"Таро Черных Котов": значение и особенности

Таинственная колода с черными котами вышла в тираж в 2011 году. Карты ее имели черно-белую рубашку. Все 50 экземпляров были быстро распроданы. Позже опытный астролог Ло Скарабео выпустил новую колоду карт, под названием «Таро Черных Котов». Она включала 78 арканов, к которым прилагалась небольшая книжка с подробным описанием каждой карты. Именно ей чаще пользуются как опытные маги, так и новички в области Таро.

Описание

карты таро черные коты

В загадочной колоде собраны не только черные коты: среди них встречается и 2 белых представителя животного мира. Издревле коты считались мистическими животными и олицетворяли связь с потусторонним миром. Они были и остаются «проводниками» двух миров: земного и духовного. В колоде Таро «Черных Котов» пушистые звери обладают человеческими качествами. Их тело напоминает человеческое, но в нем сохранена животная природа. Таким образом, пользователям колоды не тяжело ассоциировать изображения с человеческой судьбой.

Карты Таро «Черные Коты» не требуют к себе особого отношения. Настраиваться на работу с ними нужно на интуитивном уровне. С магической колодой следует «подружиться», и тогда карты будут давать правдивые советы.

Идея

таро черных котов галерея

Изначально карты Таро «Черные Коты» придумала астролог-практик Мария Курара. Далее колода переделывалась другими специалистами. Работа над созданием «Черных Котов» велась около полутора лет. Все арканы автор придумала лично; изображения на картах были нарисованы вручную. Пушистые животные были любимицами астролога. Поэтому она изобразила их в картах «Таро Черных Котов». Курара признается, что каждая карта была пережита ей в жизни. Эскизы не рисовались наперед.

Колода с магическими животными действительно кажется живой. И хотя многие рисунки на ней не идеальны, структура у нее отличная. Она оригинальная и при этом нетребовательная в использовании. Колода Марии Курары универсальная: ее можно применять для анализа различных жизненных ситуаций. «Черные Коты» становятся отличными советчиками в семейных делах, денежных вопросах; помогают понять причины появления болезней.

На сегодняшний день существует 2 колоды карт Таро. Возможно, в скором времени появится и третья часть.

Галерея

На гадальных картах силуэты черных котов антропоморфны. Животные в магической колоде живут своей жизнью. Белые звери изображены на двух картах «Таро Черных Котов». Галерея колоды представлена в альтернативной обрисовке. 2 светлых кота – это карты «Дурак» и «Мир». Первый образ выступает в роли «белой вороны» на фоне черных пушистых зверей. Он помогает понять человеку свои жизненные роли. В карте «Мир» черный кот сбрасывает свою темную шубку и предстает в образе белого зверя. Карта характеризует необходимость переоблачения, изменения внутренних установок, что помогает человеку выйти на новый уровень сознания.

Старшие арканы (с 0 по 10)

колода таро черные коты

Таро «Черных Котов» включает 22 старших аркана.

0 – Дурак. Белая кошка, изображенная на карте, отражает выход за пределы общепринятых правил и законов. Светлый пушистый зверь обесценил имеющиеся знания и полностью готов к новым открытиям и исследованию окружающего мира. На карте кот держит в руках мышь. Она символизирует чувство страха, останавливающее Дурака в его бесполезных стремлениях. Если при гадании выпадает эта карта – человеку нужно проанализировать свою жизнь и, возможно, изменить ее.

1 – Маг. Он способен управлять целой Вселенной. У него существует особая связь с космосом. Эта карта напоминает, что судьба человека в его руках, и он сам может изменить ход жизненных событий.

2 – Ведьма или верховная жрица. Она мудра, спокойна, сильна; у нее есть способность управлять окружающим миром. Появление ее подсказывает, что человек должен прислушаться к своей интуиции. А еще она указывает на внутреннюю силу.

3 – Императрица. Это величественная женщина и заботливая мать. Она всегда сама принимает решения и строит жизнь собственным умом. «Императрица» подсказывает, что в жизни могут произойти перемены; нужно быть готовым к рождению «нового».

