Эрик Крипке: биография и творчество

Эрик Крипке является одним из самых гениальных сценаристов, имя которого известно на весь мир. Свою карьеру Эрик начал в 1997 году, а уже в наше время считается довольно перспективным и талантливым сценаристом западного мира. На данный момент Крипке является автором для оригинального анимационного фильма, подбирает и утверждает актеров на роли в кино, выступает продюсером в кино, режиссером и сценаристом.

Биография

Эрик Крипке родился в 1974 году 24 апреля в небольшом городке Толидо, США. Город довольно тихий и мрачный, таящий в себе загадки. Именно из-за этой атмосферы мальчик пристрастился к творчеству Эдгара По и Говарда Лавкрафта. Начиная с пятого класса, Эрик изучал городские легенды, много читал о таинственных пропажах людей и паранормальных случаях. Все это сыграло свою роль в будущем Крипке, когда он только вышел на стезю сценариста и продюсера.

С самого детства мальчик проявлял актерские способности и интересовался миром кино. Родители Эрика поощряли стремления сына и всячески способствовали развитию его навыков.

сценарист Эрик Крипке

Школьная жизнь Крипке была размеренной. Мальчик довольно неплохо учился, но самыми любимыми предметами были литература и изобразительное искусство. Пусть карьера художника и не сложилась, но Эрик добился грандиозных успехов в индустрии кино и сериалов.

Зачастую на семейных праздниках, когда все родственники собирались у домашнего очага, будущий сценарист разыгрывал небольшие представления вместе со своими друзьями. В начальной и средней школе Эрик был достаточно эрудированным, активным и тянущимся к знаниям мальчиком.

Образование

Сразу после окончания школы, парень поступил в Школу кино и телевидения при Университете Южной Калифорнии. Данное учебное заведение считается одним из самых престижных и популярных среди всех университетов южного побережья.

Школа кино и телевидения занимается подготовкой и выпуском образованных специалистов в различных сферах. Есть несколько направлений:

  • телевидение;
  • журналистика;
  • репортерство;
  • сценическое искусство;
  • актерство.

В 1996 году Эрик окончил свое обучение и стал пробоваться в роли сценариста.

Фильмография

В начале 1997 года Эрик Крипке получил первую возможность попробовать себя в роли режиссера и сценариста. Парень работал над созданием двух известных картин - комедии "Битва полов" и "Искренне преданный". За последний фильм его номинировали на премию Short Film Award, а годом позже Крипке стал победителем в номинации "Лучший короткометражный фильм" от Audience Award.

фото эрика крипке

Немного позже, а именно в 2003 году мужчина написал уникальный сценарий для телесериала канала The WB «Тарзан». К сожалению, сериал был убран из эфира после выпуска первых серий. Однако работу молодого сценариста заметили и его стали приглашать на различные проекты.

Одной из лучших работ Крипке стал фильм ужасов, вышедший на экраны телезрителей в 2005 году. "Бугимен", так назывался этот фильм, завоевал симпатию среди зрителей и был назван одной из самых ужасающих работ нашего века.

Сериал "Сверхъестественное"

В конце 2005 года Эрик Крипке выпустил свой новый проект под названием "Сверхъестественное". Изначально сериал планировали выпустить годом позже, но что-то пошло не так, и картина вышла на экраны ТВ осенью 2005 года.

создатель сериала сверхъестественное эрик крипке

Сериал сразу же завоевал любовь телезрителей. На данный момент у сериала "Сверхъестественное" миллионы фанатов, фан-клубов и поклонников по всему миру. Что немаловажно, актеры, исполняющие главные роли и продюсеры, всячески поддерживают своих фанатов и устраивают различные встречи и программы.

Сюжет картины

"Сверхъестественное" Эрика Крипке насчитывает 13 потрясающих сезонов, а уже этой осенью на экраны выходит 14 сезон. В пилотной серии картины Крипке планировал рассказать о двух журналистах, которые ездят по всей Америке и расследуют паранормальные случаи. Однако данную идею забраковали и сценаристам в срочном порядке пришлось придумывать новую версию.

В центре всей истории два брата - Сэм и Дин Винчестеры. После таинственной пропажи отца два брата вновь воссоединились и отправились на поиски Джона, их единственного живого родителя. По пути им встречаются паранормальные явления, люди с одержимостью и много новых неизведанных монстров. Братья часто шутят о своем "семейном бизнесе" и с легкостью расправляются с нечистью.

Сериал хорош не только красавчиками актерами, но и тем, что показывает Америку во всей ее красе. Идеальные локации, необычные города и тихие уютные деревушки, все это позиционирует сериал, как одну из самых интересных и захватывающих картин.

сериал сверхъестественное

Съемки сериала проходят в Канаде, но сюжет разворачивается в США в небольшом городке Лоренсе штате Канзас. В раннем детстве парни потеряли мать, а их отец отправился на поиски того, что ее убило. Теперь из одного сезона в другой нам рассказывают о невероятных приключениях Сэма и Дина Винчестеров.

Эрик Крипке: фильмы

К наиболее популярным картинам сценариста можно отнести следующие:

  • "Тарзан".
  • "Бугимен".
  • "Сверхъестественное".
  • "Бугимен" 2.
  • "Бугимен" 3.
  • "Призраки".
  • "Вне времени".
  • "Революция".
  • "Тайна дома с часами".

Сериалы Эрика Крипке отличаются своей таинственной атмосферой, жуткими, но одновременно притягивающими событиями. Сценарист работал над проектом "Сверхъестественное" с 2005 по 2010 гг. Затем он покинул свой пост и начал работу над последующими картинами.

крипке эрик

Эрик Крипке, фото которого находится выше, является одним из самых талантливых и востребованных сценаристов. Он ответственно подходит к своей работе и создает качественные и затягивающие к просмотру картины. Эрик не останавливается на достигнутом, и обещает совсем скоро порадовать нас своей новой работой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.