Актриса Екатерина Большакова: роли, биография, фото, факты

Екатерина Большакова – актриса театра и кино, преподаватель духовной академии Русской православной церкви. Уроженка города Санкт-Петербурга сыграла в 14 кинематографических проектах. Творческий путь Екатерина начала в 2007 году, исполнив роль директора музея в детективном сериале "След".

Жанры картин, роли, связи

В числе наиболее известных проектов с ее участием значится многосерийная драма "Дело чести" с братьями Чадовыми в главных ролях. Фильм был впервые представлен телезрителям осенью 2013 года.

Екатерина Большакова сыграла в картинах следующих жанров:

  • Детектив: "Особый случай".
  • Комедия: "Реальные пацаны".
  • Мелодрама: "Любовь на четырех колесах", "Разбитые сердца", "Крылья".
  • Фантастика: "Пятая стража".
  • Драма: "Ясновидящая".
  • Криминал: "Прокурорская проверка", "Москва. Три вокзала", "След".

Съемочную площадку Екатерина Большакова делила с актерами Игорем Емелиным, Игорем Стаценко, Ириной Шабашевой, Анной Парцевой, Андреем Железным и др.

Работала в проектах режиссеров Игоря Ромащенко, Игоря Твердохлебова, Наталии Микрюковой.

В кино Екатерине кем только не приходилось быть. Она была судьей, заведующей банком, директором Дома культуры, секретарем в приемной комиссии института и риелтором. А в 2012 году Екатерина исполнила роль главной героини в короткометражной ленте "Грех".

екатерина большакова

Биография

Екатерина Большакова появилась на свет 3 марта 1962 года в городе Ленинграде. Она стала профессиональным режиссером и актрисой в 1987 году, после успешного завершения обучения в Ленинградском государственном институте культуры им. Н. К. Крупской. Знания актрисе передал педагог Энгель Степанович Старшинов.

В 1994 Екатерину Большакову приняли на работу в Воркутинский драматический театр. Здесь актриса прослужит до 2012 года.

В 2004 успешно сдает выпускные экзамены в Православном Свято-Тихоновском богословском университете. Позднее займется преподавательской деятельностью по своей новой специальности.

О персоне

Екатерина Большакова – актриса с серыми глазами и русыми короткими волосами. Ее рост – 165 см, а вес – 63 кг. Екатерина является приверженцем активного образа жизни, занимается фитнесом и верховой ездой, посещает плавательный бассейн.

Актриса изъявляет желание работать по своей специальности как в России, так и за ее пределами. Сейчас проживает в городе Москве.

фото актрисы екатерины большаковой

Штрихи к портрету героини

Екатерина Большакова приветствует импровизацию как в кадре, так и на сцене. Актриса себя причисляет к волевым людям со взрывным характером. Среди своих положительных качеств отмечает коммуникабельность и целеустремленность.

Актриса признается в своей любви к живописи и к творчеству Пушкина, Бродского и Веры Полозковой.

актриса екатерина большакова

Значимые роли в театре и кино

За плечами актрисы порядка 20 работ в театре. В постановке "Блэз" играет главную героиню Женевьеву. В 1999 году изобразила Катеньку в спектакле по В. Сологубу "Беда от нежного сердца". В театральном проекте "Снежная королева" получает ведущую роль. В постановке "Детектор лжи" становится Надеждой.

В 2013 году Екатерина Большакова сыграла в проекте для телевидения "Любовь на четырех колесах". Примерно в то же время снималась в сериалах "Дело чести" и "Розыск". В последнем изобразила героиню Аню. Спустя год была утверждена на роль Элеоноры в сериале "Ясновидящая" – драма, в которой главная героиня Арина помогает людям, используя свой необыкновенный дар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.