4 – Император. Это правитель мира. Сильная и уверенная в себе личность. Его появление во время гадания указывает на возможность добиться успехов в делах.

5 – Священник. Отвечает за духовность. Карта может иметь двоякое значение: указывать на слепую веру или правильно выбранный жизненный путь.

6 – Влюбленные. Олицетворяет появление чего-то нового в жизни либо обновления старого.

7 – Колесница. Подсказывает, что человек очень спешит; следует проявить осторожность и неспешность в делах.

8 – Сила. Олицетворяет внутреннее могущество, мудрость, хитрость. Сильный дух может остановить любую агрессию.

9 – Отшельник. Карта указывает на стремление к одиночеству; человек устал от повседневной суеты и ищет путь в истине.

10 – Колесо фортуны. Олицетворяет жизнь и судьбу. Человек должен определиться: выбирать направление и темп жизни или самому управлять ситуацией.

Старшие арканы (с 11 по 21)

значение таро галерея черных котов

11 – Баланс. Тайное название карты говорит само за себя. Она призывает человека взглянуть на себя со стороны. Возможно, равновесие потеряно и его нужно восстановить для возврата жизненных сил.

12 – Повешенный. На ней черный пушистый зверь связан тонкими нитями. Они, в свою очередь, накапливают капли росы, которые не позволяют жертве умереть от жажды. Это самая загадочная карта Таро «Черных котов». Значение ее следующее: человек чувствует себя жертвой обстоятельств либо нуждается в изменении устоявшихся взглядов.

13 – Смерть. Неспроста этот аркан находится под «черным» числом 13. Но значение у него не плохое. Человеку нужно распрощаться со старым, чтобы впустить в жизнь что-то новое.

14 – Умеренность. Карта символизирует гармонию, спокойствие, экономию, ленность. Поставленные цели приведут к умиротворению и удовлетворенностью жизнью.

15 – Дьявол. На этой карте изображена черная кошка в маске. Она заманивает других зверей в жертвенный огонь. «Дьявольская» карта отражает искушения, слепую страсть, жажду. У человека есть «темная» сторона характера, которую он тщательно скрывает под маской добродетели.

16 – Башня. Это разрушение. Человеку нужно быть готовым, что все может рухнуть в один момент. Карта не сохранит ничего: ни работу, ни отношения, ни друзей.

17 - Звезда. Отражает рождение нового. Карта означает, что потраченные труды будут оценены в будущем и принесут желаемые плоды.

18 – Луна. На этой карте черная кошка попадает в воду, где ее мучают страхи и подстерегают опасности. Но на самом деле это иллюзия. Луна помогает ответить на многие вопросы. Чтобы избавиться от внутренних страхов, человеку нужно расслабиться.

19 – Солнце. Яркая теплая карта символизирует счастье, благополучие, успех, восторг. Она предсказывает, что совсем скоро жизнь заискриться новыми красками.

20 – Возрождение. Карта символизирует восстание из пепла. Человек ощутит свободу, и избавиться от старых иллюзий.

21 – Мир. Это вторая карта, главным героем которой выступает белый кот. Она завершает старшие арканы. Карта рассказывает, что человек чист, счастлив и находится в гармонии с окружающим миром. Она также характеризует мирное завершение начатых дел или жизненных периодов.

Младшие арканы

Их 56 в колоде Таро «Черных Котов». Значение карт и их классификацию рассмотрим ниже. Младшие арканы разделены на несколько групп.

  1. Жезлы.
  2. Пентакли.
  3. Мечи.
  4. Кубки.

Старшие арканы характеризуют главные события в жизни человека. Младшие – описывают его повседневные действия. Первые - призваны исследовать душу. Главная же задача младших арканов – изучить связи человека с обществом и события, которые являются частью повседневного существования.

Жезлы

таро черных котов курара

Каждая карта имеет специфические особенности и атрибутику (связи) в «Таро Черных Котов». Толкование младших арканов производится в совокупности со старшими.

