Лучшие урологи Нижнего Новгорода. Клиники Нижнего Новгорода

Урология - это отрасль медицины, которая относится к хирургическим. Поэтому врач уролог, в отличие от нефролога, обладает более полными знаниями и способен оказать неотложную медицинскую помощь в случае, если пациенту она понадобится. Урологов в Нижнем Новгороде много, но к какому обратиться? Патологии функционирования мочевого пузыря, почек, урогенитальные инфекции - все это довольно серьезные состояния, и если не начать терапию как можно быстрее, то они могут привести к состоянию, которое представляет угрозу жизни. В статье можно найти перечь и описание деятельности урологов в Нижнем Новгороде, а также клиники, в которых они ведут прием.

Чем занимаются и что лечат урологи

В компетенции урологов находится лечение следующих состояний и патологий:

  • заболевания мочевой (в некоторых случаях - половой) системы у женщин. Это расстройство и нарушение функционирования почек, мочевого пузыря, уретры а также мочеточников. Уролог лечит циститы, уретриты, в некоторых случаях - пиелонефрит (часто совместно с нефрологом), мочекаменная болезнь также относится к сфере терапевтических назначений от уролога;
  • расстройства половой и мочевой системы у мужчин: заболевания тестикул, их придатков, предстательной железы, полового органа. Уролог занимается обследованием и назначением терапии (при необходимости) при патологиях и дефектах половых органов у мужчин;
  • патологии надпочечников - особых желез в теле человека, цель которых - выделение гормонов, которые регулируют многие процессы в человеческом организме.
клиника Александрия урология

Специализации врачей-урологов

Выбирать уролога в Нижнем Новгороде следует, исходя из его специализации. При этом важно обращать внимание также на стаж работы, образование, участие в разного рода конференциях, и на отзывы в интернете. В наш век высоких технологий почти все пациенты на том или ином ресурсе оставляют свое мнение о врачах и делятся тем, удалось ли вылечиться после выполнения назначенной терапии.

урология в Нижнем Новгороде

Урологи могут иметь следующие специализации:

  1. Врач-урогинеколог практикует обследование и назначение лекарственной терапии пациенткам с урогинекологическими патологиями. Таких заболеваний множество, но некоторые из них лечат только гинекологи.
  2. Врач-андролог занимается лечением патологий органов половой системы у представителей сильного пола. Это всякого рода врожденные заболевания половых органов, а также проблемы со здоровьем инфекционного и воспалительного характера в этой деликатной области.
  3. Детские урологи занимаются разрешением сложностей, которые спровоцированные врожденными патологиями органов мочеполовой системы у детей.
  4. Онкоурология - это отрасль урологии, которая занимается диагностикой и терапией при онкологических заболеваниях мочеполовой системы.
  5. Фтизиоурология - отрасль урологии, которая занимается диагностикой и лечением патологий мочеполовой системы туберкулезной природы.
  6. Гериатрическая урология занимается диагностикой и терапией заболеваний органов мочеполовой системы у пациентов пожилого возраста.
  7. Неотложная урология - это отрасль медицины, которая подразумевает столь высокую квалификацию врача, чтобы та позволила оказать пациенту неотложную хирургическую помощь.
урологи в Нижнем Новгороде

Как попасть на прием к врачу

Важно проверить наличие у себя медицинского Страхового полиса ОМС перед тем, как записываться к врачу. Есть два пути получения консультации уролога в Нижнем Новгороде:

  1. Записаться на бесплатный прием в регистратуре можно по номеру телефона или явившись лично в поликлинику. При наличии полиса по ОМС уролог в Нижнем Новгороде осуществляет прием бесплатно в бюджетных государственных учреждениях. Минус такого приема - часто бывают очереди, время приема врача может быть любым. Зато консультация будет совершенно бесплатной.
  2. Записаться в частный диагностический центр или клинику. Прием будет платным, но зато и полис ОМС не понадобится. Самый весомый плюс такого приема - возможность самостоятельно выбрать время для консультации. Отсутствие очередей - еще один фактор, ради которого жители Нижнего Новгорода готовы платить за консультацию. Кроме того, в спокойной атмосфере без толпы и спешки возможно рассказать врачу больше подробностей о своем самочувствии, благодаря чему он составит подробную клиническую картину и диагностика будет более полной и точной.
прием уролога в Нижнем Новгороде

Список хороших урологов в Нижнем Новгороде

Список специалистов возможно составить, исходя из отзывов в интернете. Попасть на прием уролога в больницах Нижнего Новгорода не составит труда, можно выбрать конкретного специалиста, который заинтересует и вызовет доверие у пациента.

