Препарат "Венокорсет": инструкция по применению, отзывы

Данное средство является биологически активной добавкой к пище. Препарат показан при симптомах венозной недостаточности и склонности к отекам. Он имеет натуральный состав и почти лишен противопоказаний. Однако даже несмотря на это, прежде, чем приобретать средство, необходимо получить одобрение врача, и тщательно изучить инструкцию по применению «Венокорсета».

Она заявляет, что добавка обладает венотоническим действием. Именно оно влияет на нормализацию сосудистого тонуса вен. Также препарат оказывает ангиопротекторный эффект, то есть берет на себя защиту сосудов и их укрепление. Благодаря приему «Венокорсета» значительно повышается тонус венозного сосудистого русла, происходит уменьшение его растяжения, а также проходят симптомы веностаза.

показания к применению "Венокорсет"

Полезные свойства препарата

Добавку можно приобрести в любой аптеке. Отпускается она без рецепта. «Венокорсет» представлен в виде геля для применения на проблемных местах и капсул для приема внутрь. Эффективность обоих форм выпуска обеспечивается активным действующим веществом натурального происхождения – швейцарским экстрактом красных виноградных листьев. Он благоприятно воздействует на стенки кровеносных сосудов. Также препарат содержит экстракт кожуры самих плодов винограда. Это вещество способно активировать и нормализовать липидный обмен, а также действовать в организме как антиоксидант.

«Венокорсет» улучшает микроциркуляцию, делает капилляры менее проницаемыми, повышает их устойчивость. Независимо от формы выпуска препарата, он благотворно влияет на лимфу, улучшая лимфатический дренаж и увеличивая лимфатический отток. Биологически активная добавка уменьшает отечность и даже помогает снять воспалительный процесс.

Инструкция по применению капсул «Венокорсет» содержит информацию о том, что при комплексной терапии совместно с гелем устранение неприятных симптомов пройдет гораздо быстрее. Среди полезных свойств препарата необходимо выделить следующие:

  1. Он помогает снизить отечность и усталость, а также способствует снятию напряжения после долгого нахождения на ногах.
  2. Облегчает симптомы венозной недостаточности.
  3. Нормализует процесс кровообращения конечностей.
  4. Снижает проницаемость в стенках кровеносных сосудах.

Препарат «Венокорсет» выпускается в виде капсул и геля. Поэтому можно подобрать наиболее удобный способ применения. В самых сложных случаях необходимо использовать оба варианта добавок для комплексной терапии.

тяжесть в ногах

Показания к применению

Врачи рекомендуют принимать капсулы и пользоваться гелем для местного применения в следующих ситуациях:

  • Длительном и постоянном пребывании на ногах при имеющейся предрасположенности к варикозному расширению вен.
  • При ощущении тяжести, усталости, дискомфорта в ногах и других неприятных ощущений.
  • Повышенной отечности ног.
  • Нарушенном кровообращении.

Инструкция по применению «Венокорсета» гласит о том, что препарат отлично устраняет отеки, избавляет от тяжести и чувства переутомления в ногах.

Противопоказания к применению

Чтобы средство вызвало противоположный эффект, нужно внимательно изучить вкладыш в виде инструкции, который всегда выпускается в продажу вместе с препаратом. Там всегда имеется информация о противопоказаниях к применению. Среди них очень важно выделить риск развития аллергической реакции на натуральные ингредиенты «Венокорсета». Инструкция по применению также информирует о том, что нельзя принимать добавку во время беременности или периода лактации.

расширение сосудов

Положительные отзывы о препарате

О данном продукте компании «Эвалар» имеется довольно много положительных отзывов. Особенно хорошо о нем отзывались те, то начал употреблять БАД при первых признаках варикоза и закупорки сосудов. Многие женщины отмечают, что пользовались гелем «Венокорсет», когда ноги сильно отекали и уставали от тесной обуви. Уже после недели ежедневного применения средства отечность и тяжесть в конечностях проходила. Немалая часть восторженных отзывов относится и к тому, что препарат состоит только из натуральных компонентов, не вызывает привыкания и побочных действий.

