Бренди "Дербентская крепость": о производителе и спиртном напитке

С 1956 года в Республике Дагестан в городе Дербент действует предприятие по производству вин и крепких спиртных напитков. Дербентский коньячный комбинат (ДКК) является мощным предприятием, занимающимся изготовлением водки, кальвадоса, столовых, десертных и ликерных вин, а также коньячных изделий. Последних насчитывается 15 марок. Судя по многочисленным отзывам потребителей, большой спрос имеется на коньячный дистиллят - бренди «Дербентская крепость». Об этом алкогольном напитке вы узнаете из статьи.

Немного истории

Официально ДКК основан в 1956 году. Однако имеется предположение, что он начал создаваться еще в 1861 году. В то время в городе Дербент как раз открыли первый паровой винный завод, и выкурка спиртов владельцами виноградников производилась по налоговым льготам. Как утверждают специалисты, объем коньячного производства рос до начала Первой мировой. С этого времени вступил в силу сухой закон, а по причине революционных волнений отрасль пришла в упадок. Возобновить выпуск коньячной и винной продукции удалось лишь к 1925 году. После Великой Отечественной, используя сырьевую базу частных хозяйств и мощности старого винного завода, создали комбинат, эксплуатировать который начали в 1956 году. Спустя год утвердили рецептуру крепкого напитка «Дербент», который стал первым фирменным коньяком ДКК. Сегодня для любителей крепкого алкоголя на комбинате производится несколько видов бренди «Дербентская крепость». Назван он в честь древней достопримечательности России, а именно цитадели Нарын-Кала.

Цитадель Нарын-Кала.

Это сооружение, как гласит легенда, возвел Александр Македонский. Подробнее об этих спиртных напитках ниже в статье.

Бренди «Дербентская крепость»

Особенность этой алкогольной продукции заключается в том, что показатель ее крепости не достигает 40 %, а составляет всего 37 %. В ходе производственного процесса технологи пользуются умягченной водой и коньячными дистиллятами. Срок их выдержки составляет не меньше 4 лет. Продукция оснащается винным спиртом, сахарным сиропом. Стать обладателем бутылки с этим алкоголем можно за 400 руб.

дербентский коньячный комбинат

VS

Является винодельческим продуктом, основой для которого служат винные дистилляты собственного изготовления. Местом трехлетней выдержки стали дубовые бочки. Состав представлен умягченной водой, коньячными дистиллятами, винным спиртом, сахарным сиропом и простым сахарным колером. Этот алкоголь обладает свежим ароматом, в котором преобладают оттенки дуба. Судя по потребительским отзывам, бренди «Дербентская крепость VS» обладает очень ярким многообразным и гармоничным вкусом. Жидкость прозрачная и имеет характерный золотистый блеск. Напиток с 40 % крепостью разливается по бутылкам емкостью по 0,25 и 0,5 л.

V.S.O.P.

Для этого винодельческого продукта предусмотрена выдержка дистиллятов не менее 4 лет. Кроме того, в состав добавляют также дистилляты, которые выдерживаются более 6 лет. Этот алкоголь производится на основе винного спирта, сахарного сиропа и простого сахарного колера. Продукция также выдерживается в бочках из дуба. Бренди имеет легкий аромат с преобладанием цветочных и дубовых оттенков. Напиток с мягким и сбалансированным вкусом. Жидкости присущ золотисто-янтарный блеск. Крепость - 40 %. Вниманию потребителей этот алкоголь представлен в бутылках по 0,25 и 0,5 л.

Алкогольная продукция.

Х.О.

Срок выдержки дистиллята увеличен до 6 лет. Базовые коньячные спирты снабжаются дистиллятом 8-летней выдержки. Если сравнивать этот алкогольный напиток с предыдущими, то его янтарный золотистый цвет немного темнее. Продукция с насыщенным ароматом, в котором особенно отчетливо чувствуются смолянисто-кофейные тона. Алкоголь с 40 % крепостью обладает густым и бархатистым вкусом и продолжительным послевкусием. Разливается в бутылки емкостью по 0,25 и 0,5 л.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.