На какой возраст ребенка размер 62? Мини-курс по выбору подарков для новорожденных

Очень часто, собираясь поздравить молодых родителей с рождением малыша, гости покупают небольшой (а кто-то и большой!) подарок. Это могут быть подгузники, красиво уложенные в торт, детская косметика или одежда для грудничков. О ней и пойдет речь.

Почему одежда лучше, чем средства для ухода?

Вопрос подарка особенно остро стоит для бездетных друзей семьи. Те, у кого уже есть малыши, обычно знают, что лучше купить. Они не задумываются, на какой возраст ребенка размер 62, что лучше - соска или детский термометр, или какие подгузники самые комфортные. А вот людей, впервые столкнувшихся с детским миром, можно и напугать многообразием товаров.

И все же, что лучше - так популярный сейчас торт из подгузников и кремов, набор одежды, соски-бутылочки или что-то еще?

Подарок для новорожденного

Если определенной договоренности с родителями ребенка нет, вы недостаточно близки или не знаете, какой маркой косметики и подгузников они пользуются, то лучше остановить свой выбор на одежде. Конечно, у вас с мамой малыша может не совпасть вкус и представление о прекрасном, но это гораздо лучше, чем неподходящие средства ухода, которые могут вызвать у ребенка аллергию или дерматит.

Кроме того, неподходящие, но уже вскрытые бутылочки с кремом или присыпкой придется выбросить, а одежду не того цвета или фасона в крайнем случае можно и передарить.

От нуля до года - что выбрать

Детская одежда начинается с 50 размера. Но от подобной покупки стоит воздержаться - многим малышам она не подходит уже с рождения. Детки частенько рождаются крупными и носят сразу 56 размер.

Но и здесь стоит быть осторожными - первые дни и даже недели жизни малыша - это, как правило, очень большой стресс для новоиспеченных родителей, и до гостей руки у них могут дойти совсем не скоро.

В качестве подарка лучше выбирать одежду для детей от двух до четырех месяцев. Режим к тому времени уже немного устоится, колики пройдут, а уставшей маме захочется немного общения.

Малыш к тому моменту скорее всего наберет пару килограммов и вырастет на 3-4 сантиметра, ему подойдет 62 размер. На какой возраст ребенка точно не стоит брать подарки? На полгода-год. Дети растут неравномерно, часто подолгу носят один размер и стремительно перескакивают через следующий. И может получиться, что теплые ползунки с начесом пролежат невостребованными целое лето, а потом окажутся малы.

Бодики, слипики и страмплеры - как не потеряться в мире грудничковой моды

В детском магазине можно встретить чудовищно много незнакомых слов. Как же разобраться, что лучше купить для малыша?

Одежда для грудничков

Детское боди - вид одежды, представляющий собой комбинацию трусиков и майки. Своеобразный хлопковый купальник, используемый в качестве нижнего белья для малышей.

Застежка располагается снизу, чтобы удобно было менять подгузник. "Бодиков много не бывает", - говорят опытные мамы, ведь их приходится менять по сто раз на день, когда грудничок срыгивает, или подгузник подтекает. И еще чаще с момента введения прикорма. Бодики бывают с длинными, короткими рукавами и вовсе без рукавов. Первые хороши зимой, вторые - летом.

Слипами называют комбинезоны для грудничков. По сути, это обыкновенная пижама. В слипах малыши часто проводят все время - их удобно переодевать, они не задираются, не трут и не слезают.

Страмплеры - одна из разновидностей ползунков, застегивающихся на плечах малыша. Традиционные штанишки могут сползать или сдавливать животик, добавляя неприятностей к коликам. Страмплеры лишены этих недостатков.

Эти три разновидности одежды пригодятся в каждом хозяйстве. Можно сделать свой выбор в пользу традиционных распашонок и ползунков, но они не всегда удобны маме и не всегда комфортны для новорожденного.

Размерная сетка

Чтобы не задаваться вопросом о том, на какой возраст ребенка размер 62, стоит ознакомиться с размерной сеткой одежды для детей от 0 до 1 года.

Возраст Вес Рост Размер
Новорожденный 3-3.5 кг 45-50 см 50/56
1 месяц 3.5-4.2 кг 51-56 см 56
2-4 месяца 4.5-5.6 кг 57-63 см 62
5-7 месяцев 5.5-7 кг 62-68 см 68
8-9 месяцев 6.5 -8 кг 69-74 см 74
1 год 7.5 - 10 кг 75-80 см 80

И все-таки, покупая подарок новорожденному, не лишним будет узнать, с каким весом и ростом родился малыш. Ведь сейчас не редкость - новорожденные пятикилограммовые богатыри и легкие, как пушинки, маловесные близнецы.

На какой рост размер 62?

В подобных нестандартных ситуациях ориентируйтесь на рост ребенка. Какой размер - 62 или 68 - выбрать? Покупайте из расчета, что новорожденный набирает 1 килограмм и около 5 сантиметров в первый месяц жизни.

Приятные мелочи

Наконец выбран основной подарок. Крошечные пинетки, маленькая шапочка, пара бодиков размера 62. На какой возраст ребенка купить игрушку-погремушку, и нужна ли она вообще?

Идя на день рождения ребенка логично дополнить подарок чем-то приятным самому имениннику. Что выбрать? Полки магазинов буквально забиты разноцветными игрушками на любой вкус и кошелек.

Очень часто гости приносят малышу погремушки. Они яркие, недорого стоят и сделаны для самых маленьких. В квартире молодых родителей их скапливается великое множество - вот только ребенок сначала спит и ест, игрушками не интересуется, а потом стремительно вырастает и предпочитает сортеры и пирамидки.

Детский деревянный грызунок

Вместо шуршаще-звенящей пластиковой погремушки приобретите для малыша натуральный деревянный грызунок, резиновый, наполненный жидкостью прорезыватель или слингобусы. Как показывает опыт, эти простые мелочи занимают детей намного лучше новомодных ярких игрушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.