усталость в ногах - показание к использованию геля

Негативные отзывы

Читая инструкцию и отзывы о «Венокорсете», можно сделать вывод о том, что средство должно помочь при таких проблемах, как периферические отеки, тяжесть и перенапряжение в ногах. Также оно помогает избавиться от легкой, начальной стадии варикозного расширения вен, сопровождающегося проявлением тонкой сосудистой сеточки на ногах. Однако некоторые считают, что «Венокорсет» способен устранить затяжную форму варикоза и привести в порядок выпуклые вены.

Именно такая категория людей и пишет негативные отзывы о препарате. Поэтому, задумываясь о лечении венозной недостаточности, стоит помнить, что инструкция по применению «Венокорсета» не содержит информацию о том, что данное средство может вылечить тяжелую форму заболевания. Оно является исключительно косметическим препаратом, а поэтому категорически не подходит для устранения возрастного варикоза и запущенных стадий других патологий.

венозная недостаточность

Как принимать препарат

Исходя из инструкции по применению «Венокорсет Эвалар» необходимо принимать дважды в сутки совместно с едой. Каждую капсулу при этом нужно запивать достаточным количеством воды. Длительность стандартного курса лечения составляет 30 дней. Для профилактических целей его можно повторять от 3 до 4 раз в год. Чтобы усилить эффект от действия капсул, следует дополнить лечение использованием геля «Венокорсет». Инструкция по применению гласит, что его нужно втирать в проблемные места не менее двух раз в день. Наносить гель необходимо тонким слоем, чтобы он мог равномерно и без остатка впитаться в кожу.

использование геля "Венокорсет"

Побочные действия от приема средства

Негативная реакция от приема препарата «Венокорсет» может развиться из-за пренебрежения правилами применения. Если употреблять капсулы биологически активной добавки в дозировке больше указанной в инструкции нормы, могут появиться побочные действия. К ним относятся нарушения работы пищеварительного тракта, диарея, тошнота, рвота. Также среди побочных действий необходимо выделить аллергическую реакцию и индивидуальную непереносимость натуральных компонентов в составе препарата.

капсулы "Венокорсет"

Отзывы врачей о «Венокорсете»

Инструкция и многие другие источники, которые несут информацию о данном средстве, весьма обнадеживают тех, кто имеет склонность к варикозному расширению вен и другим подобным проблемам. Однако найти идеальное средство для лечения венозной недостаточности можно только после консультации у врача. Поэтому прежде чем принимать БАДы, лекарства или витамины, всегда необходимо предварительно пообщаться с квалифицированным специалистом. Это важно сделать для того, чтобы верно определить состояние вен и сосудов.

При выявлении легкой стадии заболевания врач может назначить косметическое средство в виде геля «Венокорсет». Инструкция к нему содержит информацию о том, что совместно с капсулами его эффективность увеличивается в несколько раз. Поэтому врачи часто рекомендуют его с ними комбинировать. Многие специалисты уверяют, что подобные гели могут отлично устранить отечность ног и снять усталость, которая часто провоцирует развитие венозной недостаточности. Главное - это пользоваться препаратом ежедневно, а также не забывать о правилах профилактики этого заболевания. Чтобы оно не развилось, необходимо вести активный, здоровый образ жизни, заниматься спортом, а также поменьше ходить на каблуках.

Если же упустить первоначальные симптомы проблемы, не обращая внимания на постоянную тяжесть в ногах, косметические средства и биологически активные добавки к пище не помогут избавить от проблемы. В таком случае можно довести заболевание до запущенной стадии. Именно поэтому необходимо первоначально получить одобрение врача - и только потом приобретать лекарственные или косметические препараты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.