"Брейн Бустер": отзывы врачей, состав препарата, назначение и инструкция по приему

Этот препарат относится к категории БАДов и производится в Великобритании. Ценность «Брейн Бустера» состоит в лечебном воздействии и усиленном питании мозговых клеток. Благодаря специальной формуле и натуральным ингредиентам, он улучшает кровообращение в клетках мозга, а также нормализует работу нервной системы. «Брейн Бустер» — это уникальный препарат, который содержит не только витамины и минералы, но и целебные экстракты растений. Несмотря на явную пользу добавки, прежде чем начинать прием, нужно ознакомиться с ее составом и инструкцией, а также получить одобрение врача.

Показания к использованию

Исходя из отзывов, «Брейн Бустер» очень эффективен при различных сбоях в мозговой деятельности и нервной системе. Его назначают как для лечебной, так и профилактической цели в следующих ситуациях:

  • При синдроме хронической усталости и стрессе.
  • При остром нарушении кровотока в мозге после инсульта.
  • При понижении умственных и физических сил.
  • При тревожных состояниях, панических атаках, страхе, депрессивном состоянии.
  • Для профилактики болезней нервной системы.
  • В качестве комплексного лечения при заболеваниях мозга.

Многочисленные отзывы о «Брейн Бустере» подтверждают, что эта биологически активная добавка к пище отлично поддерживает состояние нервных тканей у людей в зрелом возрасте. Препарат снижает вероятность первичного и повторного инсульта. Он благоприятно воздействует на передачу импульсов в нервной системе и приносит облегчение при психических заболеваниях. Отзывы врачей о коллоидном «Брейн Бустере» свидетельствуют о том, что его можно сочетать с другими похожими фитопрепаратами.

брейн бустер отзывы для детей

Наличие противопоказаний

Главным противопоказанием этого средства является индивидуальная непереносимость. Также следует учитывать и то, что в составе «Брейн Бустера» содержаться натуральные экстракты растений, которые могут спровоцировать аллергию. Даже несмотря на это, отрицательных отзывов о «Брейн Бустере» от «АРГО» практически нет.

В любом случае начинать принимать добавку нужно с самых минимальных дозировок, постепенно увеличивая их до рекомендуемых. Это даст организму возможность привыкнуть к активным ингредиентам препарата. Пациентам, склонным к аллергической реакции не только на растительные компоненты перед приемом необходимо получить одобрение врача. Отзывы о «Брейн Бустере» в основном положительны. Они содержат информацию о том, что препарат практически никогда не вызывает отрицательную реакцию в организме.

Отзывы специалистов

Растительная биологически активная добавка к пище «Брейн Бустер» является уникальным препаратом, который позволяет врачам снижать объем медикаментозного лечения, а в некоторых случаях даже его отменять. Все специалисты, сотрудничающие с производителем этого БАДа, отмечают огромное количество преимуществ перед другими похожими средствами:

  • Большинство популярных препаратов обладают способностью улучшать кровообращение только в здоровых областях тканей. При этом в зонах поражения нервных клеток кровоток ухудшается. Эту особенность назвали «синдромом обкрадывания». «Брейн Бустер» улучшает кровоток одинаково как в пораженных тканях, так и в здоровых.
  • Он улучшает работу нервных импульсов, повышая их скорость.
  • «Брейн Бустер» способен нормализовать деятельность всех внутренних органов, так как во время приема улучшается регуляторная функция нервной системы.
  • У препарата ярко выраженное антиоксидантное действие, которое помогает нейтрализовать опасные для клеток мозга свободные радикалы. «Брейн Бустер» их тормозит, предотвращая этим повреждающий эффект, и замедляя процессы старения.
  • Врачи отмечают, что средство способно даже улучшить деятельность органов чувств.
  • Многочисленные отзывы о «Брейн Бустере» подтверждают тот факт, что после приема улучшается настроение, проходит напряжение, паническое состояние, а от депрессии не остается и следа.

Исходя из отзывов и рекомендаций специалистов, можно сделать вывод о том, что препарат действительно обладает высокой эффективностью и во многом превосходит другие средства с похожим действием.

брейн бустер отзывы врачей

Форма выпуска

БАД выпускается в двух формах – капсулах и суспензии. Лучше всего усваивается именно последний вариант, который подходит как взрослым, так и детям. Такой препарат еще часто называют «Брейн Бустер коллоидный». Отзывы врачей об этом средстве подтверждают, что эффективность обусловлена натуральным составом и идеальным соотношением полезных веществ. Микроактивированная коллоидная суспензия обеспечивает максимальное усвоение клетками мозга и сосудов всех биологически активных ингредиентов.

Состав «Брейн Бустера» в суспензии

Препарат, произведенный по заказу Российского Потребительского Общества «АРГО», «Брейн Бустер», отзывы о котором доказывают безопасность и эффективность, состоит из следующих компонентов:

  • Экстракта зеленого чая. Он насыщает организм и замедляет процессы старения.
  • Масла виноградных косточек. Оно известно своими антиоксидантными свойствами.
  • Листьев Гинкго Билоба. Их экстракт обладает способностью стимулировать кровоток, улучшать память и концентрацию, снимать тревожное состояние, а также действовать как антиоксидант.
  • Витаминов группы В. Они улучшают обмен веществ, восполняют запасы энергии, налаживают деятельность нервной системы, а также участвуют во всех процессах восстановления организма.
  • ДГК-кислот. Докозагексаеновая кислота также содержится в Омега-3. Она известна своим противовоспалительным, сосудоукрепляющим и противоатеросклеротическим действием.

