Екатерина Кашина: биография и творческая карьера

Екатерина Кашина больше знаменита под псевдонимом Рокотова. Артистка появилась на свет в конце августа 1988 года. Родным городом Екатерины является Саратов. В настоящее время творческая биография актрисы находится в активном состоянии, и Кашина снимается во многочисленных фильмах и сериалах.

Биография актрисы

биография акртрисы

Когда Екатерина была маленькой, она посещала кружки хореографии и джаза. Позже Кашина попробовала свои силы в модельной сфере, но о карьере актрисы девушка никогда не задумывалась. Когда Катя окончила школу, она выбрала факультет журналистики. Изначально она работала журналистом на РЕН-ТВ и принимала участие в съемках рекламы. По словам самой Кашиной, желание выбрать актерскую карьеру появилось внезапно. Когда Катя поступала в институт искусств, она уже в течение длительного времени работала и параллельно училась на журналиста. Но в один момент она поняла, что заниматься нужно тем, что приносит удовольствие, ведь в том деле, которое не нравится, добиться желаемых результатов не выйдет. В 2011 году Екатерина Кашина окончила «Щуку». Во время учебы она неоднократно выступала в таких постановках как: «Анданте» и «Комедия человеческая». После этого Катя некоторое время проживала в Америке, где окончила студию Иванны Чабак. Когда Екатерина сравнивала зарубежное образование и отечественное, она отметила, что на родине информация предоставляется в более развернутом виде.

Карьера актрисы

Екатерина Кашина

В 2018 году артистка выступила на сцене театра «Тетра Луны». В постановке Дарьи Поповой «Королева» Катя сыграла роль Шарлотты. Впервые к съемкам в фильмах актриса приступила еще в 2011 году. Дебютным проектом Екатерины Рокотовой стал молодежный популярный сериал «Универ», в котором артистка получила незначительную роль. Затем последовали такие проекты как: «Шеф-2», «Высокие ставки», «Адвокат-9», «Тот, кто читает мысли», «Мата Хари» и другие, не менее знаменитые популярные проекты. Но настоящая популярность к актрисе пришла после участия в фильме криминального характера «Последняя статья журналиста». В этом проекте Екатерина Кашина сыграла роль Вероники. Действия картины разворачиваются в начале 90-х годов вокруг Олега Верховцева, который является корреспондентом. Он пишет только о тех фактах, которые видел сам. Именно поэтому идею касательно репортажа о камере смертников главный герой принимает восторженно. Однако с этого момента для главного героя начинаются большие неприятности. В фильмографии Екатерины Кашиной на данный момент около 20 ролей, самыми последними работами актрисы стали такие кинокартины, как: «Налет» (2017), «Канцелярская крыса» (2018), «Учителя» (2018), «Проводник» (2018).

Личная жизнь

российская актриса

В настоящее время артистка не замужем. Сама Екатрина признается, что совершенно не знает, в чем кроется истинное счастье семейных уз, так как у нее никогда не было продолжительных отношений. Но сама актриса не опровергает тот факт, что над отношениями необходимо работать и прислушиваться друг к другу. Именно поэтому Екатерина Кашина не спешит обзаводиться серьезными отношениями, уделяя в настоящий момент время работе и собственному здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.