Гадание на кофейной гуще. Дельфин: значение символа и толкование

С древности до нашего времени дошло много способов того, как можно заглянуть в будущее. Один из таких способов – гадание на кофейной гуще. Дельфин в этом искусстве предсказания имеет свое особое значение, которое нужно знать для правильного толкования показанных в процессе гадания знаков.

Кому доступно гадание

Существует теория о том, что для любого из существующих гаданий требуется наличие особых навыков и большой практики. Несомненно, практика помогает увидеть больше тайных знаков и более точно их истолковать. Однако для начала достаточно иметь молотый кофе и светлую чашку с блюдцем.

гадание на кофейной гуще дельфин

Для того чтобы разглядеть знаки судьбы и истолковать их, необходимо заварить кофе по некоторым правилам, дать свободу воображению и довериться своей интуиции. Дальнейшая практика только поможет видеть указания от высших сил и достоверно их объяснить.

Основные правила заваривания кофе для гадания

Прежде чем переходить к гаданию на кофейной гуще и толкованию дельфина, нужно правильным образом заварить ароматный кофе. Это связано с тем, что подобного рода предсказания - это ритуал, который помогает сблизиться со своей душой, своим подсознанием и гармонизировать свое внутреннее состояние.

Процесс заваривания кофе является своего рода подготовкой, которая помогает получить соответствующее настроение. Поэтому опытные гадатели рекомендуют выделить около часа свободного времени. Также стоит убедиться в том, что никто не сможет прервать процесс своим вмешательством.

Обычно кофе для гадания заваривают в турке. Такой способ приготовления способствует тому, что перемолотые частички кофе впитывают в себя большее количество влаги. Впоследствии они будут складываться в более отчетливые узоры, что способствует большей точности гадания. Кроме того, аромат приготовленного напитка поможет сформироваться нужной атмосфере и настроению. При заваривании действует расчет одна чайная ложка кофе на маленькую чашку.

Для гадания кофе можно заварить не только в турке, но и в кружке. Если гадающему так комфортнее, то ему ничего не мешает применить этот способ. Также если человеку не нравится вкус кофе без сахара, то его можно добавить. Главное – убедиться в том, что сахар хорошо размешан.

Если кофе заваривается для предсказания, то пить его нужно без добавления сливок или молока. Эти жидкости добавляют вязкости, что негативно сказывается на формировании узоров, необходимых для гадания.

Рекомендации относительно чашки

Для того чтобы разглядеть и истолковать дельфина в гадании на кофейной гуще, важно не только правильным образом заварить напиток, но и подобрать наиболее подходящую для того процесса чашку. Результаты предсказаний зависят от этого не меньше.

Для гадания наиболее подходящими являются чашка или блюдце белого цвета или другого очень светлого оттенка. Также стоит обратить внимание на края чашки. Для того чтобы сложился нужный для гадания узор, края чашки должны быть пологими.

гадание на кофейной гуще дельфин значение и толкование

Также рекомендуется использовать для предсказания комплект из чашки и блюдца. Однако стоит помнить, что человек сам творит ритуал гадания на кофейной гуще. Дельфин и остальные фигуры сложатся, даже если будет использоваться любимая подходящая чашка и блюдце из другого набора.

Формулировка вопроса и переворачивание чашки

В гадании на кофейной гуще толкование и значение дельфина и прочих символов зависит от того, насколько правильно поставлен вопрос, на который требуется ответ. Для того чтобы добиться успеха в гадании, рекомендуется уделить время формулировке вопроса. Некоторые опытные гадалки рекомендуют не просто продумать вопрос, а прочувствовать все связанные с вопросом эмоции.

В связи с этим пить приготовленный для предсказания напиток нужно не торопясь. Рекомендуется насладиться ароматом и вкусом кофе, но при этом держать на вопросе расслабленное внимание. Если придерживаться такого принципа, вопрос будет максимально сформулирован к тому моменту, как жидкость будет выпита.

гадание на кофейной гуще толкование символов дельфин

Перед тем как переворачивать чашку, стоит обратить внимание на количество жидкости, которое осталось в чашке. Ее не должно быть слишком много, но и не слишком мало. При слишком большом или недостаточном остатке жидкости узор на чашке попросту не сложится и ответ на вопрос получить не удастся.

После того как кофе выпит, а на дне осталась гуща с достаточным количеством жидкости, чашку берут в левую руку. Это позволяет установить более крепкую связь с сердцем того, кто прибегнул к этому древнему способу гадания. Гадающий формирует вопрос еще раз и делает три плавных оборота чашкой в правую сторону. После того как содержимое взболтано, чашку переворачивают на блюдце одним движением. Ее оставляют перевернутой на несколько минут. Это позволяет гуще не только сформировать узоры, но и немного подсохнуть. При слишком раннем рассматривании сформировавшихся фигур они будут размываться.

Для гадания рекомендуется выбирать не совсем плоское блюдце. Также некоторые опытные гадалки рекомендуют ставить чашку под небольшим углом.

На сегодняшний день существует два основных мнения по поводу того, в какую сторону переворачивать чашку – от себя или на себя. Однако стоит помнить, что ритуал гадания на кофейной гуще индивидуален. Поэтому главное, к чему стоит прислушиваться, – свои собственные ощущения и голос интуиции.

