Ресторан "Боттега Сицилиана": адрес

Ресторан "Боттега Сицилиана" - маленький кусочек Италии среди суматохи столичной жизни. Атмосферное заведение с лаконичным и стильным интерьером, аутентичным меню давно завоевало позитивную репутацию. Что стоит попробовать в итальянском ресторане? Подробное описание интерьера, меню, преимуществ и недостатков представлено в данной статье.

Адрес, часы работы, примерный счет

За рестораном стоит Нино Грациано, один из самых титулованных шефов столицы - более десяти лет назад он сменил легендарный ресторан на Сицилии, отмеченный звездами Мишлен, на московский аналог.

Заведение работает каждый день с 12:00 и до последнего посетителя. Примерный счет варьируется от двух до трех тысяч рублей. Адрес ресторана "Боттега Сицилиана": ул. Охотный ряд, 2.

Что попробовать любителям итальянской кухни?

Среди позиций меню фигурируют традиционные итальянские лакомства. Посетители ресторана в восторге от работы поваров! Особое внимание советуют уделить закускам, домашним сырам (рикотта, страчателла, буррата), классическим сицилийским десертам. В меню:

  1. Карпаччо: из артишоков с пармезаном и рукколой, осьминога с фисташками и соусом винегрет, цветной капусты с пармезаном и трюфельным маслом, лосося с соусом из сельдерея и лайма, дикой рыбы.
  2. Паста: тальолини с цукини и креветками, паппарделле с пряным мясом козленка, мясом кабана и белыми грибами, домашняя лазанья, фарретти с рагу из кролика.
  3. Ризотто: с грибами и шафраном, изысканными морепродуктами, чернилами каракатицы, бурратой (мягким сыром) и цитрусами.
  4. Пиццы: "Четыре сезона" с артишоками и грибами, "Парма" с ветчиной и сыром, "Сицилиана" с тунцом и икрой боттарги, "Вегетарианская" с овощами и грибами, "Капричоза" с помидорами и сыром моцарелла.
Традиционное итальянское угощение

Если хотите на некоторое время оказаться в жаркой Сицилии, то обязательно закажите фирменное овощное рагу с баклажанами, луком, сельдереем и пикантным кисло-сладким соусом. Не забудьте про напиток! В ассортименте домашние лимонады, фруктовые чаи и разливное пиво.

Домашние салаты, первые блюда, особенности осеннего меню

В ресторане "Боттега Сицилиана" подают диетические салаты из свежих овощей, сочные блюда из мяса и рыбы. Что еще есть среди аутентичных позиций в уютном итальянском заведении? Гурманам стоит попробовать:

  1. Домашние салаты: из огурцов и помидоров, с красным луком и свежей зеленью, осьминогом и картофелем, листьев рукколы и авокадо, моцареллы и помидоров, "Цезарь" с курицей или креветками, "Греческий" с сыром фета.
  2. Рыбные блюда: сибас с каперсами и чесноком, судак с соусом из анчоусов и соцветиями брокколи, океаническая рыба по-сицилийски, лосось с апельсиновым соусом и картофельными ньокками.
  3. Мясные блюда: утиная ножка с пюре из сельдерея, лопатка ягненка с фасолью, голень теленка с картофелем, телячьи почки в сливочно-горчичном соусе, эскалоп по-милански, тушеная говядина в красном вине.
  4. Сицилийские закуски: баклажаны по рецепту Нино Грациано, тальятелле с баклажанами и острым перцем, спагетти "алла кетара" с сардинами и кедровыми орехами в томатном соусе, паппарделле, фаршированные молодым ягненком.
Изысканное угощение из овощей

Еще одна особенность ресторана "Ла Боттега Сицилиана" - наличие осенних позиций. Холодным вечером можно насладиться согревающим бокалом красного вина, легкими и питательными блюдами:

  • оладьи "Панелле" с лимоном или сибасом;
  • равиоли с крабовым мясом, тыквой, креветками;
  • филе тунца с соусом боттарга (сушеная икра серой кефали);
  • домашний пирог с ревенем, черной смородиной;
  • домашняя колбаска с виноградным соусом.

Дополнительно закажите гарнир: шпинатные листья, картофель по-деревенски, отварной рис, микс из овощей, жареный картофель, рассыпчатый кус-кус. Отличной закуской послужит итальянская фокачча (с розмарином, пармезаном, чесноком).

Специально для сладкоежек! Десерты в меню

Ресторан "Боттега Сицилиана" славится сладкими позициями меню. В ассортименте множество вариаций сливочного мороженого с ягодными, фруктовыми вкусами. Среди подаваемых десертов также:

  1. Пироги: "Бабушкин пирог" с кедровыми орешками, кростата (сицилийский десерт) со свежими ягодами, теплый яблочный пирог с ванильным мороженым.
  2. Пирожные: профитроли с горячим шоколадом, "Четыре шоколада", ассорти мини-пирожных (5 разных вкусов).
  3. Домашнее мороженое: базиликовое с клубникой, ванильное с засахаренным имбирем и хрустящей вафлей, кофейное с шоколадной крошкой, булочка бриошь с шариками мороженого.
Роскошный интерьер итальянского ресторана

Сладкую компанию приторному десерту составит молочный коктейль (клубника-банан, мята-лайм), свежевыжатый сок или бодрящий кофе (капучино, латте, макиато, двойной эспрессо), какао.

Особенности ресторана "Боттега Сицилиана" на Охотном

Столики на открытом воздухе, еда навынос, возможность бронирования столика по телефону или на сайте. В ресторане также можно заказать красивый и вкусный торт к любому праздничному торжеству. Талантливые кондитеры создадут волшебный десерт, курьеры доставят результат кулинарных манипуляций в нужное место.

Ресторан идеален для романтических свиданий, деловых встреч, семейных посиделок с самыми родными и близкими. Интерьер выполнен в приглушенных бежево-коричневых оттенках, благодаря панорамным окнам посетители могут наблюдать за работой поваров.

Особенность ресторана - панорамные окна

В теплое время года гости заведения могут отдохнуть на открытой веранде.

Достоинства и недостатки заведения. Отзывы реальных клиентов

Ресторан "Боттега Сицилиана" в Москве пользуется популярностью как у местных жителей, так и у гостей столицы. Достоинствами называют:

  • вежливость официантов, скорость выдачи блюд;
  • приятный интерьер, возможность наблюдать за кулинарами;
  • аутентичность меню, вкус еды.

Есть и недовольные сервисом. Некоторые посетители жалуются на скорость обслуживания, указывают, что цены блюд не соответствуют качеству подаваемых угощений. Искушенные гурманы утверждают, что пиццу сложно назвать итальянской из-за толщины основы.

В "Боттега Сицилиана" есть летняя веранда

Однако, несмотря на эти недочеты, большая часть отзывов позитивна. Завсегдатаи говорят, что ресторан "Боттега Сицилиана" - отличное место, в котором всегда рады гостям. Приятно удивлены и иностранные гости, на специализированных сайтах есть хорошие отзывы от англоязычных пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.