Интерьерные свечи — предмет ежедневного удовольствия

На Востоке пламя свечи символизирует душу, очищает окружающее пространство от негатива и используется для лучшей циркуляции жизненной энергии. Влияние свечей на человека можно сравнить с медицинской процедурой. Свечи — отличное средство для снятия усталости, раздражительности и грусти. Они придают долю таинственности и праздничного эффекта даже самой обычной ситуации.

Почему свечи?

Свечи давно уже перестали нести в себе простую унитарную функцию. Сегодня это полезные и приятные предметы декора, с помощью которых можно легко изменить внешний вид любого интерьера до неузнаваемости. Дизайнеры интерьеров используют их как последний штрих, поднимающий пространство на следующий сенсорный уровень. Свет и аромат — это самый эффективный и простой способ улучшить настроение и атмосферу. Интерьерные свечи позволяют обеспечить и то, и другое. Они создают элегантное тонкое освещение и красиво украшают окружающее пространство фактурой и цветом. Их ароматы могут быть адаптированы к любому настроению или обстановке.

Варианты размещения свечей

Цвет, запах, форма

Существует много известных компаний, специализирующихся на производстве интерьерных свечей. И именно они задают моду на форму, цвет и запахи для этих волшебных предметов. Однако изготовление свечей может быть и увлекательнейшим хобби, доступным каждому. Декоративные свечи создают из парафина или натурального воска с добавлением красителей и ароматизируют сильно пахнущими маслами. Ароматы могут быть разнообразными: от ягодных и цитрусовых до бодрящих или расслабляющих. Создание ароматов для свечей равноценно созданию запахов изысканных роскошных духов. Эти запахи благотворно влияют на наше настроение и здоровье.

Большая интерьерная свеча

Цвет зависит от предпочтений. Синие свечи помогают сосредоточиться и создать спокойное настроение. Они лучше подходят для библиотеки или офиса. Нужно выбрать желтые и оранжевые свечи, чтобы создать теплую и радостную атмосферу. Розовые и красные свечи будут наиболее подходящими в спальнях. Красные свечи подарят страсть, а розовые — нежность и романтичность отношениям. Белые и бежевые свечи универсальны и прекрасно вписываются в любой интерьер. Они дают ощущение чистоты и свежести в доме.

Большие и необычные

Три свечи в стекле

Большие интерьерные свечи встречаются различных форм и размеров. Высокие и короткие, ароматные и украшенные интересными деталями, квадратные, круглые и спиралевидной формы, они могут быть аксессуаром для декора или отличным подарком. Существует множество тематических свечей различных форм, в виде предметов и забавных фигур. Ограничить простор фантазии их авторов невозможно. Например, линия красочных свечей в виде рук с разнообразными жестами органично вписывается в современный интерьер. Поражают своей красотой большие резные интерьерные свечи. Несколько цветов и запахов, скрытых в разных слоях, позволяют сравнить их с произведениями искусства.

Резные свечи

Очень интересны композиции из свечей разной высоты, помещенные рядом. Большинству нравится визуальный вес, создаваемый коллективным присутствием предметов. Если, например, украсить журнальный столик объемными свечами, расположив их рядом с вазами, книгами и другими декоративными аксессуарами, это придаст дополнительную индивидуальность не только столику, но и станет притягательным акцентом всего помещения.

Напольные свечи

Большие напольные интерьерные свечи требуют к себе особого внимания. Это уже не просто маленький приятный глазу источник света. Это главный притягивающий к себе всеобщее внимание арт-объект, центральное украшение интерьера. Немного фантазии — и собственные эстетические пристрастия помогут создать неповторимую композицию. В нее можно включить живые и неживые цветы, керамические статуэтки, камни, деревянные элементы, бусины - все, что пожелаете. Не забывайте лишь о безопасности. Зачастую свечи изначально помещаются в специальную стеклянную или керамическую основу. Большие размеры таких свечей предполагают наличие нескольких заложенных фитилей и увеличивают время горения, определяемое не часами, а сутками.

Свечи в ванной

Популярна свеча с абсолютно плоскими ровными формами, но создающая элегантную прозрачность и раскрывающая внутреннюю структуру фитиля. Впечатляющее зрелище создает огонь, проходя свой витиеватый путь.

Собственный шедевр

Воск, фитиль, подсвечник и вдохновение. Вот что понадобиться для создания насыпной интерьерной свечи. В роли подсвечника выступит любая понравившаяся стеклянная посуда. Фитиль хлопковый, пропитанный специальным составом для хорошего горения и гранулированный воск различных цветов продаются в специализированных магазинах. Это эко-продукт, они не пахнут, не коптят, горят ярко и ровно. Создание собственного шедевра не займет очень много времени, а результат порадует, без сомнений. Всего-то и нужно засыпать слоями цветные гранулы в выбранный стеклянный или керамический сосуд, вставить один или несколько фитилей. Справятся даже дети, а спектр применения разнообразен.

Свечи следует использовать не только в особых случаях, они должны быть предметом ежедневного удовольствия. Со свечами ваш дом всегда будет утеплен живым огнем, полным любви и понимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.