Логопеды в г. Барнауле: обзор лучших специалистов, квалификация, отзывы

Как правильно подобрать логопеда в Барнауле и кому может понадобиться специалист по речи? Разумеется, в первую очередь к логопедам обращаются для исправления речевых дефектов у детей, однако бывает, что такой специалист необходим взрослым, вовремя не избавившимся от проблемы или пережившим серьезное заболевание. Какой бы ни была причина, подбирать специалиста следует по стажу, уровню квалификации и отзывам от клиентов. Определиться с выбором поможет список лучших взрослых и детских логопедов Барнаула.

Гоммершмидт А.А.

Анастасия Гоммершмидт

Открывает список лучших логопедов Барнаула для взрослых и детей Анастасия Анатольевна Гоммершмидт. Образование: академическое - учитель начальных классов, курсы педагога-логопеда. Несмотря на то что Анастасия Анатольевна практикует логопедию всего два года, у нее уже накопилась большая база благодарных клиентов, а потому в Сети о ней больше положительных отзывов, чем о более опытных коллегах. В них исключительно положительные слова - и от взрослых клиентов, и от родителей маленьких. Пишут, что Анастасия Анатольевна прекрасно составляет программу занятий, находит подход к своим ученикам, благодаря чему наблюдаются заметные улучшения уже после второго-третьего занятия.

На занятия к логопеду Гоммершмидт можно попасть в учебном центре "Гуру" на улице Малахова, 61, или приехать к ней на дом в Железнодорожном районе. Анастасия Анатольевна также выезжает на дом к ученикам - в Железнодорожном, Индустриальном и Ленинском районах.

Пастухова О.С.

Ольга Пастухова

Еще один очень молодой, но уже опытный логопед с трехлетним стажем и высшим дефектологическим образованием - Ольга Сергеевна Пастухова. В отзывах пишут, что Ольга Сергеевна очень умная, интеллигентная, но при этом простая и веселая в общении. Она составляет занятия для взрослых клиентов так, что они чувствуют себя комфортно, а для малышей - чтобы они не заскучали. Итог - прекрасная речь без особых усилий.

Занятия логопед Пастухова проводит только на дому - у себя в Железнодорожном районе или же у ученика по всему Барнаулу.

Русских И.Г.

Судя по отзывам, логопед Барнаула Ирина Георгиевна Русских является одним из самых любимых специалистов среди более взрослых клиентов. Ее опытный стаж - более 10 лет, к квалификации относится высшее филологическое образование, курсы повышения квалификации в области логопедии и опыт дефектологического преподавания в медицинском колледже. Клиенты пишут, что после успеха в занятиях с Ириной Георгиевной словно начали жить заново - научились говорить верно и чисто, перестали бояться быть услышанными, стали увереннее в себе.

Учеников логопед Русских принимает исключительно у себя на дому, проживает в Ленинском районе.

Зеленова И.Н.

Инна Зеленова

Среди логопедов-дефектологов Барнаула с высшим медицинским, а не педагогическим образованием хочется выделить Инну Николаевну Зеленову, которая успешно исправляет серьезные дефекты речи на протяжении 14 лет. Так как Инна Николаевна - все-таки врач, то и случаи в комментариях о ее работе в основном клинические: чаще всего она занимается либо с очень сложными детьми (отсутствие речи в позднем возрасте, отставание в развитии, психологическая травма), либо со взрослыми, например после инсульта или теряющих речь в силу возрастного склероза или маразма. И со всеми справляется прекрасно, работая терпеливо, ласково, добиваясь успеха, даже если это требует полугода или целого года труда.

Учеников любого возраста логопед Зеленова ждет в центре реабилитации "Шаг за шагом" на улице Власихинской, 81.

Дорошенко Т.И.