  • Громова Евгения Игоревна.
  • Вингурт Кирилл Маркович.
  • Ермаков Андрей Павлович.
  • Нашивочникова Наталья Алексеевна.
  • Самсонов Антон Алексеевич.
  • Завьялов Владимир Владимирович.
  • Сироткин Алексей Анатольевич.
  • Звягинцев Андрей Александрович.
отзывы о врачах-урологах в Нижнем Новгороде

Список клиник и диагностических центров частного обслуживания

В городе есть несколько крупных диагностических центров, в которых врачи ведут частную практику. Это:

  • Клиника "Александрия".
  • Клиника «Тонус МАМА».
  • Медицинский центр «Тонус».
  • Медицинский центр «Тонус Премиум».
  • Клиника «Л-Мед».
  • Клиника «Альфа-Центр Здоровья».

Расценки на консультации примерно одинаковые. Стоимость приема варьируется от тысячи рублей до трех тысяч. В зависимости от квалификации специалиста эта сумма может быть большей или меньшей. Консультации врача-уролога для женщин наиболее пользуются спросом в клинике «Тонус МАМА» в Нижнем Новгороде. Мужчины обычно посещают медицинскую организацию «Л-Мед» и прочие.

клиника Александрия в Нижнем Новгороде

Громова Евгения Игоревна - уролог с большим стажем работы

Громова Евгения Игоревна - врач-уролог, андролог и хирург. Категория - высшая, стаж опыта работы с урологическими пациентами - 16 лет. Ведет прием в Медицинском центре «Тонус» на Ижорской 50.

Отзывы пациентов свидетельствуют, что Евгения Игоревна отличается внимательностью и чуткостью: выслушивает жалобы каждого пациента максимально полно, что позволяет ей создать верную клиническую картину в каждом отдельном случае. Не раз повышала квалификацию, благодаря чему обладает максимально полными знаниями в разрезе современных методов терапии урологических заболеваний.

громова евгения игоревна уролог

Ермаков Андрей Павлович: специализация и отзывы пациентов

Андрей Павлович - врач-уролог и андролог высшей категории, опыт работы с пациентами - 21 год. Принимает в Клинике «Александрия» на Малой Покровской в Нижнем Новгороде.

Отзывы пациентов об Андрее Павловиче, как о специалисте, подтверждают его высокую квалификацию и терпимость, чуткость по отношению к пациентам. Он обладает достаточным количеством знаний для того, чтобы максимально оперативно составить клиническую картину и назначить пациенту лечение.

Нашивочникова Наталья Алексеевна: опыт работы и специализация

Наталья Алексеевна - врач-уролог высшей категории, кандидат наук. Опыт работы - 8 лет. Ведет прием в Клинике "Александрия", стоимость приема - от 1500 рублей.

Отзывы пациентов свидетельствуют, что Наталья Алексеевна - очень чуткий, терпеливый специалист. Она внимательно выслушивает каждого пациента. После того, как она составит клиническую картину, она рекомендует пациенту курс лечения. При необходимости назначает дополнительные исследования. Некоторые пациенты сообщали, что она назначает не только таблетки и уколы, но еще и травы - это внушает к ней еще больше доверия со стороны пациентов.

Самсонов Антон Алексеевич: отзывы пациентов

Антон Алексеевич - кандидат наук, врач-уролог и андролог. Опыт работы - 12 лет, стоимость приема - от 1700 рублей. Антон Алексеевич ведет прием в Медицинском центре «Тонус Премиум». Несколько раз проходил повышение квалификации, в том числе и в таких учебных заведениях, как Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) и Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) по специализации урология.