Чтение узоров согласно расположению на чашке

География расположения узоров играет немалую роль при гадании на кофейной гуще. Дельфин, расположенный в разных частях чашки, может нести разный смысл и давать отличающиеся подсказки. Поэтому последовательность интерпретации показанных знаков является очень весомым и значимым элементом гадания.

В первую очередь стоит учитывать то, что ручка чашки в гадании является символическим олицетворением гадающего. Поэтому при трактовке узоров чашу берут ручкой к себе.

гадание на кофейной гуще дельфин значение

География расположения знаков такова:

  1. Знаки, расположенные слева от ручки, – то, что войдет в жизнь вопрошающего.
  2. Символы справа от ручки – то, что уйдет.
  3. Узоры, находящиеся в первой трети чашки от ее края, – события, которые произойдут в ближайшем будущем (от семи дней до одного месяца).
  4. Знаки, расположенные в средней части чашки, – события, ожидающие вопрошающего в период от месяца до полугода, а иногда и до 9 месяцев.
  5. Рисунки, находящиеся в нижней части чашки и на ее дне, показывают отдаленное будущее – от полугода до года в среднем.

Исходя из этого знаки читают слева от ручки и направо. После этого узоры рассматривают от краев чашки по направлению ко дну.

Те узоры кофейной гущи, которые сформировались на блюдце, являются олицетворением прошлого. Некоторые гадатели начинают толкование именно с этого, поскольку в прошлом могут таиться причины событий, происходящих в настоящем и ожидающих вопрошающего в будущем. Другие же вовсе не рассматривают эти знаки, так как смыслом предсказания они не наделены.

Альтернативная трактовка знаков в зависимости от расположения

Есть еще один способ того, как можно объяснить значение символов в зависимости от их расположения на поверхности чашки. Этот способ не менее информативен и полезен для понимания, что раскрывает гадание.

Образы, находящиеся в непосредственной близости с ручкой чашки, указывают на события, происходящие в настоящее время. Знаки в этой части рассказывают, как живет вопрошающий, чего он хочет достичь и к чему стремится.

Рисунки, сформировавшиеся рядом с ободком чашки, указывают на ближайшее будущее. Фигуры, которые удается рассмотреть в средней части чашки, являются олицетворением людей или ситуаций, которые мешают справиться с проблемами. Образы, расположенные ближе ко дну, указывают гадающему на будущее в пределах года с момента гадания.

гадание на кофейной гуще толкование дельфин

В случае такого принципа трактовки стоит учитывать и то, что на дне чашки высшие силы показывают наиболее важные аспекты, оказывающие влияние на ситуацию. Поэтому в гадании на кофейной гуще дельфин на дне чашки может стать пояснением тому, по какой причине события идут определенным образом.

Основные рекомендации по толкованию знаков

В гадании на кофейной гуще толкование символов – дельфина и всех других – является наиболее сложным этапом. Однако в то же время именно эта часть гадания является наиболее увлекательной и интересной.

В первую очередь стоит взглянуть на общую картину и понять, какие эмоции она вызывает. Понимание своего настроения при взгляде на узоры поможет понять основной характер предсказаний.

гадание на кофейной гуще символ дельфин

Если при взгляде на сформировавшиеся узоры у гадающего возникают ощущения темной картины, то это говорит о том, что на пути к поставленной цели находятся препятствия или внутренние конфликты. Чем больше фигур получилось на чашке, тем больше неприятностей будет ожидать вопрошающего. Каждая конкретная фигура в своей трактовке даст пояснения, что это за неприятности и проблемы.

Если же полученные узоры более контурные, нежели плотные, а сами ощущения от взгляда от картины более светлые и легкие, то в будущем человека - счастливый период. Грядущее достаточно светлое, а на пути к поставленным целям не находится преград, как внешних, так и внутренних.

Следующее, на что что стоит обратить внимание, – наличие на чашке фигур большого размера. Их стоит трактовать в первую очередь, поскольку именно крупные или даже огромные узоры являются наиболее значимыми факторами влияния на ситуацию. Они заслуживают не только первоочередной трактовки, но и более пристального внимания со стороны гадающего.

Также не стоит забывать, что в гадании на кофейной гуще значение дельфина или любого другого символа может меняться и отличаться от базовой трактовки. Причиной тому могут быть не только окружающие фигуры, но и личное восприятие каждого увиденного символа.

Распространенные трактовки фигурки дельфина

Опытные гадалки отмечают, что в гадании на кофейной гуще дельфин - символ достаточно распространенный. Значение этой фигурки положительное.

Наиболее распространенные трактовки этого знака таковы:

  1. Положение вещей в жизни вопрошающего находится под контролем.
  2. Гадающий является уверенным в своих силах.
  3. Человеку предстоят путешествия или поездки.
  4. В будущем вопрошающий получит поддержку от друга.
    толкование гадания на кофейной гуще значение дельфин

Более конкретно о значении и толковании дельфина в гадании на кофейной гуще расскажут фигуры, стоящие рядом. С помощью индивидуальной и групповой трактовки показанных знаков человек получает возможность увидеть полную картину происходящих событий и понять все взаимосвязи между ними.

Заключение

Искусство гадания на кофейной гуще является достаточно древним способом предсказания будущего. Множество подходов к объяснению увиденных знаков позволяет раскрыть не только события, которые ждут вопрошающего, но и причины, по которым в его жизни сложилась определенная ситуация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.