Марина Капуро: биография, личная жизнь

Марина Капуро – заслуженная артистка РФ и обладательница уникального голоса на четыре октавы. На сегодняшний день ей 57 лет, она замужем. По знаку зодиака Марина Весы. Ее песни очень разные. Женщина поет во многих жанрах, начиная этникой и заканчивая роком.

Марина Капуро с гитарой

Биография Марины Капуро

Родилась наша героиня 15 октября 1961 года в городе Ленинграде (Россия). С детства она была артистичным ребенком. Учитывая это, родители отдали дочку в Дом пионеров в студию вокала. Маленькая Марина очень полюбила музыку и в возрасте 6 лет она стала одной из фанаток легендарных «Битлз».

К тому же, у нее был талант к изучению языков. Марина Капуро в раннем детстве также посещала репетитора по английскому языку. Сейчас она знает его в совершенстве. Большая часть композиций в исполнении Марины англоязычные.

Дальнейшая судьба Капуро

С юных лет девочка принимала участие в различных музыкальных конкурсах, а также выступала в филармонии. Нередко ее приглашали на телепередачи и на радиостанции.

Во взрослой жизни на одном из своих интервью Марина Капуро призналась, что в ее роду по отцовской линии было много священников. По маминой линии бабушки и дедушки пережили революцию и репрессии. Поэтому мама с папой делали все возможное, чтобы вырастить девочку светлой, доброй и с положительным взглядом на жизнь. После школы Марина Капуро поступила в Государственную академию культуры в Питере.

Музыка в жизни Марины

В 1979 году Марина Капуро совместно со своим супругом приняла решение о создании коллектива под названием «Яблоко». В том же году группа уже гастролировала по стране с такими знаменитыми группами, как «Земляне», «Россияне» и «Аквариум».

Марина Капуро песни

Солистом молодого коллектива поначалу был Юрий Береднюков. Марина Капуро в свою очередь занимала место бек-вокалистки. Спустя некоторое время они поменялись местами. Первое время в дискографии «Яблока» были только фольклорные песни, затем она постепенно перешли на поп-музыку, а после этого в их репертуаре стала преобладать этническая композиция.

Сольная карьера

Песни Марины Капуро как самостоятельной певицы впервые были услышаны в 1982 году. Дебютным выступлением девушки на большой сцене стала композиция «Маменька». В тот момент зрители с замиранием сердца слушали тонкий и глубокий голос Капуро, поражаясь красоте ее исполнения. Сейчас Марина признается, что до сих пор зал просит ее исполнить эту песню. И она, конечно же, не может им отказать. Вновь и вновь «Маменька» звучит на концертах нашей героини.

В репертуар певицы сегодня входят такие песни, как «Летела гагара», «В горнице моей светло». В 1984 году Марина стала лауреатом на конкурсе «С песней по жизни». Через два года она приняла участие во всероссийском конкурсе. Оттуда она привезла третье место. На следующий год фото Марины Капуро появилось в изданиях, где она выступала на сцене в Швеции на конкурсе эстрадного исполнителя. На этот раз певица заняла второе место.

марина капуро биография

В 1988 году Марина отправилась на фестиваль «Сопот-88» в Польшу, откуда также привезла второе место. Девушка была одной из самых активных исполнительниц в России. Она часто ездила на конкурсы, принимала участие во многих фестивалях, всегда занимала призовые ступени.

Воссоединение

После длительной сольной карьеры Марина вновь вернулась в группу «Яблоко», после чего они все вместе отправились в тур по США. За этот период они дали около 50 концертов, порадовали поклонников композициями на русском и английском языках.

Марина Капуро песни

В 2007 году певица вместе с коллективом создала музыкальный спектакль, который они назвали «АББАмания». Он был неоднократно встречен зрительскими овациями. И всегда зал был переполнен.

Личная жизнь Марины Капуро

Знакомство Марины с мужем состоялось в 1978 году. Она тогда была 17-летним подростком. Ее старшая сестра много времени уделяла развитию девочки и решила записать ее в музыкальный ансамбль. Так сложились обстоятельства, что руководителем ансамбля был Юрий Берендюков.

На тот момент в планах Капуро не было романтических отношений, так как она только пережила разрыв с парнем. После этого она поняла, что пока не готова к роману, потому решила посвятить себя музыке. Юрий, который был старше Марины на 11 лет, также не думал об отношениях. Он долгое время отдавал всего себя работе.

Спустя некоторое время Марина и Юрий поняли, что они созданы друг для друга. Спустя несколько месяцев у них закрутился роман, через год Берендюков сделал предложение Марине и они поженились. Еще через год в молодой семье родился сын Алексей. Он далеко не творческий ребенок, но, несмотря на это, мальчик увлекается игрой на гитаре.

Марина Капуро личная жизнь

Марина и Юра не раз были в центре слухов о том, что подобные творческие союзы недолговечны и их пара не исключение. Однако сами они от этого далеки и не верят подобному, опровергая сплетни. Между ними все как раньше: понимание, любовь, доверие и уважение.

Капуро и сегодня говорит, что супруг – ее опора и поддержка во всем. Юрий также отзывается о своей любимой женщине. Мужчина бережет ее, холит и лелеет. Он считает это залогом женского счастья.

Марина сегодня

На сегодняшний день Марина не прекращает свое любимое дело и продолжает жить музыкой. Она поделилась в последнем интервью, что является частой гостьей на многих мероприятиях и корпоративах. У нее очень плотный график, все расписано почти на полгода вперед. Времени на отдых у Марины практически нет.

Весной в 2018 году Капуро выступила на концерте, который был организован с целью перевода денежных средств на благотворительность. После этого она сообщила, что готова принимать участие в подобных мероприятиях чаще, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.