Отзывы пациентов Антона Алексеевича положительные: люди довольны его серьезностью и подходом к диагностике. Он зарекомендовал себя как грамотный и надежный специалист в своей сфере медицины.

Завьялов Владимир Владимирович: специализация и опыт работы

Владимир Владимирович - врач-уролог, андролог, хирург. Некоторое время вел прием в клинике «Тонус МАМА» в Нижнем Новгороде. Зарекомендовал себя как отличный специалист, один из лучших в городе. Среди детских урологов в Нижнем Новгороде пользуется доверием у пациентов и их родителей. Опыт практики - 21 год.

На данный момент Владимир Владимирович принимает в Клинике «Александрия» на Ошарской. Стоимость приема - от 1100 рублей. Записаться на консультацию можно, позвонив в регистратуру клиники. Отзывы о работе от пациентов положительные: люди отмечают высокий профессионализм, чуткость и внимательность врача. Он выслушивает все жалобы, терпелив и выдержан. Обладает всеми знаниями о современных способах лечения урологических патологий.

стоимость приема уролога нижний новгород

Сироткин Алексей Анатольевич: уролог с большой практикой

Сироткин Алексей Анатольевич - уролог в Нижнем Новгороде с опытом работы более чем 15 лет. Он пользуется большой популярностью в городе. Ведет прием в Клинике «Александрия» на Ошарской. Много раз повышал свою квалификацию. Участвовал в школе мужского здоровья Bayer Health в рамках конференции «актуальные вопросы мужского здоровья», в конференции «Фундаментальная и практическая андрология», принимал также участие в всероссийской конференции с международным участием «Рациональная фармакотерапия в урологии» научно-практического характера.

Отзывы пациентов об Алексее Анатольевиче положительные. Больные подчеркивают его терпение: он всегда внимательно выслушивает жалобы, не торопится с диагностированием. Назначает лечение внимательно, объясняет пациентам действие того или иного препарата, интересуется возможностью пациента пройти полный курс лечения. Мужчины оставляют отзывы о том, что именно терапия, назначенная этим урологом, помогла решить проблемы по части мужского здоровья и начать вести здоровую и полноценную половую жизнь.

Звягинцев Андрей Александрович: отзывы пациентов и место приема

Андрей Александрович - сравнительно молодой врач-уролог из Нижнего Новгорода, опыт работы - 5 лет. Ведет прием в клинике «Л-Мед», стоимость приема - от 800 рублей.

Специализация - терапия аденомы предстательной железы, лечение и терапия водянки, варикоцеле, камней в почках. Пациенты отмечают высокий уровень профессионализма: врач всегда терпелив и спокоен, назначает максимально эффективное фармакологическое лечение, при необходимости - хирургическое вмешательство. Целесообразность серьезных мер не всегда оправданна, иногда камни можно растворить с помощью лекарств и добиться их выхода без хирургического вмешательства.

Вингурт К. М. - один из самых известных урологов

Об этом враче - Вингурт Кирилле Марковиче, наверное, слышали все, кому приходилось в Нижнем Новгороде сталкиваться с теми или иными урологическими заболеваниями. Это известный врач-венеролог, уролог, андролог.

Вингурт Кирилл Маркович

Ведет прием в «Клинике доктора Вингурта», стоимость приема - от 1200 рублей. Отзывы о Кирилле Марковиче, как о специалисте, положительные. Пациенты отмечают его высокий уровень профессионализма: он всегда в курсе последних фармакологических новинок для лечения той или иной патологии. Отзывы о лечении хронического простатита тоже положительные: благодаря клинике многим мужчинам удалось избавиться от патологии даже на запущенной стадии.

Вингурт Кирилл Маркович входит в следующие медицинские ассоциации:

  • Лига специалистов мужской репродукции;
  • Гильдия специалистов по инфекциям, передаваемым половым путем;
  • Профессиональная ассоциация андрологов России;
  • Российское общество дерматовенерологов и косметологов.

Кроме того, доктор является членом Российского общества урологов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.