Приметы о разбитом яйце: что может случиться?

Упало яйцо и разбилось – примета, которая сулит хорошие события или же предостерегает о негативных последствиях? Стоит ли опасаться такого явления? В этой статье мы собрали все народные приметы, которые расскажут, к чему это – разбитое яйцо.

яйца в корзине

Хорошие и плохие приметы

Издавна яйцо являлось символом зарождения и развития новой жизни. Многие смотрели на этот продукт с осторожностью, ведь зачастую его использовали для наведения порчи и создания неблагоприятных условий в доме. Какие существуют приметы о разбитом яйце?

  1. Не переживайте, если оно случайно выпало из рук или скатилось со стола. Разбитое сырое яйцо чаще всего сулит хорошие и добрые вести.
  2. Стоит опасаться, если на вашем пороге кто-то намеренно разбил яйцо. Возможно, у хозяев дома есть недоброжелатели, которые стремятся навести порчу и навлечь беды.
  3. Яйцо с двумя желтками, разбитое случайно, настораживало людей. Ведь этот продукт являлся символом жизни, а то, что уронили, несло в себе целых два полноценных существа.

Определяем судьбу по количеству яиц

целый мир в яйце

По приметам можно понять, что вас ждет в ближайшем будущем. Какие еще есть приметы о разбитом яйце?

  1. Если вы уронили два штуки, то не переживайте. Наоборот, нужно радоваться, ведь в скором времени на пути появится любовь всей жизни. Если она уже есть, то отношения в браке станут только крепче.
  2. Разбилось три яйца – будьте осторожнее, ведь где-то рядом бродит неудача, готовая обрушиться на вас.
  3. Если вы случайно разбили продукт ранним утром, то днем будьте готовы к ссоре или скандалу. Старайтесь избегать конфликтов и провокаций.
  4. Упало яйцо, которое оказалось залежавшимся или испорченным? Весь день будет идти наперекосяк. Неудачи рядом, поэтому старайтесь не браться за важные и ответственные дела.

Магические ритуалы

яйца с лицами

Многие гадалки, ведуньи и знахарки используют яйца, чтобы навести порчу, отвести сглаз или сделать заговор. Женщины применяют их для борьбы с бесплодием. А мужчинам не разрешают собирать яйца, чтобы курицы продолжали нестись. Считается, что вареные яйца помогают избавиться от ячменя, а сырые – узнать будущее.

  1. Если продукт упал и разбился после обеда, то старайтесь не совершать никаких необдуманных сделок и покупок. В худшем случае вы можете потерять крупную сумму.
  2. Вы положили яйцо на стол, но оно внезапно покатилось и упало? Тщательно изучите свое окружение. Скорее всего, в нем появились недоброжелатели, которые завидуют вам и готовы навредить.
  3. Если же вы поймали яйцо, которое начало скатываться со стола, то это означает одно: злые языки не смогут навредить. Вы мудрый человек, который будет общаться с окружающими осторожно, не доверяя им свои секреты.
  4. Если вы не донесли яйца из магазина или курятника, то ждите ссоры и конфликты в отношениях.
  5. Нашли яйцо разбитым на пороге? Не касайтесь его руками, чтобы на вас не перешла порча от недоброжелателя! Уберите, используя тряпки и перчатки. Когда закончите, тщательно вымойте пол соленой водой.

Предостережения!

Народные приметы о разбитом яйце гласят, что ни в коем случае нельзя наступать на оставшуюся скорлупу. Так как этот продукт является символом жизни, то у человека может резко ухудшится состояние здоровья и помутиться разум. Во многих культурах скорлупа – оберег от злых языков и недоброжелателей, а также от завистников. Она помогает вырастить богатый урожай. Лучше уберите разбитое яйцо, полностью собрав скорлупу. Вязкую жижу можете отдать животным, а наружный слой измельчить и закопать в огороде.

Еще одна примета

Разбитое яйцо, которое вы раскололи об угол стола – это верный способ лишить себя счастливого будущего. Таким образом вы навлечете на себя беды и оттолкнете удачу. Лучше использовать вилку или деревянную лопатку.

Все эти приметы касаются только сырых яиц, но есть одно исключение. Если вдруг на Пасху одно скатилось и разбилось, то здоровье хозяев дома может быть серьезно подорвано.

разбитое яйцо на земле

Альтернативное мнение

Есть старая поговорка, в которой говорится: не разбив яиц, омлет не приготовишь. И нет никакой разницы, куда оно упало – на пол или в миску. Самое худшее, что может случиться с вами из-за этого казуса – придется долго и тщательно отмывать пол. Но и тут существует практичное решение.

Если вы уронили на пол яйцо, то не стоит переживать, существуют ли хорошие и плохие приметы. Просто возьмите соль и обильно посыпьте ею скользкую массу. Подождите несколько минут, а затем аккуратно соберите тряпкой яйцо, которое уже не будет растекаться и превращаться в бесформенную жижу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.