Список логопедов в Оренбурге: адреса, услуги и отзывы пациентов

Как найти логопеда в Оренбурге? Для людей и родителей детей с речевыми отклонениями найти хорошего логопеда равноценно кладу. Помочь в выборе специалиста могут отзывы и квалификация, однако не все могут собирать на просторах интернета разрозненную информацию о специалистах. Чтобы облегчить выбор, далее представлен список самых лучших логопедов Оренбурга.

Махова Н.В.

Наталья Викторовна Махова

Суд по отзывам, опытным логопедом Оренбурга является Наталья Владимировна Махова. Она ведет логопедическую практику с 2008 года, образование в этой области получила в СПбГУ. Рейтинг Натальи Владимировны 5 с двумя плюсами из 5, а количество положительных отзывов о ее работе, оставленных на разных сайтах, превышает 120. В отзывах в основном пишут родители деток - о быстром преодолении недоступных ранее звуков, подготовке речи в школе, приобретении навыка речи в целом. Но и взрослые клиенты благодарят Наталью Владимировну за оказанную помощь - описаны случаи избавления от многолетнего заикания, картавости, шепелявости, а также более сложных проблем, таких как дислексия или дислалия.

Прием логопед Махова ведет у себя на дому, в Дзержинском районе Оренбурга. Стоимость 45-минутного занятия 600 рублей. Услуги: стандартная логопедия, дислалия, алалия, ринолалия, дислексия, дисграфия, задержка речевого развития, заикание.

Стрелец Л.А.

Лилия Александровна Стрелец

Качественные услуги логопеда в Оренбурге предоставляет и Лилия Александровна Стрелец, специалистка, которая ведет практику с 1989 года. Ее рейтинг 5 с двумя плюсами из 5, а положительных комментариев написано более 70. Преимущественно Лилия Александровна работает именно с речью детей и подростков. В отзывах пишут, что она умеет создавать индивидуальную программу, в ходе недолгих бесед умудряясь узнать все интересы будущего клиента. Интеллект и живой ум этого логопеда помогают строить работу так, что даже самые маленькие клиенты не успевают заскучать и с радостью преодолевают пороги грамотной речи (а некоторые - речи в целом).

Речевая специалистка Стрелец работает на дому у клиента, на занятия выезжает по всему Оренбургу. Продолжительность занятия 45 минут, стоимость - 1100 рублей. Услуги: стандартная логопедия, коррекция, дисграфия, алалия.

Исакова А.В.

Логопед Оренбурга с уникально широким диапазоном предоставляемых услуг - Анна Владимировна Исакова. Ее рейтинг 5 с плюсом из 5, стаж составляет всего два года, но на количестве положительных отзывов это не отражается - в Сети их более 20, что довольно весомо для молодого специалиста. Судя по отзывам, логопед Исакова с легкостью находит подход и общий язык с пациентами любого возраста, помогая им делать успехи в исправлении дефектов.

Анна Владимировна предоставляет услуги либо у себя на дому в Ленинском районе, либо выезжает на дом к ученику - в Ленинском и Дзержинском районе. 45 минут занятия с ней обойдутся пациенту в сумму от 450 рублей. Услуги: стандартная логопедия, алалия, дислалия, ринолалия, дислексия, дисграфия, дизартрия, задержки речевого и письменного развития, логопедический массаж, логопедическая гимнастика, заикание.

Филилеева И.Л.

Ирина Львовна Филилеева успешно работает в сфере логопедии на протяжении 15 лет. Ее рейтинг 5 с плюсом из 5, а о работе на разных сайтах удалось найти более 40 благодарных комментариев. В отзывах о логопеде Оренбурга Ирине Львовне пишут, что она очень чуткая, тактичная, интеллектуальная, настоящий мастер своего дела. Люди, которые жили с проблемами речи по 20, а то и 30 лет, теперь с радостью пишут, что избавились от них всего за несколько месяцев. А родители маленьких пациентов замечают умение Ирины Львовны преподавать играя, постоянно переключая внимание ребенка - так пациенты даже не замечают, как пролетает время занятия, а эффект остается.

Логопед Филилеева работает только в Ленинском районе, либо принимая у себя на дому, либо выезжая к ученику на дом. Стоимость стандартного 45-минутного занятия 450 рублей, однако она допускает изменение продолжительности по желанию пациента. Услуги: стандартная логопедия, развитие речи, афазия.

Куницкая И.А.

Ирина Анатольевна Куницкая

Хорошим логопедом Оренбурга является Ирина Анатольевна Куницкая, чей стаж тоже небольшой - три года. Рейтинг специалистки 5 баллов из 5. В своих комментариях бывшие и нынешние ученики, а также родители учеников, пишут, что Ирина Анатольевна очень кропотливо работает над каждой проблемой, а потому результат достигается быстро и эффективно. Она внимательно и чутко относится к своим клиентам, умеет вовремя похвалить, а также видит, когда силы пациента на исходе и необходим перерыв - а ведь порой взрослые устают от занятий быстрее детей, но стесняются сказать об этом логопеду. Многие пишут, что готовы рекомендовать данную специалистку другим именно из-за ее чуткости.

