Что такое "насик"? Молодежный сленг

Молодежный сленг, словно живой организм, постоянно растет и расширяется. Некоторые его слова становятся неразрешимой загадкой в понимании старшего поколения. Этот словесный барьер, который постоянно присутствует при общении между поколениями, несомненно, является проблемой для взаимного понимания и обсуждения каких-либо насущных проблем. Без сомнения, родители - это те люди, которые более чем все остальные заинтересованы в понимании своих детей, а значит, им важно понимать молодежный сленг.

Что такое "насик" в молодежном сленге?

"Насик" у молодежи - то же самое, что и "насвай". Его также иногда называют "шпеком".

Насвай - табачное некурительное изделие, попадающее в нашу страну преимущественно из Центральной Азии.

Основной состав

Обычно в состав насвая входят измельченные листья табака, а также щелочь. Чаще всего в качестве щелочного компонента используется гашеная известь, но может использоваться и любое другое щелочное вещество. Часто в качестве добавок к основным компонентам используют золу хвоща, настойку перечной мяты (для устранения неприятного вкуса и запаха) и куриный помет.

насвай наркотик

Распространение

В связи с низкой стоимостью насвай получил свое распространение в Российской Федерации среди подростков. Еще несколько лет назад он легально продавался на каждом углу. Помимо общего вреда никотина на организм, важно понимать, что этот продукт не проходил никакую обязательную сертификацию, а его низкая стоимость зачастую компенсировалась низким качеством и добавлением в его состав различного мусора, в том числе и помета птиц.

покупка насвая

Запрет

В связи с этим 23 февраля 2013 года президентом РФ был подписан Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающий запрет на торговлю насваем.

Была запрещена как розничная, так и оптовая продажа. Поэтому если вопрос, что такое "насик", у вас возник после того, как вы услышали это слово от своих детей, то необходимо срочно узнать, какое отношение они имеют к данному наркотику. Далее необходимо принять все необходимые меры по пресечению употребления незаконного вещества ребенком.

Что такое "насик" у молодежи? Употребление и эффект

Насвай обычно закидывается (закладывается, кидается) под язык или за губу. Из-за этого у постоянного потребителя могут начаться серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также начаться воспаление губы, которое впоследствии может перейти в прожигании язвы в ткани. Также при употреблении разрушается эмаль зубов. Эффект, который ожидается при употреблении, схож с эффектом при употреблении других никотиносодержащих средств.

Но в насвае его концентрация, а соответственно и сила, значительно выше, что и объясняет популярность среди молодежи. В случае случайного проглатывания насвая может произойти сердечный приступ, сопровождающийся тошнотой, рвотой головокружением и другими неприятными симптомами передозировки никотином. Надеемся, что данная статья вам дала развернутое понимание, что такое "насик".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.