года. Тогда место начало активно развиваться. Сначала рядом с ним появился Театр драматургии имени Горького, а затем начали появляться и другие достопримечательности.

На месте современного музыкального фонтана ранее был совсем другой монумент. Он назывался «Атланты». Мужчины стояли на постаменте с чашей в руках, а вокруг них находились скульптуры меньшего размера. Но во время войны монумент был разрушен. Сначала его восстановили, а потом переделали в тот фонтан, которым сейчас могут любоваться посетители.

Парк вечером

Парк Октябрьской революции (Ростов) не сразу стал таким, каким его привыкли видеть горожане. Еще в начале 2000-х все было не так красиво. Благодаря участию владельца «Донского Табака» территория начала расцветать на глазах. Ее обустроили, появились аллеи и скамейки, высадили клумбы, появилось множество аттракционов.

В зоне отдыха занимаются разведением птиц и животных. Кроме белок, здесь можно увидеть и других довольно интересных животных. Для активного образа жизни граждан открыто множество площадок для спорта. Туристы из разных городов и частей страны стремятся в обязательном порядке лично посетить это место. Парк не раз был номинирован в конкурсах и занимал достойные места среди остальных зон для отдыха.

Где находится парк

Найти известное место для отдыха будет несложно. Парк Революции (Ростов) находится на Театральной площади, 3. Доехать сюда можно на трамвае под номером 3 или маршрутке № 55. Остановка называется «Театральная площадь». Также можно ехать и другим маршрутом по улице Советской. Выходить нужно на остановке, которая также называется «Театральная площадь». Сюда идут троллейбусы 1, 2 и 22. Можно доехать на автобусах под номерами 3, 3а, 7, 67, 98 или на маршрутке номер 80 и 98.

Режим работы парка

Парк Революции (Ростов) работает каждый день без выходных. Он открывается в 10 часов утра и работает до 22.00. Когда в холодное время закрываются аттракционы, посетители могут ходить на крытый каток, который есть на территории.

Развлечения в парке

Колесо в парке Революции (Ростов) уже давно стало одним из любимых аттракционов людей всех возрастов. С него открывается прекрасный вид на весь город, от которого захватывает дух. Аттракционы в парке Революции (Ростов) представлены трех типов: детские, для всей семьи и для любителей экстрима. Поэтому место отдыха редко пустует, ведь здесь собираются люди самого разного возраста. Зону с аттракционами часто называют «Планетой чудес», так как здесь можно получить просто незабываемые эмоции и впечатления.

Колесо обозрения

Большим спросом пользуются карусели, «Американские горки», автодром с машинками и даже «Ледовый автодром». Для любителей полазать есть «Парк обезьянок», где можно карабкаться прямо по деревьям. А поклонники спорта обязательно оценят футбольное поле, на котором можно играть в мини-футбол. Когда наступают холода, люди начинают ходить на крытый каток под названием «Ледоград». Если у посетителей нет своих коньков, они могут взять их прямо на месте напрокат.

Каток в парке

Почему место отдыха так популярно

Парк Революции (Ростов) является одним из излюбленных мест горожан. Люди стремятся сюда не только в выходные дни, но и по будням. Здесь можно увидеть мам с детьми или пенсионеров, которые отдыхают в тени деревьев. В выходные и праздники здесь всегда много народу, так как всем хочется приятно провести свободное время.

Искусственное озеро всегда собирает возле себя гостей парка. Оно нравится не только детям, но и более взрослому поколению. В озере плавают красивые и грациозные лебеди, а рядом прогуливаются павлины и журавли. Птицы приводят людей в восторг, так как многие из них являются довольно редкими.

Кроме этого, посетители любят гулять по аллеям и любоваться природой. В зоне отдыха немало скульптур, которые также заслуживают внимания. Есть памятники и на военную тематику. Аллея Славы и Мемориальный знак 56-й Армии напоминают людям о подвиге их предков. В парке был открыт памятник Петру и Февронии.

Многие пары ищут на территории особую скамью, которая помогает найти понимание между собой и помириться. Отдельного внимания заслуживает музыкальный фонтан, который смотрится просто восхитительно. Возле него обычно много гуляющих. Люди фотографируют достопримечательность или делают на ее фоне селфи.

Аттракцион горки в парке

Дополнительные возможности

На территории парка можно не только погулять, но еще и вкусно поесть. Для посетителей открыты точки питания и кафе, поэтому люди могут гулять здесь весь день, не волнуясь о том, что их настигнет чувство голода. Совсем близко есть «Макдональдс» и другие заведения.

Возле парка расположен Ростовский академический театр драмы имени Горького. Здесь можно увидеть интересные и знаменитые постановки. В зоне отдыха открыт небольшой контактный зоопарк, где можно поближе посмотреть на различных животных.

Парк Революции (Ростов) постоянно развивается. В будущем здесь планируют открыть аквапарк. В зоне отдыха регулярно проходят фестивали, праздники и другие мероприятия. На сцене выступают артисты и коллективы, проводятся конкурсы и театральные выступления. Место отдыха имеет свои страницы во всех социальных сетях, поэтому всегда можно быть в курсе ближайших событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.