Актриса Екатерина Масловская: роли, личная жизнь

Красавице Екатерине Масловской досталось яркая кукольная внешность. Бездонные глаза девушки способны покорить с первого взгляда. С такими внешними данными Кате был однозначно гарантирован успех в мире кино. Но, конечно же, одной только внешности (симпатичного личика и спортивной фигурки) недостаточно - актер должен быть многогранной и талантливой личностью. В Кате отлично сочетается и то, и другое. Зрители запомнили и полюбили ее после роли Татьяны в сериале "Женские истории". В биографии Екатерины Масловской много любопытных фактов.

актриса екатерина масловская

Детство - волшебная пора

В середине январе 1982 года в семье Масловских появилась чудесная малышка. Родители долго думали, как назвать девочку, но остановили свой выбор на имени Екатерина - в честь бабушки по папиной линии. Будущая актриса российского кино родилась и выросла в небольшом городе Пушкино, который находился недалеко от Москвы. Как вспоминает девушка в своих интервью, это место она никогда не любила. Ей, динамичной и неугомонной, было скучно в маленьком городе, где практически некуда было сходить.

Екатерина Масловская росла любознательной и активной девочкой. Ее энергия, просто била через край. Для того чтобы направить ее в нужное русло, мама отдала Катю в хореографическую школу. Здесь девочку учили музыке и развивали ее танцевальные способности. Занятие вели опытные педагоги, у каждого был свой неповторимый подход к детям. Посещать кружок нужно было пять раз в неделю, а выкладываться - на все сто. Девочке, конечно, было сложно совмещать обычную школу и занятия танцами, но она справлялась. Катя даже успевала участвовать в школьной самодеятельности и спектаклях. Впервые на сцене она сыграла роль рыбки в балете "Подводное царство". Маленькой звезде очень понравился новый опыт, но актрисой она решила стать немного позже.

павел майков и екатерина масловская

Восхождение на творческий Олимп

Окончив школу, Екатерина Масловская устроилась работать консультантом в косметологическую компанию. Правда, большая сцена продолжала манить ее. Еще в средней школе Екатерине Масловской посчастливилось попасть в труппу популярного мюзикла "Метро". Здесь девушка набиралась опыта и оттачивала актерское мастерство.

Переломным моментом в жизни Екатерины стало прохождение кастинга в мюзикл "Нотр-дам де Пари". Белокурая красавица без особого труда получила желаемую роль Флер де Лис. Ее удалось создать потрясающий образ, который с восторгом приняли как зрители, так и строгие кинокритики. Вокальные данные девушки были оценены по достоинству - популярная группа Jam предложила Кате стать солисткой, однако девушка мечтала о карьере актрисы, а не певицы.

В 2005 году мечта Екатерины исполнилась - она получила роль Марины в сериале "За все тебя благодарю". Ей потрясающе удалось воплотить на экране сложный образ. Затем была роль Татьяны, после которой девушку полюбили миллионы телезрителей.

Екатерина Масловская: личная жизнь

Еще совсем юной, в 19 лет, девушка вышла замуж за звезду сериала "Бригада" - Павла Майкова.

павел майков

Они познакомились, когда молодой человек еще не был знаменит. Красивыми ухаживаниями Павел смог завоевать сердце красавицы. В 2003 году у пары родился сын. Правда, долго молодые люди вместе не прожили. Причины семейного краха называют разные: пристрастие Павла к шумным тусовкам и алкоголю, частые семейные скандалы с громкими криками и многое другое. Для Екатерины последней каплей стали измены супруга. Самым неприятным было то, что объектом симпатии Павла стала близкая подруга Екатерины, крестная мама ее сына - Мария Саффо. Катя очень долго и болезненно переживала крах своей семьи, думала, что больше никого не полюбит. Однако все изменилось, когда ей повстречался Владимир. За этого обаятельного сотрудника полиции она вышла замуж.

екатерина масловская и павел майков

Интересные факты

Актриса Екатерина Масловская очень маленького роста - всего 158 сантиметров. Однако это ее совсем не портит, наоборот, она выглядит миниатюрной куколкой.

Первый опыт работы в кино у девушки был в 12 лет. Она сыграла дочь Юлии Бероевой в сериале "Петербургские тайны". Ассистент режиссера заметил Катю, когда они с мамой пришли в продуктовый магазин за покупками.

Для продвижения мюзикла "Метро" и увеличения к нему интереса зрителей девушка снялась в откровенной фотосессии. Ее горячие фото стали хорошей рекламой для мюзикла, особенно среди мужской аудитории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.