Одно занятие с логопедом Куницкой длиной в 45 минут обойдется клиенту в 450 рублей. Работает она только на территории ученика и только в Дзержинском районе Оренбурга. Услуги: стандартная логопедия.

Ихсанова А.Ф.

Адэля Фарраховна Ихсанова

Адэля Фарраховна Ихсанова является практически уникальной специалисткой, так как проводит свои занятия не только в живую, но еще и по Скайпу. У нее 12-летний стаж и рейтинг 5 из 5. В отзывах клиенты благодарят Адэлю Фарраховну не только за сами занятия, но и за "домашние задания": подробное объяснение домашних упражнений, помогающих ускорить процесс избавления от речевого дефекта. Немногие логопеды так делают, а между тем пациенты делают успехи на 60 % благодаря внеурочной практике.

Логопед Ихсанова ведет занятия в клинике "Здоровешка" на Нижнем проезде 8/1, а также принимает учеников у себя на дому в Промышленном районе. Стоимость ее услуг от 600 рублей. Услуги: стандартная логопедия, коррекция, заикание, дисграфия, алалия, задержка речевого развития, логопедический массаж, восстановление речи после инсульта.

Фархшатова Л.М.

Лилия Марселевна Фархшатова

Взрослый и детский логопед Оренбурга Лилия Марселевна Фархшатова тоже работает логопедом недолго - неполные два года. Однако она уже успела заработать хорошую репутацию и множество положительных отзывов, за что заслужила рейтинг 4.9 из 5. В отзывах пишут, что логопед Фархшатова очень веселая, добрая, с хорошим чувством юмора и сердечным желанием помочь пациентам, а не просто заработать. Клиенты отмечают, что молодость идет на пользу Лилии Марселевне - она следует всем новейшим методикам логопедии и развития речи, но при этом отнюдь не кажется неопытной специалисткой.

Стоимость 45-минутного занятия с Лилией Марселевной стоит 450 рублей. На частные занятия она выезжает к ученикам домой по всему Оренбургу, но помимо этого является логопедом в школе № 24, которая находится по адресу: улица Чичерина 1. Услуги: стандартная логопедия, ораторское мастерство.

Борзенкова В.А.

Борзенкова Валентина Анатольевна

Нельзя обойти вниманием и логопеда Оренбурга Валентину Анатольевну Борзенкову. Ее рейтинг 4.5 из 5, и в профессии она на протяжении 10 лет. Вообще Валентина Анатольевна общий специалист, но в настоящее время работает в детском центре, а потому имеющиеся отзывы о ней - исключительно от родителей маленьких клиентов. Все они пишут о невероятно талантливом подходе логопеда к детям и занятиям с ними, включая методики, которые она разработала самостоятельно. Дети с удовольствием ходят на эти логопедические игры-уроки и дома повторяют освоенное без напоминаний, так как им интересно, а еще хочется порадовать любимого логопеда.

Логопед Борзенкова ведет прием в детском мед.центре "Здоровая семья", который находится на улице Донецкой 140. Стоимость занятия зависит от конкретной проблемы, уточнить придется при записи на первый прием. Услуги: стандартная логопедия.

Семенова Н.И.

Хороший логопед-дефектолог Оренбурга - Надежда Ивановна Семенова, которая ведет профессиональную практику с 1989 года. Она успела поработать и в школе, и в детской поликлинике, а теперь ведет частную деятельность, направленную не только на детей, но и на взрослых. Рейтинг Надежды Ивановны 4.4 из 5. Родители маленьких клиентов пишут, что их дети начинают лучше говорить после первых же занятий с Надеждой Ивановной - сказывается большой опыт работы с детьми, умение быть с ними на одной волне. А взрослые пациенты говорят, что Семенова не только логопед, но и психолог, а потому умеет влиять на необходимые участки сознания, которые помогают исправлять речевые проблемы.

Логопед Семенова работает исключительно в Дзержинском районе - может принять у себя на дому, а может приехать на дом к клиенту, это по желанию. Стоимость часа занятий 600 рублей. Услуги: стандартная логопедия, заикание, коррекция речевых дефектов.

Сомова О.В.

Ольга Викторовна Сомова

Завершает список лучших логопедов Оренбурга Ольга Викторовна Сомова. К сожалению, в сети нет информации ни о ее стаже, ни о квалификации. Однако большое количество благодарственных комментариев от клиентов не позволяют обойти данную специалистку вниманием. На основе отзывов ей присвоен рейтинг 4 из 5 даже без данных о квалификации. Бывшие и нынешние клиенты пишут о великолепно построенных занятиях Ольги Викторовны,ее умении интересно закреплять пройденный материал, а также о дружелюбном характере и отменном чувстве юмора.

Свои занятия логопед Сомова проводит в мед.центре "Реацентр", который находится по адресу улица Терешковой 8А. Стоимость занятия нужно уточнить в данном мед.центре. Услуги: стандартная логопедия, логопедический массаж, зондовый массаж, задержка речевого развития, заикание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.