Как и предыдущий специалист, Татьяна Ивановна Дорошенко - логопед медицинский, еще и с первой врачебной категорией и серьезным 20-летним стажем. В отзывах пишут, что Татьяна Ивановна умеет с порога расположить клиента к себе, затем полностью оправдывая его доверие. Она изучает историю болезни, а затем, выяснив конкретную причину проблем с речью, начинает медленно, но верно ее устранять.

Обратиться за консультацией и дальнейшей помощью к логопеду Дорошенко можно либо в клинике "Элитмед" на Социалистическом проспекте, 91, либо в клинике реабилитации "Реацентр" на проспекте Калинина, 8.

Капустина Д.А.

Дарья Капустина

Преимущественно с детьми работает молодой специалист с 5-летним стажем и медицинским высшим образованием Дарья Андреевна Капустина. Судя по отзывам, родителям ее пациентов очень нравится и чуткое отношение к ребенку, и умение объяснить домашние упражнения родителям, и, самое главное, прогресс, который заметен уже после первого же занятия. Пишут, что детки даже скучают без занятий у Дарьи Андреевны и всеми силами стараются угодить своей наставнице успехами в речи.

В Барнауле услуги логопеда Капустиной осуществляются в медцентре "Детское здоровье" на улице Партизанской, 92.

Марьина М.М.

Мария Марьина

Мария Максимовна Марьина - это учитель-логопед и коррекционный педагог с высшим образованием и двухлетним стажем. Взрослые пациенты пишут, что поначалу боялись неопытности столь молодого логопеда, но потом обнаружили, что Мария Максимовна очень умна и разносторонне образована, умеет превращать простую, казалось бы, беседу, в часть занятия, дающего необходимые плоды. О работе с детьми тоже исключительно хорошие отзывы.

В Барнауле логопед Марьина принимает у себя на дому в Ленинском районе, а также осуществляет выезды к ученикам в Ленинском, Железнодорожном, Октябрьском и Индустриальном районах.

Шичкова Н.В.

На протяжении 18 лет практикует логопедические занятия с детьми и взрослыми Наталья Владимировна Шичкова, по образованию учитель-логопед и педагог-психолог. В отзывах пишут, что в арсенале этого специалиста абсолютно весь спектр речевых упражнений, включая логопедический массаж разными методиками и стимулирование речевого аппарата холодными и горячими приборами. Отмечают, что Наталья Владимировна работает достаточно строго, но, учитывая ее полную ответственность при работе, неудивительно, что такой же ответственности она требует от своих учеников. Судя по комментариям, такая напряженная работа всегда приносит необходимые качества речи.

В Барнауле занятия с логопедом Шичковой осуществляются у нее на дому, в Индустриальном районе.

Добрынина Э.Г.

Эльвира Добрынина

Педагог высшей квалификационной категории, ветеран труда и почетный работник сферы образования - это Эльвира Геннадьевна Добрынина, успешно работающая по своей профессии на протяжении 28 лет. В отзывах об Эльвире Геннадьевне не сказано ни одного плохого слова - и взрослые, и маленькие пациенты под ее чутким надзором обретают грамотную, красивую и чистую речь, избавляются от сложных проблем, например заикания, и все это в комфортной, позитивной обстановке, умело созданной Эльвирой Геннадьевной.

Свои занятия логопед Добрынина проводит в речевом кабинете "ЛогоРадуга" на улице Юрина, 204, а также принимает учеников у себя на дому, в Индустриальном районе.

Осиянцева Н.В.

Завершает список лучших логопедов Барнаула Наталья Владимировна Осиянцева, филолог и дефектолог с высшим образованием, магистр филологических наук, педагог-логопед с 10-летним стажем. Судя по отзывам, Наталья Владимировна в полной мере удовлетворяет работой своих клиентов. Они называют ее грамотной, пунктуальной и ответственной, называя очень короткие сроки в достижении даже самых, еще недавно казавшихся им невозможными, результатов.

Логопед Осиянцева работает на дому у клиента и осуществляет выезды только в Октябрьском и Индустриальном районах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.