Дилан Спрейберри: "Волчонок" и другие проекты

Дилан Спрейберри – американский актер, известный благодаря таким проектам, как "Человек из стали" и "Так себе каникулы". В телевизионной фильмографии актера особого внимания заслуживает подростковый сериал "Волчонок".

Дилан Спрейберри фильмы

Биография

Дилан Спрейберри родился в 1998 году в Хьюстоне, Техас. Впервые появился на экранах в трехлетнем возрасте в социальной рекламе. Следующие несколько лет Дилан часто снимался в подобных роликах.

У Дилана есть младшая сестра Эллери, тоже актриса. Сейчас семья Спрейберри живет в Лос-Анджелесе.

Роли в кино

В полнометражном кино Дилан Спрейберри дебютировал в 2007 году в драме "Мой отец", в которой исполнил эпизодическую роль.

Более заметного персонажа актер исполнил в 2009 году в комедии "Футбольная мама" Грегори МакКлатчи. Там ему досталась роль Сэма Хэндлера, младшего сына главной героини.

В 2008 Дилан получил роль второго плана в комедии "Так себе каникулы". Партнерами актера по кадру были знаменитые Джон Траволта и Робин Уильямс. Благодаря хорошему актерскому составу фильм неплохо прошел в прокате, собрав 97 млн долларов при бюджете 35 млн, хотя и не понравился критикам.

Самый известный полнометражный фильм с участием актера – супергеройский блокбастер "Человек из стали", вышедший в прокат в 2013 году. Очередная картина о приключениях Супермена собрала в прокате более 660 млн долларов и стала одним из самых кассовых проектов года. В этом фильме Дилан Спрейберри исполнил роль юного Кларка Кента. Для молодого актера эта работа стала настоящим прорывом.

Один из последних полнометражных фильмов с участием Спрейберри – фантастическая приключенческая драма "Исчезнувшие: Новое поколение". Лента не имела успеха в прокате и прошла мимо большинства киноманов.

"Человек из стали"

Карьера на телевидении

Актер часто снимается в сериалах и телевизионных фильмах. Дилан Спрейберри дебютировал на телевидении в 2008 году, исполнив эпизодическую роль в криминальной драме "Мыслить как преступник". В 2012-м Спрейберри снялся в драматическом сериале "Общее дело", не снискавшем большой популярности.

Первую крупную роль на телевидении актер получил в 2014 году в сериале "Волчонок" (Teen Wolf). Дилан Спрейберри перевоплотился в Лиама Данбара, вспыльчивого школьника, случайно обращенного в оборотня. От кинокритиков сериал получил положительные отзывы. "Волчонок" продержался в эфире 6 сезонов, пока не был закрыт из-за низких рейтингов.

В 2018 году Дилан Спрейберри получил главную роль в мистическом триллере "Легкий, как перышко". От зрителей сериал получил смешанные отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.