Обучение в Колледже транспорта в Тюмени

Технические специальности становятся все популярнее среди абитуриентов. В особенности если они касаются транспортной сферы. В России достаточно большое количество образовательных учреждений, подготавливающих специалистов на транспорте. Исключением не стал и город Тюмень.

Колледж водного транспорта в Тюмени представляет обширную программу по подготовке кадров водного транспорта. Обучение примечательно тем, что после его окончания выпускники устраиваются на работу на предприятия региона, которые являются партнерами колледжа.

тюменский колледж водного транспорта

Где находится колледж

Учреждение находится в городе Тюмени, на улице Малиновского, дом 7. Есть несколько способов добраться до колледжа помимо личного транспорта: на автобусах или маршрутках.

Для поступления на обучение документы подаются в приемную комиссию, которая работает в колледже транспорта Тюмени в рабочие дни до 17-00 и субботние дни до 14-00.

Своим студентам колледж предлагает для проживания общежитие. В нем ограничено количество свободных мест.

Обучение: формы и специальности

Колледж транспорта в Тюмени проводит обучение по двум формам: очной и заочной. Образование в учреждении можно получить после окончания 9 класса или 11 класса. В зависимости от вида специальности и формы, обучение в колледже транспорта в Тюмени длится от 2 лет и до 3 лет 10 месяцев.

Для поступления сдают стандартный перечень документов: паспорт, документ об образовании, фотографии в количестве 4 шт., справки предварительных медицинских осмотров. Для заочной формы обучения, кроме паспорта, необходимо представить документ об образовании или квалификации и фотографии.

В колледже транспорта Тюмени существует как платная форма обучения, так и бесплатная. Здесь можно получить специальности и профессии:

  • судовождение;
  • сварщик;
  • организация перевозок и управления на транспорте;
  • эксплуатация энергетических установок на судне;
  • судостроитель;
  • повар;
  • мастер слесарных работ.
    студенты колледжа водного транспорта

На очные формы обучения зачисление проводится с конца августа каждого года. На заочную форму – с ноября.

Многие выпускники колледжа работают за пределами региона капитанами, штурманами, механиками и другими специалистами. Профессиональная подготовка выпускников колледжа позволяет обеспечить их работой на водном транспорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.