Avira: отзывы, мнения, рекомендации

 

На сегодняшний день антивирусная программа Avira, полное название которой выглядит как Avira Free Antivirus 2012, бесспорно считается одним из самых достойных антивирусов. Особенно радует тот факт, что она является абсолютно бесплатной, в том случае, конечно, если вы будете использовать ее на своем собственном домашнем компьютере. Avira – отзывы свидетельствуют о том, что она ничуть не уступает таким раскрученным брендам, как Касперский, NOD32 или Доктор Веб.

Для того чтобы ознакомиться с данной темой более подробно, предлагаю разделить статью на несколько разделов. В результате читатели узнают о самой компании-производителе, а также об отзывах в работе, причем рекомендации будут даны как со стороны обычных пользователей, так и с точки зрения профессионалов.

Раздел 1. Avira. Отзывы о работе компании

Специалисты компьютерного мира знают немецкую компанию Avira GmbH как ведущего и одного из самых профессиональных разработчиков целой серии разработок, направленных на борьбу с вредоносным программным обеспечением.

Почему эту компанию можно смело назвать одной из старейших? Потому что создали ее в городе Тетнанге, в далеком теперь уже от нас 1986 году, когда интернета еще и вовсе не существовало. В то время общение между компьютерами осуществлялось только посредством гибких дисков или дискет.

Основателя Avira GmbH Тьярка Ауэрбаха заинтересовала природа возникновения компьютерных вирусов, скорость их распространения и методы, направленные на борьбу с ними. Именно поэтому он и создал свою собственную компанию, первоначально назвав ее H+BEDV Daten technik.

В настоящее время Avira отзывы о своей работе получает в основном положительные. Корпорация специализируется на безопасности цифровых носителей и масштабно производит соответствующие программные решения.

Раздел 2. Avira Antivir, отзывы профессионалов

Специалисты в первую очередь выделяют следующие возможности данной антивирусной программы:

  • Сканирование пользовательского компьютера осуществляется по требованию, при этом выполняется еще и проверка по всем известным типам вредоносных программ.
  • Монитор Авира обеспечивает непрерывный контроль доступа к содержимому компьютера.
  • Без ведома пользователя запрещено устанавливать в системе любые считывающие приложения.
  • Все подозрительные файлы помещаются в так называемый карантин.
  • Через интернет можно будет получить всю необходимую информацию об обнаруженном вирусе.
  • Огромным преимуществом является наличие встроенного планировщика задач, который поможет автоматически осуществлять сканирование компьютера и обновление антивирусного программного обеспечения.

Однако следует заметить, что в том случае, если вы решите воспользоваться услугами платной версии, к предложенному выше списку добавятся еще некоторые возможности Avira. Отзывы пользователейв первую очередь акцентируют внимание на:

  • функции Web Protection, которая будет защищать от перехода на все вредоносные сайты;
  • Live Support – функции, которая позволит специалисту Авира подключиться к компьютеру удаленно и решить проблемы в особо сложных случаях.

Раздел 3. Антивирус Avira. Отзывы обычных пользователей

В целом компания выпускает перечень продукции, предназначенной как для фирм и организаций, так и для частного использования на домашних компьютерах. Последние могут применять программу абсолютно бесплатно.

Стоит ли доверять этой разработке, ведь обычно мы с опаской относимся к приложениям, производители которых не требуют никакого денежного вознаграждения за предоставляемые услуги? Скорее всего, ответ на этот вопрос будет утвердительным, т.к:

  • в мире уже более 100 миллионов человек отдали свое предпочтение именно Avira;
  • Avira GmbH имеет огромный опыт в данной сфере и поэтому антивирусная продукция обеспечивает своим клиентам надежность и высокое качество услуги:
  • если поискать информацию в интернете, можно узнать, что данная продукция была отмечена огромным количеством профессиональных наград, а оценки ее эффективности были только положительными;
  • при скачивании продукции с официального сайта никакая утомительная регистрация не понадобится;
  • осуществляется поддержка следующих операционных систем: Windows 7, Windows XP, Windows Vista;
  • обновлять Авиру быстро и легко.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.