Из вспомогательных компонентов в «Брейн Бустере» присутствует: масло отрубей из риса, битартрат, фосфатидилсерин, селена аспартат, Л-карнитин и диметилглицин.

брейн бустер коллоидный отзывы врачей

Назначение суспензии

Препарат назначают в качестве витаминизированной добавки к пище для лечения и профилактики следующих состояний:

  • Восстановления после инсульта.
  • В качестве профилактики возрастных нарушений клеток головного мозга (при симптомах нарушения памяти, концентрации, старческих изменений интеллектуальных способностей).
  • При синдроме хронической усталости, депрессии, нервном и физическом перенапряжении, отсутствии концентрации.
  • В ситуациях, когда необходимо сосредоточиться на активной умственной работе.
  • При нейроциркуляторной дистонии.
  • В качестве восстанавливающего средства после ушибов и сотрясений головного мозга.
  • Для облегчения симптомов при болезни Альцгеймера.

Область назначения «Брейн Бустера» довольно обширна. Препарат используют для восстановления физических и умственных показателей как у здоровых, так и у больных людей. Его могут принимать даже школьники в периоды сильного напряжения нервной системы во время экзаменов. Препарат также назначают при СДВГ у детей. Отзывы о «Брейн Бустере» только подтверждают эффективность и отсутствие побочных действий, что немаловажно для приема в детском возрасте.

брейн бустер отзывы

Свойства «Брейн Бустера»

Данный препарат уникален своими свойствами. Средство улучшает кровообращение в сосудах головного мозга, снижает риск появления тромбов, налаживая этим деятельность нервной системы. Головной мозг при этом постоянно снабжается всем необходимым и нормально функционирует. Прием «Брейн Бустера» способствует ускорению передачи импульсов в нервной системе, что также благотворно воздействует на работу мозга.

Благодаря составу препарата, который включает в себя нейротрансмиттеры и нейроэнергизаторы «Брейн Бустер» выгодно отличается от своих аналогов. Эти компоненты встречаются только в самых дорогих зарубежных лекарствах. Они обеспечивают нервные клетки энергией, кислородом и питательными веществами. «Брейн Бустер» очень универсален, так как подходит не только для терапии, но и для профилактики.

брейн бустер арго отзывы

Инструкция по применению

Взрослым необходимо принимать суспензию один раз в сутки по чайной ложке. Всего 5 мл препарата помогает оздоровить нервную систему и восстановить работу сосудов головного мозга. Исходя из инструкции, прием «Брейн Бустера» должен продолжаться один месяц. Если есть необходимость, врач может составить индивидуальную схему приема и скорректировать дозу суспензии. Отзывы пациентов о коллоидном «Брейн Бустере» свидетельствуют о том, что дозировки выше нормы не отражаются на организме негативно.

Принимать БАД нужно во время еды, чтобы активные компоненты лучше усвоились. Коллоидную фитоформулу препарата при желании можно разбавлять в напитках. На ее эффективность это никак не повлияет. Это может быть вода, сок или чай. Нельзя разбавлять суспензию в бульонах, молочных напитках, а также в алкоголе. Перед применением средство нужно взболтать в бутылке, так как оно может оседать из-за наличия натуральных ингредиентов.

брейн бустер коллоидный отзывы

«Брейн Бустер» в капсулах

Препарат выпускается и в капсулированной форме. Его название – «Брейн Бустер Х». Состав у него такой же натуральный, как и у суспензии, но включает в себя другие ингредиенты:

  • Мумие.
  • Каменное масло.
  • Экстракт артемии.
  • Панты марала.

Препарат используют в качестве лечебного средства от мигрени, вызванной сильным переутомлением, при ухудшении концентрации внимания и памяти. Врачи также назначают капсулированный «Брейн Бустер» для детей. Отзывы о нем свидетельствуют о том, что препарат помогает в устранении нервных срывов и подходит в качестве профилактического средства в период тяжелых умственных нагрузок.

Особенности препарата

Средство обладает отличительными чертами, которые обеспечивают его максимальную эффективность:

  • Препарат способен активировать кровоток не только в области крупных сосудов, но и в самых мелких капиллярах.
  • Наличие в составе нейротрансмиттеров благоприятно воздействует на скорость передвижения нервных импульсов.
  • Натуральные ингредиенты в виде коллоидных фосфолипидов сохраняют и восстанавливают нервные клетки.
  • БАД обладает ярко выраженным антиоксидантным действием.
  • Благодаря коллоидной формуле препарата средство быстро усваивается.

Исходя из отзывов о «Брейн Бустере», еще одной особенностью является то, что он абсолютно безопасен для организма даже при длительном приеме. Исключением для применения может быть только индивидуальная непереносимость.

брейн бустер при сдвг у детей отзывы

Правила хранения «Брейн Бустера»

Коллоидная суспензия хранится три года от даты производства. При этом ее разрешается держать в условиях комнатной температуры. Место хранения «Брейн Бустера» должно быть сухим и затемненным. Нельзя держать БАД под прямыми солнечными лучами. После того как препарат был вскрыт его необходимо хранить в холодильнике. Допускается появление небольшого осадка на дне флакона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
после менингита интересно действие препарата
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.