  • Спор – двойка жезлов. Указывает на появление спорных ситуаций с обеих сторон. Человеку нужно сделать выбор, чтобы окончить этот спор.
  • Вершина – тройка. Предсказывает достижение поставленных целей. Человек близок к цели.
  • Коммуникация – четверка жезлов. Характеризует отношения между людьми.
  • Проблемы – пятерка жезлов.
  • Успех – шестерка. Подсказывает, что наступило время пожинать плоды своих трудов.
  • Храбрость – семерка жезлов. На карте изображена черная кошка, которая сопротивляется льву. Карта призывает к проявлению смелости, храбрости и даже отчаяния.
  • Порыв – восьмерка жезлов.
  • Опасность – девятка. Карта призывает проявить осторожность.
  • Осведомленность – десятка жезлов. На карте черный кот в одной лапе держит свечку, а в другой – шнур от лампы. Образ указывает, что вскоре человек найдет выход из ситуации или к нему придет понимание тайных вещей.

Заканчивают группу «Жезлов» карты «Сообщение», «Порывистость», «Забота» и «Сильный дух».

Пентакли

Бывает сложно быстро расшифровать значение Таро. Галерея «Черных Котов», выполненная в оригинальном стиле, позволяет быстрее и лучше понять ситуацию. Сказочные карты раскрывают тайны человеческой души и подсказывают, как лучше поступить в конкретной ситуации.

  • Уверенность – туз пентаклей: указывает на правильно выбранное направление.
  • Слепая игра: человек не видит всего, что с ним происходит.
  • Работа.
  • Заложник: характеризует внутреннюю замкнутость человека.
  • Основание: погружение в грустные мысли и потеря веры в собственные силы.
  • Помощь: окружающие люди нуждаются в поддержке.
  • Терпение.
  • Умение: определенный уровень, к которому должен стремиться человек.
  • Смирение.
  • Стабильность.
  • Жонглер – паж пентаклей: Указывает на существование многочисленных вариантов, которые позволяют «спастись».
  • Экстракт – рыцарь пентаклей.
  • Экономия – королева.
  • Стратег – король пентаклей: черная кошка этой карты знает, как приумножить состояние.

Мечи

таро черных котов отзывы

Эти низшие акры отвечают за умственную деятельность, интеллектуальность. «Таро Черных Котов» включает 14 карт:

  • Туз, который символизирует победу.
  • Двойку – означает примирение.
  • Тройка – это промежуток.
  • Четверка – необходимость сделать перерыв.
  • Пятерка – символ борьбы.
  • Шестерка – характеризует решительность.
  • Семерка – это действие.
  • Восьмерка – олицетворяет страх.
  • Девятка – символ одиночества.
  • Десятка – означает завершение.
  • Паж мечей – это опекун.
  • Рыцарь предвещает разрыв.
  • Королева мечей отвечает за тело.
  • Король характеризует твердость.

Кубки

Эти арканы отвечают за эмоции. Им также соответствует 14 карт магической колоды. Туз символизирует счастье; двойка олицетворяет любовь; тройка – это великодушие; четверка символизирует насыщение; пятерка олицетворяет печаль; шестерка отвечает за память; семерка – это иллюзии; восьмерке соответствует отъезд; девятка предвещает премии. Завершает колоду Паж кубков (сутенер), Рыцарь (предложение), Королева (сновидения), Король (ум ученого).

Для кого подойдет колода и как с ней работать?

таро черных котов значение

Это оракул универсального типа. С ним можно делать расклад для выяснения различных жизненных ситуаций. Чтобы познакомиться с картами, необходимо разложить колоду таким образом: старшие арканы с черными котами поместить по кругу и посмотреть, каков будет путь мистического животного с точки 0 в 21. Потом следует проследить за сюжетными линиями второстепенных героев (Лев, Акула, Мышь): пересекаются они или нет. А после нужно проанализировать ландшафты, на фоне которых происходят все действия. Это необходимо, чтобы установить интуитивный контакт с картами «Таро Черных Котов». Отзывы о работе с магической колоды многочисленны и положительны. По мнению тех, кто успел ознакомиться с новинкой, черные котики охотно идут на контакт со своим хозяином и совсем скоро начинают нашептывать ответы на волнующие вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.